Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пенсионный 33,2% для работников ЧП

Відправлено користувачем Irinohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Срочно нужна помощь.
У ФЛ П на едином налоге 5 работников. В пенсионный плачу 2% от их з/п и плачу за каждого 100грн. единого. Нужно ли 33,2% платить за них в пенсионный за вычетом 42грн.? Я 3 месяца толька так и платила. \\\\\какие могут быть последствия и что мне необходимо сделать, если я сделала не правильно?
конечно нужно. Последствия - недоимка + штраф с пеней. В отчете тоже не показывали эти суммы кстати?

Дело в том, что в отчете я показывала их. Но когда сдавала персонификацию и делала сверку в пенсионном ни каких нарушений не было выявлено.


Обратитесь в свой пенсионный фонд, сделайте с ними сверку. Затягивать смысла нет.
Консультировалась с юристами: ЧП может не платить эти взносы лишь в судебном порядке. Но суд у моих юристов длился 4 года. Я 3 месяца назад перешла в другой район, по-этому буду платить лишь за них. А по старому району заходить не буду - они мне быстро штрафы припаяют за то что я с ними вместе упустила.
то есть 100 грн за каждого,
И допустим его зарплата составит 100 грн - плюс 33,2% от зарплаты 33.20 грн 2% - 2 грн - то я должна в пенсионный еще платить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029399999999991