Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по прибыли

Відправлено користувачем Konstant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Можно ли общую сумму з\п по предприятию показать в декларации по прибыли, а сумму начислений на нее не показывать (чтобы не было убытка)? Будут ли негативные последствия при проверках (в т.ч. камеральной)?
Ну, после их требований не показывать убытки вы можете делать в декларации че хотите....
Негативные последствия будут в любом случае....
//Негативные последствия будут в любом случае.... // Какие именно?


При проверке админштраф за неправильное заполение деки + в акте не хотят отображать неучтенные ВР.


От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно! (Омар Хайям)
1. в случае особо крупных сумм убытков бухгалтер ходит под уголовной статьей 366
2. в случае некрупных сумм подача заведомо ложных документов - это административное правонарушение
3. при проверке налоговая вряд ли признает ваши незадекларированные расходы
4. есть вероятность безвозвратной потери незадекларированных расходов
5. в случае особой юридической грамотности собственников предприятия они могут выставить иск в адрес тех, кто составил и подписал заведомо ложные декларации...

А если вы пошли на поводу у налоговиков - то какая вам теперь разница, какие именно строчки искажать...

Так что думайте сами, решайте сами...
Клотильда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а выход ?

Я не подписываю декларации
/При проверке админштраф за неправильное заполение деки / Админштраф может быть только за неправильное ведение н/у, т.е. учета, повлекшего недоплату налогов в бюджет. А где здесь недоплата?
Может "случайно найти" и отобразить в текущей.
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> /При проверке админштраф за неправильное заполение
> деки / Админштраф может быть только за
> неправильное ведение н/у, т.е. учета, повлекшего
> недоплату налогов в бюджет. А где здесь недоплата?


еправильное ведение учета - это любое нарушение порядка учета, независимо от недоплат
Oxi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Может "случайно найти" и отобразить в текущей.

А если при этом вылазит убыток? smiling smiley
//1. в случае особо крупных сумм убытков бухгалтер ходит под уголовной статьей 366
2. в случае некрупных сумм подача заведомо ложных документов - это административное правонарушение// При налоговых проверках этими делами занимаются налоговики?
да, Юля, да ... вылазит sad smiley
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Oxi Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Может "случайно найти" и отобразить в текущей.
>
> А если при этом вылазит убыток? smiling smiley


Тогда сдаваться так как есть, нельзя же все время быть "такой затурканой"
Админштраф налоговики лепят в любом случае, а по первому пункту - это преступление против интересов собственников, которые и могут подавать в суд.
Ну а реально сейчас ,какова обстановка с приёмом убытков ? У меня все убытки как раз за счет зарплаты.
Монна Нонна [ Відповісти приватно ]
Re: Декларация по прибыли нове 30 липня, 2009 12:06

1. в случае особо крупных сумм убытков бухгалтер ходит под уголовной статьей 366


я с луны свалилась, наверное, это откуда?
Алёся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна [ Відповісти приватно ]
> Re: Декларация по прибыли нове 30 липня, 2009
> 12:06
>
> 1. в случае особо крупных сумм убытков бухгалтер
> ходит под уголовной статьей 366

> я с луны свалилась, наверное, это откуда?

Из Уголовного кодекса smiling smiley))
Прежде чем легким движением руки убирать из декларации пару десятков тысяч убытков, не мешало бы ознакомиться с УК:

Стаття 366. Службове підроблення

1. Службове підроблення, тобто внесення службовою особою до
офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше
підроблення документів, а також складання і видача завідомо
неправдивих документів -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з
позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років.

Стаття 367. Службова недбалість

1. Службова недбалість, тобто невиконання або неналежне
виконання службовою особою своїх службових обов'язків через
несумлінне ставлення до них, що заподіяло істотну шкоду
охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих
громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам
окремих юридичних осіб, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними
роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до
трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи
займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від ста до
двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
або без такого.


