Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите ВЫЖИТЬ

Відправлено користувачем toriS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Помогите ВЫЖИТЬ
Коллеги! Помогите , кто чем сможет( ответами- советами)
Суть-Муж взял в кредит машину и квартиру, УБОП его садит в СИЗО , т.о. 2 месяца ничего не платилось(жена ссылается на то , что у нее не принимали деньги-врет!!)Теперь звонит мне (я его бухгалтер по налогам) и плачет, что банк забрал машину и квартиру -и это за два месяца просрочки-возможно ли такое юридически??? и как можно выкрутиться из этой ситуации
может слишком скомкано , но как смогла -объяснила
Юридически не знаю возможно или нет,но точно надо смотреть договор с банком,что там сказано по этому поводу.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
Изначально нужно знать, что прописано в договоре кредитования. Там должно все быть о санкциях и сроках, о форс-мажорных обстоятельствах и т.д.


що за банк?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
Договор стандартный, в форс-мажоре про СИЗО ничего не сказано.По идее за просрочку не забирают имущество ,если ее погасить. Я помню Юлкины заявления о том, что она не позволит банкам издеваться над людьми.Может какое-то гарантийное письмо жене написать ??? какая им разница , кто платит, тем более что в тех.паспотре и она указана
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
Міра Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> що за банк?


ОЩАДбанк г.Запорожье
???Вот это да!!!! Ощадбанк госуд.банк,не так ли?
А почему с кредитами этих супругов разбирается какой-то бухгалтер? smiling smiley)))
Я конечно все понимаю, это вопрос жизни и смерти, помогите не просто решить вопрос, а даже ВЫЖИТЬ - то есть их жизням что-то
угрожает???

Но хоть читать эти люди умеют?
Предлагаю обратится к юристу.Без него сам ничего не придумаешь.....
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
Для Монны-нонны-
Объяснять долго почему я, читать умеют, жена полная кретинка и никогда не влазила в дела мужа-ПАРИКХМАХХХЕР
К юристам обращалась-200 долл и консультация у меня на руках - Вы б ее читали -такую бумаженцию и я могу составить
_____________________________
Мне сейчас не до выяснений почему кто-то или как-то.Просто надо!!!
А че в консультации?кратко?У нас есть штатный юрист, он такими вопросами занимается.....
Если вам просто НАДО - то ищите ХОРОШЕГО юриста, который специализируется на таких делах. Их сейчас много.
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если вам просто НАДО - то ищите ХОРОШЕГО юриста,
> который специализируется на таких делах. Их сейчас
> много.


Извини , но мне сейчас не до светских бесед и разглагольствований. О том чем пишите Я И САМА ЗНАЮ
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
tanyushka2410 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А че в консультации?кратко?У нас есть штатный
> юрист, он такими вопросами занимается.....


В консультации- "придите в банк спрсите че хотят а там посмотрим"-Это краткое изложение 2-х листов.
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если вам просто НАДО - то ищите ХОРОШЕГО юриста,
> который специализируется на таких делах. Их сейчас
> много.


100% должны найти хорошего юриста
я думаю, что ему кто-то помог сесть в СИЗО, поэтому , вопрос это интимный и подлежит детальному анализу . Ищите юриста, причем не на разовую консультацию, а что бы он взялся вести этого человека дальше.


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
toriS Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Если вам просто НАДО - то ищите ХОРОШЕГО
> юриста,
> > который специализируется на таких делах. Их
> сейчас
> > много.
>
>
> Извини , но мне сейчас не до светских бесед и
> разглагольствований. О том чем пишите Я И САМА
> ЗНАЮ

БОГ в помощь
А вы ходили в банк,спрашивали какой другой выход?менее беспечный?
Вам нужна квалифицированная юридическая поддержка юристов и адвокатов, а не разовая консультация и наши разглагольствования на форуме.
А каким образом они забрали машину и квартиру и документы на них?
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
Может я слишком комкано объяснила-ДИРЕКТОРОМ ЮРИСТ ЗАНИМАЕТСЯ ( Общение с органами и т.д.) ,Но личные дела (квартира и машина -НЕ ЕГО ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!!-это я цитирую) а двух адвокатов фирма не потянет Просто раза 3 мне Форумчане помогли консультациями-думала и сейчас что то посоветуют ,а не будут пускаться в долгие разговоры А че а как
Надо конечно начинать с того, что сходить в банк, договариваться и т.д.
Если заемщик сидит в СИЗО - пусть уполномочит доверенностью вменяемого представителя и пусть тот человек решает вопросы дальше.

