Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

У кого была проверка по безрабботице

Відправлено користувачем paul-m-1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пришло уведомление о проведении проверки по безработице. В нем не указан период проверки, я им позвонил, сказали что будут проверять с момента создания предприятия. А как же срок давности 3 года?

И еще штатное расписание требуют?
нас проверял пенсионный месяц назад. смотрели все с 2003г., По закону должны проверять всю деятельность с момента начала деятельности предприятия либо от проведения последней проверки.
Смотреть могут все, а вот штрафы накладать только за последние 3 года smiling smiley


Блин, в законе действительно написано, что в случае обнарежения недоплат, при взымании пени, штрафа и недоплаты срок давности не учитывается.
У меня была в начале мая проверка. Проверяли последние 3 года. Смотрели начисление и выдачу з/п, кассовые книги. Ничего страшного нет. Даже если обнаружат что-то начислят штраф и пеню.... а потом как договоритесь с инспектором.
а как же срок исковой давности 1095дн??? у нас тоже обнаружили за 2003 и 2004 годы авансовые платежи и переплаты-недоплаты.... вписали их в додаток, но мы это быстренько оспорили через гастроном (конфеты, кофе) и этим все закончилось.
\\ а как же срок исковой давности 1095дн???

Єтот срок прописан в законе 2181, который не касается взносов в фонды соцстрахования.
А где можно найти архив ставок по безработице.
Штатное расписание не проверяли. Расчеты ЗП, кассу ,,, Документы от даты предыдущей проверки. Проверка заняла час.
А я вообще не пойму какая проверка, а как же мораторий??У меня на 21 июля этого года была назначена проверка безработица (Днепровский р-н Киев), постановление о проведении проверки было выписано до введения моратория. Дозвонилась в Фонд Занятости и ангельским голосочком уточнила, а имеют ли они право на проведение проверки, ссылаясь на Постановление КМУ от 21.05.2009 №502. Оказалось, они ошиблись, и предложили забыть. Вот так. Отстаивайте свои права!!! Удачи!!!
У нас внеплановая проверка по безработице, расследование страховых случаев и обоснованность выплати материального обеспечения безработным..

Где можно почитать за сколько дней фонд должен предупреждать о проверке и в каком виде?
мне просто позвонили и мы договорились сделать проверку до конца февраля (звонила в конце января, а проверку провели 20-го февраля)... продиктовала список документов (кассовая книга, банк, если выплата ЗП через банк, оборотки по 66 и 653, ведомости начисления....) кажется и все имеют право проверять весь период с начала деятельности, если проверки не было, у меня брали с 99 года... за 1.5 часа написали акт и все...
Хэлп, где можно прочитать порядок проведения внеплановой проверки центром занятости. Все пересмотрела не могу найти..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000634