Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое о НДС от 04.08.09

Відправлено користувачем Veroniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 25    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Оболонская пустая, приняли 06 мес в додатке 5
ТаЯ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ИринаН, я тоже сталкивалась - и ничего, все
> закончилось корректировкой додатка 5 (тоже был
> неправильно указан период) - и все... А что будет
> лучче, если не показывать их в июле, а
> корректировки и уточненки не принимают (в
> Днепровской например) - яма будет еще поглубже,
> как по мне.....


У Вас закончилось корректировкой. А если цена вопроса составляет полторы сотни тысяч то просто корректировкой не отделаешся. Бороться надо другими способами а не подставлять своих коллег. Я например в Печерской сдала отразив в додатке 5 НН за 02;03;05;06 месяца сего года. Общалась с начальником отдела, инспектором, но сдала с первого раза.
ИринаН, каждый сам знает цену своего вопроса и сам принимает решение надо ли бороться с ветряными мельницами.... а если надо, то в какой момент.....


Всем доброго времени суток.
Сегодня сдавалась в Шевченковской.
Вчера звонила инспектору - сказали сдавайте 6-й месяц через 5-й додаток.
Сегодня приехала - не принимают. Объяснили: вчера до 16,00 принимали, после 16,00 нет. У них было совещание в 16,00 на котором сказали не принимать. Я к начальнице, она посмотрела мою деку, выслушала мои объяснения по поводу четырех нещастных накладных за июнь, сказала можно сдавать, а девочки-приемщицы страшным голосом предупредили что теперь я попала в ведомости для налоговой милиции. Ну не бред?
Короче у меня на все ушло часа 2 в налоговой.
А рядом в очереди к начальнице была бухгалтер, у которой 6-й месяц не принимали даже через 1-й додаток, хотя она говорила что сумма у нее меньше 10%.
Народ злой, работники налоговой - еще хуже, особенно те кто принимают отчеты.
Львовская обл. май и июнь не принимают ни в какаих вариантах. Инспектор отправила к начальнику. Тот тычет Розпорядження и цитирует строки о наказаниях. Говорит что может принять июнь, но с моей письменной жалобой на контрагента, что ПН прислал с опозданием. Обложили со всех сторон!
Тая лично у меня из-за таких умниц (упростительниц) как вы возникли проблемы на одной из фирм которые я веду- налоговая не посчитала нужным проверить моего контрагента по правильности заполнения- она приславо мне страшилку с требованием увеличить на эту сумму НО в 10 дней- либо лишение св-ва. Корректировки у моих покупателей не приняли, св-ва лишили. Мы подали в суд все документы, но деятельность у нас заморожена. Новое св-во для нас не вариант: так как есть экспорт и с новым св-вом мы еще год не сможем им заниматься. Очень пытаюсь писать культурно, но таким "умникам" как вы :"каждый сам знает цену своего вопроса и сам принимает решение надо " хочется лицо набить...Поздравляю- ВЫ ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАЦИИ: лишбы себе... и моя хата скраю-поберегу нервы...
Противно...
Удачи...
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Деснянская
Утро.... Черга...
Несу 2 варианта, 06 - в додатке 5 и в додатке 1
В 5-ом - не приняли, отправили к инспектору.
Инспектор... так ее... (Обязательства за год впервые, ессесно я с НК сровняла, так что б НДС к уплате не было), она мне заявляет - лучше б вы пустую принесли. НЕ, НУ ЭТО НОРМАЛЬНО??? Говорю, у меня обязательства есть, какие пустышки??? ОНА: НДС не может быть к уплате 0
Ну это полныц ппц. С горем пополам подписала
Прихожу сдавать. Отправляют еще и в милицию, рассказывать, почему зарегистрированы по адрессу массовой регистрации
Короче через полтора часа входа в налоговую - сдалась.
Каждая сдача отчетности превращается в стресс. Что за государство
Тая лично у меня из-за таких умниц (упростительниц) как вы возникли проблемы на одной из фирм которые я веду- налоговая не посчитала нужным проверить моего контрагента по правильности заполнения- она приславо мне страшилку с требованием увеличить на эту сумму НО в 10 дней- либо лишение св-ва.
________________
На самом деле проблемы у вас не из-за ошибки контрагента (ну а если бы действительно ошиблись?), а из-за дебилизма налоговой.
Контрагент ничего в отношении вас не нарушил.
Да форум трепещет....Да если б ЮЛЬКа провела отмену налоговых накладных ....сколько бы деревьев бы спасла и точно бы все бухгалтера Украины проголосовали за нее. Это шутка. Сейчас сам сижу и леплю додаток 5, хотя уже его сдал, и думаю на завтра разные варианты как правильно преподнести налоговикам в случаи непринятия, что в какой додаток и какую уточненку писать.....
\\\ Сейчас сам сижу и леплю додаток 5, хотя уже его сдал, и думаю на завтра разные варианты как правильно преподнести налоговикам в случаи непринятия, что в какой додаток и какую уточненку писать.....

