Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВД учитываются дважды

Відправлено користувачем katin2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста молодому бухгалтеру! В об.-сальд. ведомости ВД учитываются дважды - и по оплате и по отгрузке. Почему это может быть, вроде все правильно делала?
Какая программа? Оборотка какого счета 70? И конкретно что Вы делали??? В банковской выписке указывали заказ или договор?

программа - 1С 8. Оборотка по ВД. Были авансы по услугам (апрель, май, июнь), а в июне акты на эти авансы.
Открываю карточку счета ВД - а там и по оплатам - ВД и по акткам - ВД - получается сумма ВД в два раза больше


katin2008 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Помогите пожалуйста молодому бухгалтеру! В
> об.-сальд. ведомости ВД учитываются дважды - и по
> оплате и по отгрузке. Почему это может быть, вроде
> все правильно делала?


Если єто 7.7, тогда нужно внимательно следить за первым событием, т.е. в накладной в окошке предоплата должна стоять сумма ранее поступившая на р/счет или в банковской выписке "указать зачисл.?" выбираете "ДА" если первой была отгрузка

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
нет это восьмерка, все делаю как обычно - и вот те на....((
к сожалению в 8 помочь не смогу sad smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Какие параметры учета заданы в договоре? Что выбрали основанием в оплате и актах?
Договор по расчетным документам и не указан документ расчетов или %НДС отличается в какомто из документов, к тому же вопрос задан не в ту ветку...
Дело в том, что в 1-м квартале были по этому же договору такие хоз. операции - и все было правильно, а сейчас вот такое выдает. Может это как то связано с обновлением конфигурации 1с-ки? Или такого не может быть?
в 8-ке нужно внимательно заполнять параметры: вид деятельности, например если в банк. выписке стоит "хоз. деятельность не обл. НДС"
а в документе приходования товаров, услуг "хоз. деятельность" программа воспринимает как разные операции. Или ставка НДС разная в двух документах. Еще имеет значение время проведения документа. Обратите вниманеие на даты проведения ддокументов. Если Вы сначала провели оплату (например 30,06), а потом провели приходную накладную (29,06). Вам нужно вернуться в банк и еще раз перепровести.
да с этим я уже не раз сталкивалась в 8-ке. Вроде все перепроверила - все равно.
Я в актах в статье налоговой декларации указала "корректировка ВД" и теперь по суммам все сходится. Но правильно ли я сделала?
да нет. должна быть причина. Меня программист учил проверять это дело по "универсальному отчету" там видно, какие регистры по каим операциям не закрыты. Но я вспонить не могу smiling smileyкак это сделать.
Щас гляну может найду этот универсальный отчет
Я працюю в 1С 7.7 у мене теж задвоююється ВД і після перепроведення банку, РН і ОУ задвоєння залишається. Програмісти не можуть найти причини, тому я із 1С оборотно- сальдові по рах 361 і 3772 зберігаю в Еxcel і звіряю по контрагентах ВД. Там де задвоєння в РН або ОУ в ДОПОЛНИТЕЛЬНО Указую предварительная оплата вручну. У нас було, що після обновлення реліза перепровели всі документи і зникли ВР. Позвонили в службу підтримки і по телефону консультацію нам не надали.
у меня 7.7 - для проверки 1-го события делаю в конце каждого месяца обработку документов (операции - обработки - обработка документов НДС)
У мене 1С реліз 272 але обработка НДС не бачу. Де вона?
Предполагаю, что это или под заказ сделано, или конфигурация не от АББИИ. Никогда не слышала, чтобы встроенная обработка была. У меня внешняя есть.
В восьмерке есть определение предоплаты вручную? Я поставила УТП, не вижу такого.
/Я поставила УТП, не вижу такого/

Не зрозуміла цю фразу.
1С8.1 конфигурация УТП - управление торговым предприятием, которая рекомендуется вместо 7.7 комплексная. В комплексной управление первым событием вручную отсутствовало и в УТП я его не вижу.
Я хотіла перейти на 1С 8 але наші програмісти не дозволяють. Може вони мають рацію?
Не дозволяють, потомучто не знают функционала программы...
Вариант 1 - не умеют для нее программировать winking smiley. Вариант 2 - знают, что в бюджете Вашей фирмы нет достаточно денег на внедрение.
Лично мое мнение - нет в восьмерке по бухгалтерии ничего такого, чтобы на нее реально стоило переходить с 7.7. Вся ценность в расширенных возможностях для ведения бизнеса, а не в регламентированном учете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000637