Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое о НДС от 04.08.09

Відправлено користувачем Veroniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 25    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
[news.dtkt.com.ua]

Асоціація платників податків України має намір оскаржувати в суді Розпорядження Кабінету Міністрів України від 1 липня 2009 року №757 «Деякі питання адміністрування податків, зборів (обов’язкових платежів)». Асоціація переконана, що це Розпорядження суперечить чинним нормам законодавства та необґрунтовано збільшує податковий тиск.
Мне кажется лучше сдать деклорейшен за июль все июльские налоговые как они просят , а после 20 уточнить эту июльскую с необходимыми налоговыми. Это мое такое мнение.


тут народ уже пишет, что и уточненки уже не принимают
Re: Новое о НДС от 04.08.09
тады пусь лижать до выбороф или пока през. не призупыныть
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> тады пусь лижать до выбороф или пока през. не
> призупыныть

А пока нет выбороф и призупынення, то деньги на уплату НДС де брать? Если мы рассчитывали на этот НК?
С и Б
> тады пусь лижать до выбороф или пока през. не
> призупыныть


Да уж. Кида им лежать. У меня в основном газ зависае. Что 45 тыс. будет висеть себе, а я плати?
А вдруг потом вообще скажут что "прощают" нам не включенные за два, три месяца и начинаем все сначала.
31.07.09г. отправила электронкой уточненку за июнь в ней выскочила 26 строка, получила уведомления о том, что отчет благополучно принят на державном уровне и на районном, успокоилась, однако через несколько дней срабатывает служба ОБС(одна бабушка сказала), т.е. девочка из налоговой позвонила и сказала, что ваш отчет не принят о причинах поинтересуйтесь у начальства, ссылка на распоряжение 757. С руководством налоговой пообщалась, но все это милая беседа, мол сделайте так, а не эдак. Меня интересует - в какой срок налоговая письменно должна уведомить о том, что не приняла отчет. Мне никаких сообщений небыло и я считаю уточненку проведенной.
Они имеют право не признать декларацию в процессе камеральной проверки.
Но для этого нужны основания.

\\ сказала, что ваш отчет не принят о причинах поинтересуйтесь у начальства, ссылка на распоряжение 757.

А если сказать этой девочке, что вы придете и поинтересуетесь, но уже с пистолетом? smiling smiley Если не примут - зестрелите их на месте. smiling smiley))
Re: Новое о НДС от 04.08.09
NATAА Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 31.07.09г. отправила электронкой уточненку за июнь
> в ней выскочила 26 строка, получила уведомления о
> том, что отчет благополучно принят на державном
> уровне и на районном, успокоилась, однако через
> несколько дней срабатывает служба ОБС(одна бабушка
> сказала), т.е. девочка из налоговой позвонила и
> сказала, что ваш отчет не принят о причинах
> поинтересуйтесь у начальства, ссылка на
> распоряжение 757. С руководством налоговой
> пообщалась, но все это милая беседа, мол сделайте
> так, а не эдак. Меня интересует - в какой срок
> налоговая письменно должна уведомить о том, что не
> приняла отчет. Мне никаких сообщений небыло и я
> считаю уточненку проведенной.


есть в инструкции об электронных доках в налоговой. там толи 5 толи 3 дня (гляньте)
но это непризнание в качестве декларации. А вот они непризнают сам факт подачи такой декларации электронкой. Как вон барышня выше даже акт и НУР на 170 получила. А был ли мальчик? sad smiley
Re: Новое о НДС от 04.08.09
NATAА, меня вообще не уведомили никак о том, что уточненка не принята, я пришла в учет сверится по НДС и оказалось, что уточненка не принята - разбирайтесь с начальством, на что начальство сказало, что вы уменьшили обязательство чего делать низзя, вот так! и больше ничего вразумительного от нее не добилась.
\\ я выиграю дело - а бюджет мне все равно ничего не вернет.

\\ Дык не надо туда изначально загонять лишние деньги.

Это я имела ввиду наболевшее - возмещение НДС. На практике крупные экспортеры проходят все судебные ступени, имеют на руках постановления в свою пользу, а им все равно ничего не возмещают - нет денег в бюджете, или возмещают, но частями и очень маленькие суммы, а задолженности бюджета перед предприятиями огромные. Вот недавно еще вышла постанова про возмещение ндс в счет задолженности по зар. плате.
сегодня бухгалтер из соседней фирмы сказала что в Соломенской налоговой не принимают уточненки за 5 месяц, только за 6. sad smiley(
Теперь придется работать по новой методе - включать в НК все текущие операции, а НН "дособирать" уже потом.
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Теперь придется работать по новой методе -
> включать в НК все текущие операции, а НН
> "дособирать" уже потом.


