Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Письмо акт из НДС про анулирование Свидетельства НДС

Відправлено користувачем Аля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Получили сегодня письмо "щастя" и акт от ДПИ Оболонского р-на про аннулирование свидетельства НДС с просьбой сдать данное свидетельство в 20-ти дневный срок. В основании указаныЗакон Про НДС п.9,8 ст 9 и Распоряжение КабМина о 1.07.09 №757-р абз. 3 п. 2.

Кто нить получал еще подобное? Задолженности по налогам нет. Все исправно платится, плюс при каждой сдаче декларации проверяется по базе.
Приложенный акт не заполнен, ни указан период, не указан размер задолженности. Акт составлен 20 июля, и сегодня получен.
Я в шоке. Сейчас вот составляем скаргу в налоговую. Может есть какие еще советы по данному поводу. Обьемы у фирмы небольшие, в этом году доход помесячно по 100-150 тыс и ниже
неужели никто не в курсе. Что можно написать в письме-ответе? сижу тут, и ничего в голову не лезет sad smiley
Я думаю, для начала написать:а в чем собссно, то есть почему? И завязать официальную переписку. А ваш инспектор в курсе? Это же не на ровном месте?
Так и напишите. Фирма нормальный плательщик, платит, работает, обеспечивает работой людей, и т.д., тра-ля-ля, чем вызван вопрос?


Да , надо срочно просто поговорить с инспектором...У моих контрагентов просто по ошибке ни с того , ни с сего аннулировали св-во....Пошли к инспектору, выдали новое .....Веселуха......
завтра поеду, пообщаюсь. заодно сдам прибыль, хоть нас и анулировали smiling smiley
Если у вас последние 11 месяцев не было налоговых обязательств по НДС , то аннулируют как плательщика НДС. Надо следить за этим делом. Даже если и нет налоговых обязательств, то я вписываю 100 гривен условно начисленого НДС, чтобы остаться в базе .
у мужа на работе такая же фигня, оказалось что в додатке 5 ошиблись с одной цифрой в ИНН контагента. Уточненку подать не успели-получили письмо как вы.
Аля Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> неужели никто не в курсе. Что можно написать в
> письме-ответе? сижу тут, и ничего в голову не
> лезет sad smiley


Дайте адрес вышлю вам рассуждения моих юристов...
кстати в п.2 речь идет о 300 000, а вы говорите у вас оборот 100-150, странно..
//Дайте адрес вышлю вам рассуждения моих юристов...

А можете выложить рассуждение ваших юристов?
Людмилка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> //Дайте адрес вышлю вам рассуждения моих
> юристов...
>
> А можете выложить рассуждение ваших юристов?


Не могу...Во первых ком тайна, во вторых 15 листов...Помочь просто хочу...
delana80 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Людмилка Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > //Дайте адрес вышлю вам рассуждения моих
> > юристов...
> >
> > А можете выложить рассуждение ваших юристов?
>
>
> Не могу...Во первых ком тайна, во вторых 15
> листов...Помочь просто хочу...


скинте мне на адрес,думаю скоро всех ждут такие сюрпризы,заранее благодарю
t_costa75@hotmail.com
costa Автор рядків:
> скинте мне на адрес,думаю скоро всех ждут
> такие сюрпризы,заранее благодарю
> t_costa75@hotmail.com

По 838 ещё нет, но будут...
delana80 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
>
> Дайте адрес вышлю вам рассуждения моих юристов...


адрес escalade@ukr.net, спасибо !

Пустышки не сдавали, всегда были НО.
Отпишитесь пжалста когда получите...
вот еще по теме распоряжения ЮВ
[www.vlasnasprava.info]

Кстати буковка "р" означает "рекомендовано", а на эту букву в номере распоряжения никто внимания не обращает, или не хотят обращать smiling smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
ну так это тоже самое что и мораторий на выдачу депозитов, он тоже рекомендательного характера, и что это изменило."Красавица" тоже понимает что это незаконно и ставит "р", типа она же только рекомендует.А на самом деле щимит по полной.
и нам письмо сегодня пришло с угрозой аннлировать свидетельство. Пишут, что за период март2008- май2009 наше предприятие не полностью отобразило НО в результате чего возникли расхождения между НК наших контрагентов и нашими НО. за 2008 год была пррверка. в 2009 выписали 3 налоговые накладные....грозят отобрать свидетельство если мы не исправим ситуацию до 27.07.09....нет слов...я завтра в отпуск собралась....как мы должны исправить ситуацию?
ninon Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> и нам письмо сегодня пришло с угрозой аннлировать
> свидетельство. Пишут, что за период март2008-
> май2009 наше предприятие не полностью отобразило
> НО в результате чего возникли расхождения между НК
> наших контрагентов и нашими НО. за 2008 год была
> пррверка. в 2009 выписали 3 налоговые
> накладные....грозят отобрать свидетельство если мы
> не исправим ситуацию до 27.07.09....нет слов...я
> завтра в отпуск собралась....как мы должны
> исправить ситуацию?


Звоните покупателям- узнавайте что там они вам наставили и какие периоды указывали, просите по факсу 5 додаток- сверте сами....
у нас много покупателей, всех не обзвонишь
за 2 дня...это я имею ввиду 2008 год...черт их знает, учли они то, что при проверке это проверялось
вішлите им свою версию документа, пусть они ответят Ва м сами.
у нас много покупателей, всех не обзвонишь - им
ninon Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> у нас много покупателей, всех не обзвонишь


Тогда нужно брать расшифровки в налоговых - попросите типа а что же мне тогда уберать...??? И по расшифровкам бомбить контрагентов...
Ну с какой радости я должна бомбить контрагентов? Это сделать невозможно за сегодня-завтра. А в понедельник грозятся св-во забрать. Хочется определиться с тем, что делать, когда пришлют такое же "письмо Счастья" по поводу изъятия свидетельства. Попробую завтра подъехать в налоговую, поговорить с инспектором
ninon Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну с какой радости я должна бомбить контрагентов?
> Это сделать невозможно за сегодня-завтра. А в
> понедельник грозятся св-во забрать. Хочется
> определиться с тем, что делать, когда пришлют
> такое же "письмо Счастья" по поводу изъятия
> свидетельства. Попробую завтра подъехать в
> налоговую, поговорить с инспектором

Они дают расшифровки из-за каких несостыковок
лишают св-ва...И либо ждёте пока анулируют... Либо готовите док в суд а в это время св-ва у вас уже нет, либо доначисляете себе НО, либо обзваниваете контрагентов....
Выбор за вами
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000005