Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое о НДС от 04.08.09

Відправлено користувачем Veroniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 25    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Я не о валюте , а о поведении економических процессов в государстве, в частности о том почему нельзя сдать декларации - просто это кому-то выгодно, явно не нам
Открыли Америку...
Только вот почему-то выгода всегда не на нашей стороне. Может быть, это мы какие-то неправильные? smiling smiley


Да скорее всего все правильные, только правила у всех разные. Главное здоровье в голове. Помнить что работа это не главное, просто один из видов время проведения, который можно сменить на другой вид времяпроведения. Помнить что Вы это все что у вас есть + Ваши родные, остальным всеравно, если на Вашем месте будет другой.
Ну да, это если касается только мозготрах-нья на работе и не сказывается на деньгах и на наличии самой работы - то да, можно философствовать smiling smiley
А вот если малый и средний бизнес придушат - то где будете брать деньги, чтобы вам и вашим родным элементарно было что скушать?
Хотя где наша не пропадала, вон перестройку и 90-е года пережили - и ниче smiling smiley
Вы правы, все зависит от опыта жизненого и ценностей. Но я об НДС бухгалтерам - думайте только о своей выгоде личной, не нервничайте, Вы реально выше/умнее тех кто пытается Вам не дать в даном случае сдать отчетность. Не доказывать надо, а вытягивать ситуацию, чтоб доказывали Вам, что Вы не правы. В большинстве случаев Вы правы. Ведите себя уверено, смотрите свысока. Можете спрасить , а у Вас можно включать диктофон, а почему. Захватите с собой печатную форму Закона об НДС, вариантов давить на психику много.
Да у нас на каждом окошке приема отчетности висят печатные формы соответствующих статей Закона, ну и что?
Предприниматель, а вы сами пытались это все сдать на практике? smiling smiley Или у вас голая теория?
Не действует на них нихрена smiling smiley
Веду несколько предприятий, даже с минусом/не всегда/, а в окошках я действительно ничего не доказую. На уровне инспектора/зама провда только один раз было/. Наглых и тех кто задает вопросы о их работе много-много, не отвечает на их вопросы не любят
У меня вот суммы недетские, я не играюсь такими мелкими ВР и НК, как "зарплата" или "счета за телефон"....
У меня "спорные" налоговые накладные на десятки тысяч гривен, и их много, железно подтвержденных убытков - больше 10 миллионов. Это только убытков, не ВР.
Директор не хочет это все терять, налоговики - со своей стороны тоже.
Как видите, при таких суммах и разговоры будут посерьезнее....
Вы правы я мельче плаваю - у меня другие желания , и я не в Киеве. Ваш вариант только через суд - на такие суммы у них ушки закрыты.
Всем добрый день! Вчера сдала деку за июль по электронке. Включила НН за 05 и 06 в обычном порядке. Когда ждать результата? Квитанции пришли обе.
\\ Когда ждать результата?

Да когда угодно smiling smiley))
Спасибо, успокоилиsmiling smiley
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Я тоже вчера сдала по электронке с налоговыми за май-июнь 2009 года, да еще и с минусом. А с понедельника в отпуск, а дальше.......smiling smiley
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Главное, что руководство в курсе smiling smiley
Re: Новое о НДС от 04.08.09
неужели налоговой службе нравится доказывать недоказуемое! вот что они будут говорить в суде, например? не укладывается в голове,
все прекрасно понимают, что эти распоряжения маразм и тем не менее уже некоторые налоговые пляшут под их музыку, вот зачем унижаться и трудиться над вывлением происхождения налоговой накладной в 28 гривен? им что эти суммы интересны, и что такое для нашего государства 300 тыс, НДС отдельно 60 тыс.
ведь официально в обороте страны крутится сумма денег гораздо меньше нежели "в тени", и что бы они не выдумывали, денег от этого не прибавится, ровно, как и поступления НДС в бюджет тоже
вот убейте меня, непонимаю я такого самодурства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"У меня вот суммы недетские, я не играюсь такими мелкими ВР и НК, как "зарплата" или "счета за телефон"....
У меня "спорные" налоговые накладные на десятки тысяч гривен, и их много, железно подтвержденных убытков - больше 10 миллионов. Это только убытков, не ВР.
Директор не хочет это все терять, налоговики - со своей стороны тоже.
Как видите, при таких суммах и разговоры будут посерьезнее...."


-Вы не одни, у меня такая же беда. НДСа прошлых периодов, в том числе 2008 г. тысяч на 700 грн. налоговых накладных, строим здание цеха металлообработки и склада. Я по ночам уже плохо сплю, кошмары снятся, что забирают св-во плат. НДС.
А что Вы с такой обалденной суммой делать будете? Я с юристами советовалась, они утверждают работать согласно с законом.
Будем включать в НК декларации, если что, то пойдем в суд. Другого выхода нет.
А чего раньше не включали? С 26-й строкой связываться не хотели?
Да, по их же просьбе.
Игореха Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Да, по их же просьбе.

Отож теперь оно боком нам и вылазит... уступки эти, черт бы их побрал...
У нас 26 строка 1,2 лимона, но вот по прибыли мы им уступали.... А они нам при проверке хрен уступали...
Мы тоже, пока строились, насобирали 26 строку. Теперь потихонку кушаем, но 17 лимонов еще висят.smiling smiley


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Точно, Монна Нонна. На все их вестники подписывался, авансом платили налоги, немного, но платили. Они пришли на проверку, такого понаписали, что у нас один никчем, який приносить шкоду інтересам суспільства і держави, поснимали ВР, НК, судимся теперь. И к инспекторам знакомым по хорошему подошел, поговорить, что с НДС делать? А они мне, да выкень эти налоговые накладные. Они по моему вообще не понимают или не хотят понимать, что такое частное предприятие и деньги, которые считают. Теперь будет все по другому.
"Знал бы где упадешь, соломки подстелил".
Кошмар!!!!!!!!!!! С такими законами как у нас долго не просуществуешь. Товарищи, кто ещё что может предложить по существу? Нужно ведь как-то выкручиваться.
Свидетельство анулюють когда будут розбижности 300 тыс.в сумме ПДВ или в обсяге поставки? (т.е. ПДВ 60 тыс)?
Re: Новое о НДС от 04.08.09
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Игореха Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > ДАВАЙТЕ ВКЛЮЧАТЬ ВСЕ НАЛОГОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ ЗА
>
> > ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА, КАК ЭТО РАЗРЕШАЕТ
> ЗАКОН!
>
> Где он это разрешет? smiling smiley

а где запрещает?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 25    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999995