Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

зарплата и отчеты по фондам --СПД ФЛ?

Відправлено користувачем Yulya_P 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня. Подскажите, плиз, по след вопрросу:
СПД ФЛ -наняла сотрудников, заключили договора, договора зарегистрировали в фонде занятости 24.06.09 (была такая необходимость).
Фонды взяли на учет: безработица -с 30.06.09
несчастный случай -03.07.09
соцстрах 02.07.09
пенсионный с начала года.
Единый за вновь принятых сотрудников доплатила за июнь.

Вопрос:
1. Я не знаю как теперь выкрутиться с зарплатой за июнь. Начислять? выдавать? и Должна ли я подавать отчетность за 2 квартал по фондам?
2. Если я дам на эти 4 дня отпуск за свой счет спасет ли это меня?
Если в Ц.З. договора зарегистрированы 24.06.09 значит лица оформлены с этого дня, начислите им з/плату за 3 дня 25,26,30 число и нужно сдавать отчеты соответственно по фондам за 2 квартал.
да, отчеты за 2 кв. У меня такое была - принесла отчет - а еще СПД не зарегистр в фонде - сделалли пометку, след кварталом что-то у себ откорректирует. А вопрос - давно было, забыла - зарег в безработице вместе с регистрацией труд договора, а как потом, ездил сам спд по фондам и регистрировался?



Да, потом сама ездила в соцстрах и несчастный - подавала доки и заявления (ну что где просили) а через пару дней ездила еще раз свидетелдьства о регистрации забирала. и в пенсионный еще попросили предоставить копии договоров с сотрудниками.Кроме того, еще в банке договор заключаю на зарплатный проект.
еще вопрос: расчет подоходного налога:
оклад 700 грн. в июне рабочих дня 4, след, начислено 140 грн.
удержания: пф 2%-2,8
соцстрах -1%-1,4
безраб 0,6%-0,84
Итого удержжаний -5,04
Подоходный: (140-5,04)*15%=20,24??
я ведь соц льгоиту на неполную з/п не применяю? пересчет в конце года будет?
а соц льгота 50% от мин. з/п? т.е.с 01.07.09 - 630/2=315??? и обязат ли на применение льготы при з/п 700 грн. заявление от сотрудников?
соцльгота применяется с момента предоставления заявления. даже за не полный месяц. Размер соцльготы устанавливается на начало года - 50% от мин, и не меняется в зависимости от повышений зарплаты. Тоисть 302.50 весь год

смотря какое заявление от сотрудников smiling smiley если на льготу - так оно ж и есть основанием для ее приминения

а как же реально ее применить в июне? если з/п расчит исходя из 4- х рабочих дней? т.е. 140 грн. -и меньше льготы ?)
серьезно? прийдется таки закон почитать))
Yulya_P Автор строк:
-------------------------------------------------------
> серьезно? прийдется таки закон почитать))


Это надо было с самого начала делать, и всю остальную нормативку тоже стоит почитать, бо соцстрах у вас неверно посчитан
сори у вас действительно 4 раб.дня т.к. с 24.06.09 оформлены и как это так что нет подоходного , он в любом случае есть 700/20 раб.дней*4=140
п.ф. 140*2%=2,80
с.с. 140*0,5%=0,7
безр. 140*0,6%=0,84
п.н.=(140-2,8-0,7-0,84)*15%=20,35
ну вообщето оклад -700 грн. -выше прожиточного минимума -следовательно и удержание по соцстраху я посчитала 1%.
разве то что человек отработал 4 дня в месяце вместо 20 влияет на %% удержаний по соцстраху?
а подоходный налог при применении соцльготы 140-(2,8+1,4+0,84+302,5)=-167,54 -т.е. потрицательный и в июне не начисляется.
0,5 % для наемных работников, заработная плата которых ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц;
1,0 % от суммы оплаты труда наемных работников, заработная плата которых вышепрожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц? какая разница какой оклад ?мы говорим о начисленной сумме,
насчет
"""а подоходный налог при применении соцльготы 140-(2,8+1,4+0,84+302,5)=-167,54 -т.е. потрицательный и в июне не начисляется. """- я не согласна, я вам уже свое мнение написала, проконультируйтесь еще в форуме , т.к. Вы пишите это не правильно, как это так нет подоходного????позвоните в налоговую и узнайте, что такого не может быть!!!!
спасибо всем за ответы. последую совету)
Да позвоните в налоговую и они Вам еще не такого скажут, лично мое мнение - если есть заявление на льготу - то нет там подоходного. А вообще, сделайте заявления на льготу с Июля, а за июнь удержите эти 20,35 грн. государству и не партись.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332