Ну как это жена не смогла вручить деньги банку - такого просто не должно быть.
Любой человек может заболеть, уехать, впасть в кому... Для этого есть нотариусы и доверенности.
\\\ думала и сейчас что то посоветуют ,а не будут пускаться в долгие разговоры А че а как

На основании ваших нервных скомканных путаных обьяснений дать вам четкие советы?
Это только экстрасенсы могут.
Я так думаю, если забирали насильственно это имущество то стоит впервую очередь обратиться в милицию....с заявлением что такие то такие то тогдато пришли там че то сделали и насильственно забрали имущество???
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
toriS Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Договор стандартный, в форс-мажоре про СИЗО ничего
> не сказано.По идее за просрочку не забирают
> имущество ,если ее погасить. Я помню Юлкины
> заявления о том, что она не позволит банкам
> издеваться над людьми.Может какое-то гарантийное
> письмо жене написать ??? какая им разница , кто
> платит, тем более что в тех.паспотре и она указана
Понятное дело, что СИЗО отдельной строкой в форс-махоре не будет прописано. Но там может быть пункт, например, о невозможности уплатить вовремя по независящей от заемщика причине. Вы не расстраивайтесь, давайте и правда попробуем без сумасшедшедорогих юристов разобраться. Ежели ничего не получится, тогда придется к ним. Можете процитировать пункты "Выполнение обязательств" и "Форс-мажорные обстоятельства"?
У нас банк тоже забрал машину, полтора года платили вовремя, выплатили 50000грн., а потом 2 месяца задержка, пока муж искал новую работу, забрали машину, поставили на штрафплощадку, сказали, что продадут задаром и мы ещё разницу будем доплачивать, но муж нашёл сам клиентов, которые выкупили наше авто, а 50000 - подарили, получается, банку. И юристы никакие не помогли. Больше с кредитами связываться не будем

Ніка
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
а помойму toriS что то недоговаривает...странно это как то..
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
По-моему, автор темы на нас обиделась и ушла в глубокое подполье. А зря..... Хотела помочь.....
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
toriS Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Может я слишком комкано объяснила-ДИРЕКТОРОМ ЮРИСТ
> ЗАНИМАЕТСЯ ( Общение с органами и т.д.) ,Но личные
> дела (квартира и машина -НЕ ЕГО ПОЛЕ
> ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!!-это я цитирую) а двух адвокатов
> фирма не потянет Просто раза 3 мне Форумчане
> помогли консультациями-думала и сейчас что то
> посоветуют ,а не будут пускаться в долгие
> разговоры А че а как


Если директором занимется юрист, какую консультацию Вы хотите, и как можно консультировать не видев документы. Я бы в милицию обязательно обратилась бы, но Вы говорите что жена идиотка, а Вы кто тогда...договор с банком внимательно почитать, откуда Вы знаете, может он расписку какуето в банке написал...просто так УБОП не забирает...Вы что то недоговариваете...
Автору темы нужно быстро и дешево готовое решение, а так не получится
Re: Помогите ВЫЖИТЬ
"Если директором занимется юрист, какую консультацию Вы хотите, и как можно консультировать не видев документы. Я бы в милицию обязательно обратилась бы, но Вы говорите что жена идиотка, а Вы кто тогда...договор с банком внимательно почитать, откуда Вы знаете, может он расписку какуето в банке написал...просто так УБОП не забирает...Вы что то недоговариваете... "
Согласна, у меня подруга попала в СИЗО по наводке-разводке, но вряд ли кто-то с форума мог бы ей помочь, только юрист.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041200000000002