Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка уже проверенного периода!

Відправлено користувачем Anechka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет!
Подскажите...На предприятии была плановая комплексная проверка выездная, акт подписан. Проверяемый период - 2008 год.
Сейчас пригласили на невыездную докум.проверку по НДС за 2008-2009 год.
На какой пункт, статью, законод.акт я могу сослаться о том, что проверенный период "неприкасаем налоговиками", т.е. за 2008 год я документы не хочу давать в ГНИ.
Спасибо.
Очень жду помощи!
А кто пригласил?? какое ведомство? Тоже ГНИ?

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
ГНИ вручило письмо на проведение докум.невыездной проверки по НДС


И не подавайте. Прямой нормы про "неприкасаемость" я не видела, если чесно. Но если решите им вообще что-то подавать, обойдитесь только непроверенным периодом и письмом о том, что за период 2008-... все докуметнты предоставлялись и проверены в рамках плановой проверки, о чем свидетельствует акт №.... Всю интересующую их информацию пусть берут из этого акта. Типа "ось вам, вроде и культурно и информацию нужную передали" smiling smiley
Я так делала при встречках, когда запрашивали инфу при взаиморасчетах с контрагентом, по которому я уже отписывалась. Ничего, хавали.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Я так и планировала сделать: даю копии документов только по непроверенному периоду. Спасибо, Елена smiling smiley
какая невыездная????????? нет такой проверки!!!! исключение - камералка, но от вас ничего кроме вовремя поданной деки не надо!!!!!
а на что они ссылались, и какая формулировка вызова??
На что бы они не ссылались в письме про невыездную - отреагируешь письменно (в смысле отказа - много документов и т.п.), или не отреагируешь в течении 10 дней - будет назначена выездная неплановая по этому вопросу.

ИМХО - лучше отписаться, как рекомендовала выше Елена - и при желании подать непроверенный период. При желании - это чтобы не рылись на месте
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046400000000002