Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

справка о зарплате в ЦЗ

Відправлено користувачем a2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудница увольняется в июле 2009 г.
Начислена компенсация за неиспользованный отпуск.
Справку в Фонд занятости я должна выдать за январь-июнь 2009 г. Компенсацию не включаю.
За апрель, май, июнь у нее не было дохода: значит ставлю 0,00 грн. и 30, 31, 30 дней соответственно. (она просто не ходила на работу, никакого приказа и уважительной причины).
В феврале были больничные: я их отнимаю из 4ой и 5ой колонок, и кал.дни больничных отнимаю из 3ей колонки.
Правильно?
Может есть кто знающий?
Отзовитесь!!!
Очень надо.
она просто не ходила на работу, никакого приказа и уважительной причины).
И после этого она просто так увольняется?!


Да все правильно.
Фактически для нее не было работы. Но это никак не оформлялось, только в табеле поставили невыход.
Надо ведь эти месяцы включать в справку без з/пл и ставить кал.дни?
спасибо большое
компенсація за невикористану відпустку хіба не включається до нарахованої з/п?

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Компенсация начислена в июле, день увольнения 15.07.09.
Справка ведь за полные месяцы выдается?
не хочу расстраивать, но если єто основной работник и вы его не обеспечили работой (приказа, заявлений на неполный день нет) работнику нужно было заплатить или доплатить до минимальной ЗП

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Svet Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> не хочу расстраивать, но если єто основной
> работник и вы его не обеспечили работой (приказа,
> заявлений на неполный день нет) работнику нужно
> было заплатить или доплатить до минимальной ЗП


Абсолютно согласна. А то как-то у Вас просто все получается: человека на работу приняли, работой не обеспечили ( это называется простой не по вине работника), никакими документами ничего не оформили....... За время вынужденного простоя выплачивается средняя з/п.
Приказ на трехдневку есть с 01.04.09.
Только ж у нее вообще ни одного рабочего дня с апреля.
Так как теперь в справке написать?
Могли бы хотя бы оформить заявление на отпуск за свой счет за те месяцы невыхода, а так все правильно вы заполняете.
Месяцы, где не насчитывалась з/п, просто ставиться где сумма прочерки.
А дни ставятся, как полный месяц. Так?
Да,если без ув.причины.а отпуск за свой счет не явл. уважительной причиной.
У меня сегодня уволился сотрудник, я звонила в ЦЗ и сказали за последние 6 месяцев справку, июльская з-та и компенсация не включается

Ніка
У нас в марте было тотальное сокращение, так я этих справок переделала,аж тошнит.......Так от ЦЗ только одними справками не отделаться, они потом будут слать вам письма для подтверждения этих данных в справках (расч.листки за этот период, копию приказов о приеме и увольнении согласно записям в трудовой книжке).
Довідка в ЦЗ видається за шість повних місяців, що перед місяцем звільнення. Місяць звільнення не включаємо. Якщо була відпустка без оплати то там де сума ставимо 0,00 грн, а дні повність. Але один фокус до мене звернулися колишні робітники яким я давала довідки і у них був 1 міс відпусти без оплати. В ЦЗ заставили робити ще одну довідку добавляти ще один місяць. повний відпрацьований. Наприклад довідка за 12.08-05.09., 03.09 був свій рахунок. Сказали дописати ще 11.08. Але це не у всіх. У мене теж 300 робітників скоротили. )))))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996