Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Снова я об отпусках smiling smiley Спасайте smiling smiley оч. уж хочется уйти

Відправлено користувачем Ванилька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поскольку я работаю на предприятии с 01.09.07 , то отпуск мне положен 18 дней. Не полный (не 24 дня)

Могу ли я взять все 24 дня согласно вот чему. Меня интересует не срок до 6 мес., а полный отпуск smiling smiley по п.1.

Для некоторых категорий работников ст.10 Закона об отпусках установлен льготный режим предоставления отпусков.
Воспользоваться полной продолжительностью основного и дополнительного отпусков до окончания шести месяцев непрерывной работы на предприятии могут следующие категории работников:

1 * женщины перед отпуском по беременности и родам;
* женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до пятнадцати лет или ребенка-инвалида;
* лица в возрасте до 18 лет;
* инвалиды;
* мужчины, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам;
* лица, принятые на работу в течение трех месяцев после увольнения со срочной воинской или альтернативной службы;

Сорри, но я никогда не сталкивалась с "настоящими" отпусками, а меня в полный не пускають smiling smiley говорят не положено.

* совместители (отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы);
* работники-студенты (в период сдачи экзаменов, зачетов, написания дипломных и курсовых работ и др.);
* работники, имеющие путевку (курсовку) для санаторно-курортного лечения
Что-то не совсем понятно, Вы в одну из этих категорий попадаете?
Да, она в 1-ю попадаетsmiling smiley
ИМХО, у тебя есть норма закона. Показывай начальству и пиши завление на отпуск, согласно статьи закона.
Удачи.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


да под первую. Сорри женщины перед отпуском по беременности и родам; smiling smiley
Мерси мерси мерси.. Я просто иногда читаю, и немного не так понимаю smiling smiley Значит все верно smiling smiley
Я то ужо написала и приказ сделала сама на себя. Но тетя-аудитор наложила вето smiling smiley А директор и послушался.... И посчитали мне 18 дней.
право на полный отпуск 24 дня возникает после 6 месяцев работы на предприятии, что Вы мудрите ,я не понимаю smiling smiley
Сама не поняла smiling smiley Ну уж бывает у меня и такое. Главное что выяснили smiling smiley Спасибо всем
Михаил Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> право на полный отпуск 24 дня возникает после 6
> месяцев работы на предприятии, что Вы мудрите ,я
> не понимаю smiling smiley
Михаил, Вам привели норму Закона.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028500000000001