Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

списание проездного

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обязательно для списание наличие самого проездного?

дело в том, что приобретая проездной мы платим залоговую сумму, когда приходим брать новый проездной, старый требуют вернуть и возвращают залогою стоимость, если не возвращать, то оччччень возмущаются
да, я так понимаю это рабочий проездной
да, обычный, графики закрыты, вот стал вопрос


бесконтактная карточка видимо.
да я не знаю как он называется, обычный проездной с магнитной лентой, вот только за 2 кв. у нас его забрали, а списать -то нада
его ж к акту надо подложить, списать то нечего получаетсяsmiling smiley
а когда списываете спецодежду ее тоже к акту подкладываете??
Nfvbkf Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а когда списываете спецодежду ее тоже к акту
> подкладываете??


+1 smiling smiley

Проездными по работе пользуются работники предприятия для выполнения служебных дел. Например, курьер— для разноски почты, бухгалтер — для проезда в банк и подачи отчетности в налоговую, фонды, статуправление и т. д. Понятно, что выполнение подобной работы связано с хозяйственной деятельностью предприятия, поэтому такую раздачу проездных следует оформить документально следующим образом:

1) оформить приказ руководителя — этот документ дает право на покупку и выдачу проездных билетов работникам предприятия. В нем можно указать фамилии работников, которым проездной билет необходим для выполнения должностных обязанностей, период времени на право пользоваться проездным билетом (день, неделя, месяц) и ответственного за хранение, выдачу и учет проездных билетов;

2) иметь маршрут перемещения1 — такой маршрутный лист составляется в произвольной форме с указанием пункта назначения и цели такой поездки, маршрута передвижения, Ф. И. О. и подписью;

3) заполнять журнал — для учета использования проездных билетов на предприятии. В нем указывается Ф. И. О. работников, которым выданы проездные билеты, время их выдачи, подписи, также можно указать ссылку на маршрутный лист;

4) документы, подтверждающие покупку проездных билетов (например, счета на оплату);

5) акт на списание проездного билета — составляется по истечении срока его использования в произвольной форме;

6) собственно, и сам проездной билет — он прилагается к акту на списание.

Как правило, безналично оплаченные проездные получают по накладной при одновременном предоставлении доверенности от предприятия. Напоминаем, что проездные билеты — это денежные документы, которые предприятие хранит в кассе. Соответственно, в бухгалтерском учете они приходуются на дебет счета 331 «Денежные документы в национальной валюте».
Спасибо Михаил, 1-4 пункт выполнены, да и 5 готов, вот с 6 проблема, мы по-незнанию отдали билет за 2 кв., нам вернули 7 грн. залоговой цены, а нужно было просто не возвращать, просто нам не вернули бы эти 7 грн,в 3квартале буду осмотрительней

Котег,не знаю к чему "+1", но списание ваучеров на пополнение мобильного, телефонной карточки Укртелекома всегда делается при наличии самих использованых карточек, просто у нас его забрали вот и стал вопрос
+1 к тому, что по поводу спецодежды было правильное замечание и остроумное.

если залоговая стоимость возвращена, должен быть расходный чек кассового аппарата. вот он и служит доказательством того, что проездной был.

никакого особого остроумия не улавливаю в сравнении спецодежды и проездного

а вот относительно документального подтверждения возврата залоговой стоимости вы дали совет по моему вопросу - за это спасибо, хорошая идея, правда у нас безнальный расчет-возврат и подтверждением есть банковская выписка, вот ее копию к акту списания я и прицеплю
у меня последнее время с шютками полный караул. так что не обращайте внимания
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997