кстати да. потом если шо - снять проще. но если 10% превысишь - то тоже страшылка включается?
Re: Новое о НДС от 04.08.09
yelena813015 Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Это я имела ввиду наболевшее - возмещение НДС. На
> практике крупные экспортеры проходят все судебные
> ступени, имеют на руках постановления в свою
> пользу, а им все равно ничего не возмещают - нет
> денег в бюджете, или возмещают, но частями и очень
> маленькие суммы, а задолженности бюджета перед
> предприятиями огромные. Вот недавно еще вышла
> постанова про возмещение ндс в счет задолженности
> по зар. плате.


типа мы Вам списываем долг перед Вами по НДС и даем Вам право списать долг перед сотрудниками по зарплате? smiling smileysmiling smiley
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Теперь придется работать по новой методе -
> > включать в НК все текущие операции, а НН
> > "дособирать" уже потом.
>
>
> кстати да. потом если шо - снять проще. но если
> 10% превысишь - то тоже страшылка включается?

Ну, снимать можно уже потом при проверке. Больше чем на 50% штрафа не попадешь smiling smiley
Но это опять же как вариант. Кому подойдет, кому не очень.
> типа мы Вам списываем долг перед Вами по НДС и даем Вам право списать долг перед сотрудниками по зарплате?

Нет, деньги все таки живые, но потратить их можно только на расчеты задолженности по зар. плате.
[www.radakmu.org.ua]
письмо американцев Тимошенчихе
Привет всем!
А что же всё таки делать предприятиям, у которых в июне задекларирован НК ещё за 2008 г.? Я, честно говоря, просто в шоке. Почти каждый день звоню в налоговую на консультации и толку никакого. Сегодня вообще обрадовали, чтобы я забыла об этих суммах. На секундочку представить только, там почти 300 тыс НК!!!!!
включать и сдавать всеми возможными способами

\\\ На секундочку представить только, там почти 300 тыс НК!!!!!

В суд, в суд,в суд....
Представляете, самый большой прикол в том, что мне инспектор по НДС посоветовала переждать выборы, а вдруг что-то и изменится???? Маразмы нашего государства.....
в Шевченковской налоговой инспектор вот что говорит по поводу 26 строчки: ниже строки 23 ничего не ставить... т.е. стр 24 и 26 не заполнять....
Svetik13 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> в Шевченковской налоговой инспектор вот что
> говорит по поводу 26 строчки: ниже строки 23
> ничего не ставить... т.е. стр 24 и 26 не
> заполнять....

Че-то у меня все чаще возникают мысли взять с собой игрушечный пистолет в налоговую...
ТОлько инспектор чей-то вякнет - приставить пистолетик под ребра....
Подскажите, плиз, я СПДшник и налоговую декларацию сдаю поквартально.
В 1 кв. сдавала первую декларацию и не показала все налоговые (иначе были б минуса, а минуса налоговая отказалась принимать - я пошла на поводу(((), а теперь налоговая в связи с не раз вышеупомянутым постановлением не принимает декларацию с налоговыми за март.
Уточненку я так понимаю у меня тоже не приймут, так как я должна была ее подать (март + 2 мес) не позже мая??
по поводу пистолетов smiling smiley))

У меня отец фотограф -любитель, но аппарарута на хорошем уровне . Есть один фотик с объективом - такая себе дура похожая на базуку или как у Шарика из Простоквашино - фоторужье smiling smiley. Поехал он в прошлый четверг третий раз добиваться опломбировки счетчика на холодную воду. У нас в городе устроили волокиту с этим делом, поставили ему очередь на декабрь месяц ( при абонплате за воду 60 грн с человека) . Он порылся в законах и постановлениях, проконсультировался, составил письмо в котором рассказал как именно водоканальщики нарушают закон и постанолвление КМУ , в котором сказано что опломбировка и проверка в течении 1 месяца, взял свою аппаратуру и поехал письмо сдавать. Гооворит что при его появлении все визжали, прятались под столы и закрывались папками. Письмо приняли. Сегодня позвонили и назначили опломбировку на 10 августа. Вежливо спаршивали, надо ли отвечать письменно на его обращение.

Может мне одолжить фоторужье для похода налоговую ?! smiling smiley
Ага, наверное, прийдётся Вам одалживать фоторужьё, а самым "обиженым" нанимать Вас.
И я фоторужжо взять в налоговую хочу!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 25    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000006