Этими деяниями вы наносите вред своему предприятию, поэтому такие вещи надо делать только с письменного согласия даже не наемного директора, а собственника. Иначе слишком "самостоятельный" бухгалтер совершает преступление.
Стаття 366. Службове підроблення
1. Службове підроблення, тобто внесення службовою особою до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення документів, а також складання і видача завідомо неправдивих документів -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.



Ну так если убыток "правдивый", все ок smiling smiley ?
\\еправильное ведение учета - это любое нарушение порядка учета, независимо от недоплат \\ Как налоговики опишут суть преступления? Не заполнена строка декларация,поэтому нет убытка?
о, я поняла, я о своем думаю smiling smiley Я наоборот хочу отразить убыток в полном обьеме, а скрывать ни-ни
Алёся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну так если убыток "правдивый", все ок smiling smiley ?

Я имею в виду не "правдивый" убыток, а подачу безубыточной деки при наличии убытка.

Если вы сегодня подадите неправильную деку, а завтра издадут закон и запретят вносить убытки прошлых периодов, то пострадает ваше предприятие, у которого не останется резерва и ему придется платить налог на прибыль - только лишь по вине бухгалтера и директора, подписавших заведомо ложные документы.
Спасибо, всё поняла smiling smiley
Меня просто смутил текст п. 1 в случае особо крупных сумм убытков бухгалтер ходит под уголовной статьей 366 , вот и подумала, что наши любимые законодатели придумали что-то новенькое, и убытки отражать ваще нельзя, а то сядут фсе smiling smiley
Konstant, я так поняла, что Вы очень любите налоговиков и нагибаетесь по их требованиям? Подавайте, как есть. Если не примут - по почте с жалобой на лицо, отказавшееся принять такую деку. Посмотрите по поиску на форуме: есть и образец письма-жалобы, и ссылки на статьи ЗУ 2181. Монна Нонна очень конкретно и красиво описала все возможные "прелести".


От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно! (Омар Хайям)
как вариант - подать уточненку перед проверкой( только если плановая sad smiley ) и показать все убытки.
но.... что происходить с НДС !!! примет тому, что может произойти с ВР !
так что..думайте сами,решайте сами быть убыткам или не быть.....


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
//Konstant, я так поняла, что Вы очень любите налоговиков и нагибаетесь по их требованиям// Я ценю свои нервы и время. И прежде чем сдавать декларацию был проведен анализ "нужности" показывать убытки или спокойно сдать декларацию и забать. Если у п\п не будет в дальнейшем дохода, есть ли смысл в показывании убытков. Что теряет п\п, если сейчас не покажет убыток, который в дальнейшем не перекроется прибылью?
Кого-то привлекали к администр.ответственности именно за непоказание сумм ВР в декл.по прибыли?
Ваши собственники совершенно спокойно смогут на Вас в суд подать независимо от того, что они Вам сейчас говорят. Довольно часто друзья неразлейвода за очень короткий срок превращаются в лютых недругов. Решать, конечно, Вам, а то темка как-то странно перетекла из вопроса "что будет" в "покажите обязательно". Что за такое может быть и бывает, тут уже написано много. А насчет времени и нервов - так не надо много их тратить: не приняли - ну и не надо: есть процедура. Я довольно часто сдаю убыточные деки ( НДС, прибыль), пока жива и невредима, чего и Вам желаю.


От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно! (Омар Хайям)
Кого-то на практике привлекали к администр.ответственности именно за непоказание сумм ВР в декл.по прибыли?
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Кого-то на практике привлекали к
> администр.ответственности именно за непоказание
> сумм ВР в декл.по прибыли?

На практике они пишут "неправильное ведение налогового учета"
Лишние 170 грн. - для них никогда не лишние smiling smiley))
Не переживайте, вы их по-любому заплатите smiling smiley
Чистых актов у нас не бывает smiling smiley)) (или почти) smiling smiley))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046900000000005