Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПРОВЕРКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відправлено користувачем Zhyzhoma 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Люди помогите, книга продажу придбання из 1С нужно сшивать?
Книги давно упразднены.
Ведутся реестры.
Сшивать не нужно.


Они запросили,оборотки по счетам по кварталам, расшифровки стр 04.1, 04.13 деклараций, анализы счетов 91, 92, 93 давать им или что делать?
а куда денешься? вариантов нет, ДАВАЙ.
Давайте по очереди сч.63, 36, готовьте кассу.
Если есть ВЭД, то ВМД-ешки.
Еще любят оборотки по 20, 28 счетам.
Ни пуха!!!
Я расшифровки строк декларации не давала. Говорила, что вы по-своему набирайте , по анализам счетов, а потом сверим с Декларацией.
оборотки не всегда дают, попробуйте вежливо попросить аргументацию, т.е. ссылки на зак-норм акты, где сказано что вы ДОЛЖНЫ давать оборотки - по крайней мере задумаются
Нужна помощь!!! Проверяющие просят на вынос оборотки и в электронном виде книгу приобретения и продажи, что делать давать или нет? И чем это чревато во втором случаи? Есть ли нормативка по этому поводу? Заранее спасибо
Вы имеете право им отказать.
Если дадите - катастрофы не случится. Ну что такого секретного есть в ваших оборотках?
Ваше право - давать или ссориться с ними.
Я им дала для работы у нас, зачем им их выносить за пределы?
ну не давайте, раз не хотите smiling smiley
Выносить не имеют права. Разве что изымут по процедуре
Leda, это Вы имели в виду оригиналы или оборотки?
Я во время проверки давала только жур.-орд. и гл. книгу (распечатки), они не хотели переписывать в свои бумаги у меня в офисе и тихонько забирали домой или еще куда-то, а я заметила и возмутилась, что это внутренние доки фирмы и выносить их нельзя, они "хором" налетели на меня, огрызалась я сильно, но в результате они стали просить у меня разрешение взять бумагу на "вынос". И потом поняли, что без боя я ничего не отдам.
\\ оборотки и в электронном виде книгу приобретения и продажи,

В электронном виде это вообще даже не документы и эта инфа не имеет никакой юридической силы. smiling smiley
Люди помогайте. Они запросили калькуляции к изделиям, как думаете расшифровка 231 их устроит?
Калькуляція собівартості не є первинним документом
Лист Міністерства фінансів України від 29.05.2009 р. №31-34000-10-16/14618
Лист Міністерства фінансів України від 29.05.2009 р. №31-34000-10-16/14618 «Щодо первинних документів»
Статтею 9 Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні» та Положенням про документальне забезпечення записів у бухгалтерському обліку, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 24.05.95 р. №88, встановлено, що підставою для бухгалтерського обліку господарських операцій є первинні документи, які фіксують факти здійснення господарських операцій і мають містити визначені обов’язкові реквізити.
Калькуляція собівартості одиниці виготовленої продукції за своїм призначенням не відповідає ознакам первинного документа, оскільки нею не фіксується будь-яка господарська операція, розпорядження або дозвіл на проведення господарської операції.

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Как красиво съехать и не давать калькуляции?
Калькуляция - документ бух. учета, а не налогового.. Спросите: на основании какого д-та я должна вам их давать?
Но я думаю, что можно им их дать, если оформлены как положено. Ну увидят, какие материалы ушли на изготовление ваших изделий.. и что?
Законы - законами, но если вы хотите получить нормальный акт с нормальными цифрами, а не бред сивой кобылы, по которому надо или заплатить больше чем положено или судиться - то надо идти на компромиссы и договариваться.
Все мы люди, и если проверяющие настроены благожелательно и есть договоренности между руководителями вашими и налоговыми, то тут "позы" неуместны. ИМХО
Они у вас запросили оборотки в эл. виде, потому что им надо заполнять их долбанные табл, а так они только копируют и вставляют, поэтому в этом ничего страшного нет! А вот кал-ии лучше не давать, мало ли, что вы там списывали и по какой цене......
Добрый день всем! У меня следующий вопрос. Какая процедура встречной проверки? Т.е. Они пишут запрос на нашего контрагента, чтобы он предоставил данные или первичку? Заранее спасибо
Только данные.
Не хватало еще первичку раздавать всем подряд...
Монна Нонна, а они требуют конкретно по договорам или за весь проверяемый период?
Я в свое время этих встречек наделалась по самое не хочу...
Запрашивали все данные по конкретному покупателю - я давала реестр расходных и налоговых накладных, а потом начали просить еще и приход проданного товара.
Смысл встречной проверки - сверить ваши с контрагентом взаимные показатели в учете.
Обычно они мне писали запрос, в котором было указано, за какой период по какому гаврику какие данные им нужны.
Просто они мне отметили, кого на встречку но не сказали за какой период, а контрагентов подставлять не хочеться.
Еще, забыла, а если контрагентов уже нет (не фирмы однодневки), какие могут быть вопросы, просто оборот приличный?
Zhyzhoma Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Просто они мне отметили, кого на встречку но не
> сказали за какой период, а контрагентов
> подставлять не хочеться.


Об этом надо было думать тогда, когда вы с ними работали smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999995