Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС-ники караул!!!

Відправлено користувачем Колосов 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Re: НДС-ники караул!!!
полный беспредел.... неужели у нас уже и основные Законы - ноль?!!!
Да, беспредел, полный. Скоро будет как при царизме: пришли всё забрали и велели к следующему разу ещё приготовить. Это как Юлька заявила, что у предпринимателей есть деньги и они должны доставать свои сбережения для пополнения бюджета. Только не объяснила откуда могут взяться сбережения в период кризиса и её поборов.
Re: НДС-ники караул!!!
Люди, срочно нужна помощь! Подскажите, если не заполнена дата подання декларации, то ее могут признать недействительной?
Случайно забыли заполнить, а там НК за прошлые периоды был, теперь боюсь, что прицепятся к какой-нибудь технической ошибке.


Re: НДС-ники караул!!!
могут.... у меня не принимали с таким даже в лучшие времена.... а рукой дописывать просто не давали....
Re: НДС-ники караул!!!
по почте отправляла..... тогда перепроверила все реквизиты, скобочки, крестики - а на это не обратила внимание.... не приняли..... Соломенка
Вернулась из печерской налоговой, приняли с обьяснительной
В Днепровской нифиига не приняли , только за 06 месяц

буду уточненку сдавать , бардак полный


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Re: НДС-ники караул!!!
Уточнение одного месяца в текущей декларации берут или только отдельной уточненкой?
Интересно, а что делать с кредитом, который возникает при импорте? Мы НДС уплаченный на таможне растягиваем месяца на 3.... А теперь, что делать? Минус налоговики не любят...
Просто Ира ,вот теперь пусть и меняют свои "вкусы",за что боролись на то и напоролись.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Так я ж всем сердцем была против!!!!! Но меня чуть ли не ренегаткой считали!!!!
Re: НДС-ники караул!!!
пока они поменяют свои вкусы все в бюджет оплатят дважды одно и тоже....
Re: НДС-ники караул!!!
и поставщик и покупатель
ага,а меня проверкой внеплановой пугали,предприятие месяц только как проработало(вновьзарегистрированое),дека по НДС ясно с "-",а мне инспекторша "Не уберёте,я Вам внеплановую проверку пришлю",а я smiling smiley)))"Присылайте-не уберу".(а сумма-то совсем смешная была),было это в 2005 году,с тех пор мой инспектор у меня деки принимает без лишних вопросов.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Уточнение одного месяца в текущей декларации берут
> или только отдельной уточненкой?

если уточненку, то только почтой нужно отправлять
жесткач дикий идет...


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Какие новости из Оболонской?

В текущей декларации через стр. 16,1 находить ошибки разрешают?
Re: НДС-ники караул!!!
А в мого підприємця вже давно не приймають податкові з ПК якщо немає ПЗ. Так і пояснюють: покажете ПК тоді коли будете мати більшу суму ПЗ.Ось так.
печерская требует объяснительную по поводу включения НК прошлых месяцев...с ней вроде принимают..что пишите?
В Соломенской с утра все "перерешали", принимают с НН прошлых периодов и настоятельно советуют в июне включить все старье,потому как "в июле принимать уже точно не будут"
Re: НДС-ники караул!!!
может у них все-таки мозги включились... ведь не идиоты же там....
нет, просто в письме четко написано " с 1 липня"

Re: НДС-ники караул!!!
ну значица в августе повторится эпопея....
Re: НДС-ники караул!!!
причем думаю до этого времени и центральный шлюз на электронку переделают
причем думаю до этого времени и центральный шлюз на электронку переделают -
а что это значит ?для чайника..у меня тоже через него идут отчеты..вот сижу жду..ответа нет...
Re: НДС-ники караул!!!
контроль элеектронной отчетности проходит через центральный шлюз ДПА, если есть несоответсвие заполнения - отправляют ответ о непринятии отчета... с указанием причины.... что им стоит ввести ограничения по каким-то данным по дате....
Re: НДС-ники караул!!!
делается не очень быстро, но и не особо долго...
Re: НДС-ники караул!!!
а я ответ получила практически через сутки, около 19:00 было зарегистрировано в налоговой (Голосеевка), а Соломенка - за 5 минут обе с нк за предыдущие периоды.... один нюанс 13 и 15 числа
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Люди, срочно нужна помощь! Подскажите, если не
> заполнена дата подання декларации, то ее могут
> признать недействительной?
> Случайно забыли заполнить, а там НК за прошлые
> периоды был, теперь боюсь, что прицепятся к
> какой-нибудь технической ошибке.

Вот аналогичная тема:
[club.dtkt.com.ua]

а вот наше пизьдьмо:

На ваш №..........від 06.07.2009 р. повідомляємо, що податкове зобов’язання з податку на додану вартість за травень 2009 р., що задеклароване у відповідній декларації, сформовано на підставі податкових накладних, виписаних у травні 2009 р.
Декларація з податку на додану вартість була подана нами до Іванківської ДПІ 22 червня 2009 р., про що свідчить наявність другого екземпляра податкової декларації, який оформлений згідно вимог Наказа ДПАУ «Про затвердження форми податкової декларації та Порядку її заповнення і подання» № 166 від 30.05.1997 р.
Крім того, згідно абзацу п’ятого пп. 4.1.2 Закону України «Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами» №2181-III від 21.12.2000 року, «…податкова звітність, отримана контролюючим органом від платника податків як податкова декларація, що заповнена ним всупереч правилам, зазначеним у затвердженому порядку її заповнення, може бути не визнана таким контролюючим органом як податкова декларація, якщо в ній не зазначено обов’язкових реквізитів, її не підписано відповідними посадовими особами, не скріплено печаткою платника податків.»
Отже, якщо надана нами декларація з податку на додану вартість за травень 2009 р. містить всі обов’язкові реквізити, скріплена печаткою та підписом відповідної особи, вона має бути визнана податковою декларацією згідно із законом навіть за наявності порушення порядку її заповнення.
Re: НДС-ники караул!!!
Уже знают, посмотрите письмо ГНАУ №14924/7/16-1517 от 15.07.09!!! ЖОПА
qwsxz Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Уже знают, посмотрите письмо ГНАУ №14924/7/16-1517
> от 15.07.09!!! ЖОПА


А можно ссылку на письмо. Не могу найти
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448