Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Письмо акт из НДС про анулирование Свидетельства НДС

Відправлено користувачем Аля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Svet Автор строк:
-------------------------------------------------------
> вот еще по теме распоряжения ЮВ
> [www.vlasnasprava.info]
> ?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=12340
>
> Кстати буковка "р" означает "рекомендовано", а на
> эту букву в номере распоряжения никто внимания не
> обращает, или не хотят обращать
Не хотелось бы вас расстраивать, но буквачка "р" в номере означает, что это номер распоряжения, а не постановления. Если посмотрите , то все распоряжения КМ имеют такую буквачку smiling smiley
Позвонила в налоговую. дали телефон человека, который занимается письмами такими. Пообещал подготовить акты расхождений...
и все таки...могут они на деле на основании этой постановы забрать св-во НДС?
ninon Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Позвонила в налоговую. дали телефон человека,
> который занимается письмами такими. Пообещал
> подготовить акты расхождений...
> и все таки...могут они на деле на основании этой
> постановы забрать св-во НДС?


Конечно могут- ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ чем нас можно нагнуть, особенно если экспорт и возмещение есть- но это надо просто недопустить... У них подход такой интересный- мы даём и мы же и отбераем потому что на вас "НАХАЛЬНОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА" ещё и хватает совести с нами спорить ....


delana80 ,спасибо..получила...если у вас будет по поводу 838 постарайтесь скинуть на t_costa75@hotmail.com
Я вчера была в налоговой по поводу своего письма об анулировании свидетельства. Вот что выяснила: некая фирма из Одессы (с которой у нас не было никаких расчетов и отгрузок), в марте -апреле-мае-июне показала что якобы мы им отгружали каждый месяц на 2 млн. грн. (у нас и за год такой суммы не натянется). И вот теперь ДПА составила акт о том, что мы злостно не показали НО в размере 8 млн грн. и анулировали наше свидетельство.
При разговоре с начальником -они сказали, что посылали запрос на встречку в ту налоговую, но ответа не было. т.е. нет подтверждающих документов, фирма та -ликвидировалась. А на нас повесили всех собак. Доказать я ничего не смогла. sad smiley, ничего путного начальник тоже не сказала, сказала -идите в суд.
Ужас ! А печать и св-во НДС Вы никому не давали и не теряли ?
Да, звонила аудиторам. Они говорят что такие письма уже подготовлены по многим. Просто еще не разосланы, и у всех анулирование идет 17 июля. Нам повезло - мы на букву "А" попали в число первых. smiling smiley
Клотильда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ужас ! А печать и св-во НДС Вы никому не давали и
> не теряли ?

не давали, не теряли
Кто знает, какой размер штрафа, если в течении месяца после анулирования не сдать св-во плательщика НДС в налоговую?
Не вовремя сдать св-во-это одно, а вот как дальше без него работать?
1. Новое получать
2. делиться на мелкие предприятия с оборотами по 300 тыс.
3. идти в тень
4. уехать на фиг из этой страны
5. взорвать Кабмин
6. подать в суд
как я понимаю работать нам уже нельзя с 17июля (ни продавать, ни покупать). по истечении 20 календарных дней (в теч. которого мы должны сдать свидетельство) как мне сказали, что могут арестовать счета и фиг его знает что еще надумают. Вот седня подали иск в суд. но как долго это продлиться -неизвестно, и чем закончится...
Давно сдаем пустые, вот его и анулировали, деят-сть не ведется. Спасибо Монна Нонна.
!!!!!!!!!!!!!!Звоните покупателям- узнавайте что там они вам наставили и какие периоды указывали, просите по факсу 5 додаток- сверте сами.... !!!!!!!!!!!!!!! - Вот это налоговая уже у вас хереет (извените)!!!!!!!! Они вообще то должны сами подавть запросы в ДПА по месту регистрации ваших контрагентов, а те уже должны щемить их шоб показали доукументы,а ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗВОНИТЬ!!!! Ну,конечно исключения в случае если позвонить одному-двум контрагентам и просто сделать приятное вашему инспектору))))
Аля: "Как я понимаю работать нам уже нельзя с 17июля (ни продавать, ни покупать). по истечении 20 календарных дней (в теч. которого мы должны сдать свидетельство) как мне сказали, что могут арестовать счета и фиг его знает что еще надумают. Вот седня подали иск в суд. но как долго это продлиться -неизвестно, и чем закончится... "
Такое наверное может быть только в Киеве?вы оттуда?
\\ Звоните покупателям- узнавайте что там они вам наставили и какие периоды указывали, просите по факсу 5 додаток- сверте сами..

Это если у меня 200-300 покупателей - то мне надо отдельную штатную единицу для этой дурной работы...
tanyushka2410 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> !!!!!!!!!!!!!!Звоните покупателям- узнавайте что
> там они вам наставили и какие периоды указывали,
> просите по факсу 5 додаток- сверте сами....
>
----------------
Это одна организация с которой у нас не было никаких расчетов никогда. Я их не знаю. Куда звонить, они уже ликвидировались. Периоды и цифры я узнала в нашей налоговой (Киев, Оболонь) . Их налоговая (г.Одесса) проверку и встречку не делала. Тем не менее свидетельство анулировали.

ЗЫ. Чем грозит анулирование свидетельства -работать мы не можем? А зарплата, аренда и т.п?
Аля смотря как анулировали... smiling smiley работать предположительно сможете.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
аннулировали и все (а еще и варианты бывают?) . до 7 августа надо сдать.
Но у нас склад и офис на арендованных площадях, плюс интернет, услуги связи и т.п. - они нам акты и НН дают в конце месяца. Что теперь делать с полученными НН, ведь указанное наше свидетельство НДС в накладной -не действительно. Но мы то услугами пользуемся. Да и потом -сдавать декларацию за июль или как?
Чет я уже торможу smiling smiley
А на сайте налоговой Вас уже анулировали ?
Вы будете пользоваться услугами , а вот НК у Вас не будет (а для продавцов этих услуг Вы будете конечным потребителем, и НО у них все равно будут )
Еще там вопрос с остатками и основными , у Вас возникнет условная продажа с начислением и перечислением НО. sad smiley
Я бы подавала в суд...
Потому что на пустом месте терять НК - ну, как-то неинтересно, что ли...
Хотя - вам выбирать.
НУ в суд однозначно , просто так это оставлять нельзя. А вот, Юля, сейчас сиюминутно , то делать ?
Я бы сиюминутно брала бы собстенника и директора за шкирки и мы бежали бы обжаловать бы это аннулирование, а не выясняла бы, когда свидоцтво сдавать...
Клотильда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А на сайте налоговой Вас уже анулировали ?
ага, смотрю анулировали smiling smiley
--------------------
Причина анулювання свiдоцтва ІНШІ ВИПАДКИ, ПЕРЕДБАЧЕНІ ЗАКОНОДАВСТВОМ
Пiдстава анулювання свiдоцтва СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПОДАТКОВОЇ
--------------------------------
Бред какой-то. У меня требуют пояснения по поводу несовпадения 20-30 грн. У вас история про миллионы, и НН свежие, а фирма уже успела ликвидироваться, вас успели аннулировать и даже не потребовали никаких объяснений. Интересное кино...
Интересно, как ликвидировали фирму без налоговой проверки? Что-то налоговики темнят, пахнет подставой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046399999999991