Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое о НДС от 04.08.09

Відправлено користувачем Veroniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 25    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Как приниает Днепровский р-н?
У меня вчера уточненку за май не приняли. Сказали некогда проверять
расскажите сегодняшние вести с полей-
Соломенка принимает с 26 строкой?


А как вам такая афера:
1. сегодня сдать деку как они хотят - без НН апреля, май в уточненке, июнь в строке 16
2. завтра послать по почте "звітну нову" - как раньше, с апрелем, маем, июнем в додатке 5 и приложить письмо о непринятии?
Корректировку ставьте в стр. 16.2, тогда штраф не выбивается
Монна Нонна [ Відповісти приватно ]
Re: Новое о НДС от 04.08.09 19 серпня, 2009 11:12

А как вам такая афера:
1. сегодня сдать деку как они хотят - без НН апреля, май в уточненке, июнь в строке 16
2. завтра послать по почте "звітну нову" - как раньше, с апрелем, маем, июнем в додатке 5 и приложить письмо о непринятии? //

Зачем ? Сразу по почте с жалобой. И все в дод. 5.
Но вряд ли придется отправлять с жалобой -Как только начинаешь писать жалобу-сразу принимают как положено.
Re: Новое о НДС от 04.08.09
А что, если в дод.5 все НН писать июлем, а потом уточнять додаток с правильной разбивкой: апрель, хоть январь и т.д. Никто не эксперементировал? Принимают?
И еще, какая ответствееность за "арифметични помилки" такого рода-неправильно указан месяц выписки НН в дод.5?
\\ Но вряд ли придется отправлять с жалобой -Как только начинаешь писать жалобу-сразу принимают как положено.

Моя налоговая за 100 км отсюда, не наездишься... а там на месте работает простой незубастый бухгалтер, который может только отнести готовую деку и сдать.
Послать по почте - боюсь, что "потеряется" или еще что, и я потом директору буду объяснять, почему штраф начислили...
А так - будет подстраховка в виде сданной деки.

Весь смысл в том, чтобы воткнуть в деку НН апреля, особо не вылезая на рожон.
Это чисто моя фантазия, дира в это посвящать не хоцца.
up_s Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А что, если в дод.5 все НН писать июлем, а потом
> уточнять додаток с правильной разбивкой: апрель,
> хоть январь и т.д. Никто не эксперементировал?
> Принимают?
> И еще, какая ответствееность за "арифметични
> помилки" такого рода-неправильно указан месяц
> выписки НН в дод.5?

Они потом будут проводить камералки и начнут вонять по поводу несостыковок. Пришлют пизьдьмо, что ваш кредит за июль не отвечает НО поставщиков.
И тогда будете с ними общаться.
Финсанкций за это вроде никаких - сумма налога же не меняется.
Если им только не придет в голову, что ваши ранние накладные - это уже не документы, а туалетная бумага
Re: Новое о НДС от 04.08.09
А в голову им может придти что угодно!!!
Интересно, если ли инфа о судебных процессах по анулированным свидетельствам плательщика НДС, по последним распоряжениям рано еще. Очень интересна позиция судебной системы (законы сейчас вообще роли не играют, только "позиция")
Монна Нонна [ Відповісти приватно ]
Re: Новое о НДС от 04.08.09 нове 19 серпня, 2009 11:30

up_s Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А что, если в дод.5 все НН писать июлем, а потом
> уточнять додаток с правильной разбивкой: апрель,
> хоть январь и т.д. Никто не эксперементировал?
> Принимают?
> И еще, какая ответствееность за "арифметични
> помилки" такого рода-неправильно указан месяц
> выписки НН в дод.5?

Они потом будут проводить камералки и начнут вонять по поводу несостыковок. Пришлют пизьдьмо, что ваш кредит за июль не отвечает НО поставщиков.
И тогда будете с ними общаться.
Финсанкций за это вроде никаких - сумма налога же не меняется.
Если им только не придет в голову, что ваши ранние накладные - это уже не документы, а туалетная бумага
__________________________________________________

Зато сдадитесь без проблем....
А если показать сейчас мая или июня через уточненки (или 16) больше 10% - то все-равно прийдется общаться, если не отменят этот маразм....
Так шо овчинка, таки, стоит выделки....
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Народ, да у них бумаги не хватит по всем 10% камералки проводить,
А еще нестыковки НН.
Зпишутся...
Слушайте, мне щас такой облом набиваить вручную шьтук 20-ть июньских НН в додаток 1...
Може притвориться шо мине седня повылазило и я их все пощитала июльскими?
Добрый день!
Отправил все по электронке. Есть инфа, что 838-р до конца след. недели отменят или чуть упростят. Что касается додатка №5 то я все, что можно туда залили и 50 налоговых накладных, которые вот только пришли отксерены и вместе с книгой получения (копией) 21 августа едут в канцелярию налоговой для изучения инспектором. Уже подготовлено два письма относительно дурки КМУ и Чекашкина. Буду надеются, что до ВІДОМА не поставят.
Юль, а еще, кроме повылазило, может произойти какой-то непонятный сбой в программе, а потом в распечатанном варианте забыла посмотреть.... а еще эти помощники, ну никому нельзя верить... даже себе...
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Иду сегодня в Соломенскую налоговую. По телефону вчера инспектор сказала, что июнь можно в 5ом додатке. Мол, "примем, а там видно будет".
Потом я позвонила другому инспектору, говорю: а у меня есть накладная за 2007 год... (уже даже через исправление хотела, ей богу)
Она раскричалась: НЕТ! НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО! КАБМИН ПИСАЛ!
Я грю, а закон? - А что закон, акты кабмина - это законодательные акты.

