Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налог на репатриацию-Удавалось избежать?

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ситуация-мы получили займ от нерезидента и платим проценты..заемщики-нерезиденты не хотят платить налог на репатриацию,потому что специально создавали свою компанию в Англии как неплательщика налогов...и справку о резидентности получить не могут.....и не понимают почему в Украине платить надо...они же неплательщики..никакие доводы не помагают..может есть лазейки?
только при наличии справки-налог не платится
вами бока - заплатить за их или нет.... нет справки - ст.13 , есть справка - конвенция, таков закон джунглей


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...


хочу присоединиться к теме, мне тоже интересен этот вопрос. Мы работаем с Россией-они дают нам справку о резидентстве, мы платим им, но за минусом 10%-репатриационных, которые платим в бюджет. Может ли кто-то посоветовать, как можно не платить эти 10%? а также в обратном случае-когда Россия платит нам! с удовольствием бы пообщался на эту тему, спасибо!
НнР можно не платить в двух случаях:
1) Это предусмотрено международным соглашением и есть справка об избежании двойного налогообложения;
2) Выплата (перечесление) как таковая не производится (например зачет).

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
а вот про зачет было бы интересно..только зачитывать нечего))))
умом буха понимаю,что третьего не дано-или справка или плати..ну или зачет...
но учредители не понимают-их фирма-заемщик - не плательщик налогов в Англии(спец-но так открывали) , налогов не платят, а тут нарисовалась Украина и сдирает с безналоговой компании 15 %)))))
беспроцентный заем нельзя было сделать-НБУ не пропустил бы..
А Вы что хотите ободрать Украину как липку. Сгенерировать тут доход и вывести даром. Хватит Кипра!
Вы же сами пишете: "-их фирма-заемщик - не плательщик налогов в Англии(спец-но так открывали)". В Англии не плательщики, так зато в Украине плательщики. Хреновые у нерезидентов Ваших юристы, раз размечтались налоги не платить. Нужно было выяснять прежде, чем зай давать. А не удивляться потом.
А зачем мы сдираем 20% НДС с наших неплательщиков при продаже, не задумывались?

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
к сожалению, если выводить реальные деньги, а не закрывать все зачетами , репатриацию платить обязаны .А если инвестиции выводить, то даже банк четко контролирует сие деяние...


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
"НнР можно не платить в двух случаях:
1) Это предусмотрено международным соглашением и есть справка об избежании двойного налогообложения;
2) Выплата (перечесление) как таковая не производится (например зачет)."

"к сожалению, если выводить реальные деньги, а не закрывать все зачетами , репатриацию платить обязаны .А если инвестиции выводить, то даже банк четко контролирует сие деяние..."

Спасибо, Alf и КАК БЫ ВЫЖИТЬ !

Мне рассказывали что взаимозачет-сложная процедура и я решил не заниматься ею, хотя есть что зачитывать! А существует "справка об избежании двойного налогообложения"?? Я беру у нерезов справку о "подтверждении их резидентства"(Россия), и согласно этой справки, плачу уже не 15%репатриационных, а 10%.
Я беру у нерезов справку о "подтверждении их резидентства"(Россия), и согласно этой справки, плачу уже не 15%репатриационных, а 10% - да, именно.


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001