Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НА СКЛАДЕ ЗАВИС ТОВАР

Відправлено користувачем Ірусик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
На складе завис товар на суму 120000.00 грн.Влияет на прибыль(прирост)sad smiley.Хочу от нехо здыхаться,подкажите,как выгоднее.Заранее благодарна.
Частину можна списати,якщо підпадають під вплив при природного убутку...
Але тут питання чому він завис? як таке могло статися?

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
продайте кому-то в конце месяца, а вначале следующего сделайте возврат и так пока не найдете покупателя, а если списать то НК будет в минусе значит НО в плюсе( по-моему)


да действительно проведите анализ почему такой остаток
А если сделать уценку?А потом продать(чтобы НО было меньше)?
Природный убуток и уценка, это все бух. учет на налоговый учет не влияет
А на каком основании делать уценку? Это строительный материал (кабель).
Анализ тут нечего проводить.Просто купили и не списали в производство.Может у кого такое было,Помогите,пожалуйста,с этим КАБЕЛЕМ!!!!!!!!!
Легче всего списать, начислить НО.не ломая голову.
А сам товар в физическом смысле вообще существует?
Нет,не существует, наши умельцы обменяли его на другой кабель физически, а документально не обменялиsad smiley,а я теперь мучаюсь.
Списать как?Куда?
А этот другой кабель получктся есть?
списать: Дт947 Кт201,202,207,209,2810(и т.д.),ВД,НО.
А другой кабель (который использовали действительно) купили и списали, а надо было обменять неиспользуемый
А если его уценить и потом продать?
А если вы списывали офиц.другой кабель,он же тогда должен был быть у вас в остатках?...или я чего-то не пойму?
А как тогда вы продадите несуществующий кабель?через фиктивную фирму?
сч.946 Втрати від знецінення запасів
Получается кабель надо обменять, а его еще раз купилиsad smiley
Можно, если не было сделано списание вовремя, сделать его сейчас со ссылками на те акты/ДБНки где он использовался, ну типа провели инвентаризацию, выявили недооформленые документы. В налоговом учете это не ошибка, списание после оформление акта комиссией.
Под акты я его списать не могу,к сожалению.Он не использовался там.
Короче говоря,ситуация такая?: завис остаток по товару,а товара нет.и даже другого товара тоже нет.Правильно? Как тогад вы будете продовать?кто вам будет за это платить?
Правильно.Товар примут,только платить не будут.Поэтому я и хочу его уценить.
Так а при уценки тоже ж по-моему надо выписывать НО?
Самой интересно,просто я еще не уценивала товар,только списывала)))
Вот я вычитала,что по-моему не надо...Сейчас посмотрю еще.
- Продаж за 1 грн(коп.):

Знайомий і перевірений спосіб. Ви інформуєте по­купця проте, що за певних умов (або без них) він може одержати безкоштовно продукцію. Щоправда, сло­во "безкоштовно" фігурувати не повинно. Ви може­те запропонувати покупку, припустимо, за 1 грн. Що таке 1 грн. для необхідного товару? Не безкоштовно, але майже задарма! Вочевидь, такий маркетинговий хід слід закріпити у Наказі про проведення акції або ж Положенні про знижки. І тоді в податковому обліку ви показуєте:

- валовий доход і податкові зобов'язання виходячи із символічно встановленої ціни;

- валові витрати і податковий кредит у повній сумі.
А чи потрібно проводити уцінку, якщо реалізують продукцію зі знижкою? У П(С)БО 9 "Запаси" говориться про те, що запаси показують в обліку за найменшою з двох оці­нок: первинною вартістю або чистою вартістю реалі­зації (очікуваної ціни реалізації запасів в умовах зви­чайної діяльності за вирахуванням передбачуваних витрат на завершення їх виробництва і реалізацію). Отже, коли на дату балансу ціна запасів знижена або вони зіпсовані, застаріли, або іншим чином втратили первісно очікувану економічну вигоду, то проводять уцінку (п. 24, п. 25). Водночас, міркуємо, таку уцінку можна проводити частіше на будь-яку дату.
Если есть желающий купить - пускай купит по цене приобретения,
а если нет спишите как негодный начислите НО и ВД не ниже цены приобретения проблем не будет.
Или пускай и дальше висит - до лучших времен.
Но в любом случае на ВД и НО вы попали sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002