В общем, июнь поставила в пятый додатык, пасотрим, примут или попросят уточнением нести.
ТаЯ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Юль, а еще, кроме повылазило, может произойти
> какой-то непонятный сбой в программе, а потом в
> распечатанном варианте забыла посмотреть.... а еще
> эти помощники, ну никому нельзя верить... даже
> себе...

таки да...
Не успеваю ни хрена, а еще и эту дурную работу делать...
Хрен с ними, щас будут все НН июльскими smiling smiley)))))))
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ!!!!!! В "БУХГАЛТЕРИИ" №32 ОТ 10.08.09 НА СТР 7 СПРАВА МЕЛЕНЬКИМ ШРИФТОМ НАПИСАНО "... ПН двомісячної давності. Оскільки такі накладні КМУ визнано "виправданими", то їх слід відображати, як і раніше, в рядку 10 податкової декларації (а не в рядку 16, як того ВИМАГАЮТЬ окремі ДПІ) з з розшифровкою в додатку 5 (а не в додатку 1). При цьому в колонці 3 розділу другого додатка 5 треба проставляти місяць виписки податкової накладної!!!!!!
lesusha, объясните это непробиваемым из ГНИ smiling smiley
Re: Новое о НДС от 04.08.09
А если, все запоздавшие в отчете написать как июльские, а потом АЙ-АЙ, товарищи налоговики, точно нестыковка, у меня на неровной почве, наверное близоглазость случилась, ошибка вышла, это налоговые старых периодов, программа так напечатала. Нате вам, согласно закона копии налоговых.
В Дарницкой налоговой, как всегда, никто и ничего не знает. Меня, мягко говоря, отправили на гор консультацию. А для чего тогда деньги на подписку журналов выбрасывать?????
lesusha Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В Дарницкой налоговой, как всегда, никто и ничего
> не знает. Меня, мягко говоря, отправили на гор
> консультацию. А для чего тогда деньги на подписку
> журналов выбрасывать?????

Мы уже не выбрасываем...
То, что пишут в журналах, уже отличается от того, что происходит на самом деле...
понесли сегодня Шевченковскую - моя инспектор говорила что за 6 м-ц можно через 5 Дод. а вот теперь она в отпуске и другой инспектор не принял сказал что 6 м-ц только через 1 дод.... Ну вот как с ними бороться...


у каждого своя правда.....
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Слушайте, мне щас такой облом набиваить вручную
> шьтук 20-ть июньских НН в додаток 1...
> Може притвориться шо мине седня повылазило и я их
> все пощитала июльскими?


Посчитав все старые накланые июльскими Вы в первую очередь подставите своих колег которые Вам выписали НН. При камералке всплывет расхождение в сроках и у Вас есть кредит а у них нет обязательства, для налоговой они есть яма. попрбуйте отбится. Знаю сталкивалась. Советую 10 раз подумать.
Самый верный путь уже указан..... и даже опробован....
ИринаН Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Слушайте, мне щас такой облом набиваить вручную
> > шьтук 20-ть июньских НН в додаток 1...
> > Може притвориться шо мине седня повылазило и я
> их
> > все пощитала июльскими?
>
>
> Посчитав все старые накланые июльскими Вы в первую
> очередь подставите своих колег которые Вам
> выписали НН. При камералке всплывет расхождение в
> сроках и у Вас есть кредит а у них нет
> обязательства, для налоговой они есть яма.
> попрбуйте отбится. Знаю сталкивалась. Советую 10
> раз подумать.

Ну и ладно, пошлю завтра по почте с жалобой, и пусть разбираются....
ТаЯ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Самый верный путь уже указан..... и даже
> опробован....

Какой? Я уже тормоз полный...
ИринаН, я тоже сталкивалась - и ничего, все закончилось корректировкой додатка 5 (тоже был неправильно указан период) - и все... А что будет лучче, если не показывать их в июле, а корректировки и уточненки не принимают (в Днепровской например) - яма будет еще поглубже, как по мне.....
Тем более обязательства у них есть, только в июне.
Юль, ну ты че - все показать июлем....
Правда есть еще проще путь - пойти на встречу налоговикам и потерять прошлые НН.... но он даже не обсуждается.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 25    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000421