Занимаюсь той же хренью...
А сколько еще другой полезной работы лежит несделанной, пока я маюсь этой дурью...
Монна Нонна- так давайте ещё и мы друг друга топить будем при этом безпределе и усложнять жизнь друг-другу...Это же реальная подстава и вы ее делаете СОЗНАТЕЛЬНО...Девочки как же вы не поймёте- Вы СЛЕДУЮЩИЕ...С ВАМИ могут поступить точно так же...Неужели так сложно оставаться человеком...
delana80, у меня уже просто не осталось физически времени...
Если я сейчас брошу все и начну вручную вбивать додаток 1, я не успею сегодня ни его сделать, ни дизтопливо по банку оплатить, а завтра директор с меня удержит штраф и разницу в цене дизтоплива между сегодняшней и завтрашней...
Я единственный бухгалтер на большой фирме.
Я имею право показывать июньские НН в додатке 5 - почему я не могу просто взять и это сделать?
Потому что какому-то дебилу из ГНИ пришло в голову показывать его в 16 строке???
Монна- я тоже и не на одной и уже очень давно- но сижу ночами- штурмую налоговую- при єтом мне не тошно когда смотрю на себя в зеркало....Надо менять профессию- если люди которые больше других должны меня в этом плане понимать- реагируют именно так...
А жаль...
delana80,
Лучше, чем Монна Нонна, вряд ли Вам отвечу, но во-первых, если поставщик вовремя отдает НН, то никто не будет их переносить.... а во вторых, если государство ставит меня перед выбором, кому сделать лучше себе или кому-то, то почему я буду делать хуже себе.... так что набейте, то что Вам хочеться нашему правительству....
У меня нет возможности сидеть ночами и штурмовать налоговую по сто раз в месяц - она от меня в 100 км...
Не вижу причины для тошноты в том, в чем ее нет...
Я имею право ошибиться.
если поставщик вовремя отдает НН, то никто не будет их переносить.... а во вторых, если государство ставит меня перед выбором, кому сделать лучше себе или кому-то, то почему я буду делать хуже себе..

во-во smiling smiley))
Если бы эти июньские красавцы оперативно прислали бы мне свои НН - то и я бы не мучалась и им спокойно....
Да девочки - весело с вами...Хорошо хоть признаетесь что так и предпочитаете жить... Я как раз и воюю с теми кто виноват, добивая их(налоговую), а не подтавляя ВАС... Вы вполне могли бы быть моими поставщиками, а ещё хуже покупателями...
Для ВАС что действительно разницы нет: ПОДСТАВИТЬ СПЕЦИАЛЬНО и ошибиться...

Больше сказать нечего- извените за собственное мнение...

Р.С.на каждое негативное или позитивное действие существует "Эффект бумеранга"...
Знаете, сколько у меян этих бумерангов было? smiling smiley
Меня эти угрозы "кармы" не пугают smiling smiley
Если кто-то сидит и чухается, вместо того чтобы прислать мне по почте свою НН - то кто ему доктор?
Разумеется, каждый имеет право на собственное мнение, только вот бумерангами пугать не надо... не вам судить...
delana80,
А не боитесь своего бумеранга, запущенного в нас, ведь он всегда возвращается.....
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Народ какие "бумеранги"? Разве ошибка умышленная или не умышленная считается уже подставой? все притензии к ГНИ.. Если надо НН, а их еще нет.. то никто же не отменял факс или электронную почту. Если проверенный поставщик, то почему бы не воспользоваться факсом и не попросить прислать эту НН?...
Тая то ли вы глупая, то ли до конца не дочитываете....Имелись ввиду только ваши действия и ваша жизнь...Я к счастью не причём...

И по делу- Оболонская в Киеве приняла с июнем в 5 по электронке в 16.05, инспектор подтвердил то что она лягла как надо...Дарницкая и Днипровская до этого приняла с громадным боем!!!Подол на высоте- с подписью начальника- приняли и май и июнь...И даже не очень сопротивлялись...

У меня осталась только Соломенская...Кто то может подсказать как там???
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Сдавал вчера целый день в Святошенской.. с р.26 (сума была в десятках миллионов) не приняли...
Нормально поговорили и попросили пойти на уступки и заплатить штраф за не вовремя поданную деку, а после отчетности (26 ГНИ отчитывается перед начальством) принести и они ее примут с 26..
\\ а после отчетности (26 ГНИ отчитывается перед начальством) принести и они ее примут с 26..

Нам тоже самое пообещали с убытками по прибыли...
SPT [ Відповісти приватно ]
Re: Новое о НДС от 04.08.09 нове 19 серпня, 2009 16:15

Сдавал вчера целый день в Святошенской.. с р.26 (сума была в десятках миллионов) не приняли...
Нормально поговорили и попросили пойти на уступки и заплатить штраф за не вовремя поданную деку, а после отчетности (26 ГНИ отчитывается перед начальством) принести и они ее примут с 26.. //
Пусть сами за Вас и платят 170 грн. Нет- с жалобой по почте!
Как Вы любите угождать налоговикам! А потом возмущаетесь, что налоговики нас мягко говоря-не уважают.
SPT а не хотите отправить ещё сегодня завтра по почте с письмом жалобой о неприятии...Все равно зайдёт позже..В отчёт к ним не попадёт, а у вас будет документ ввиде почтовых уведомлений о факте подачи???
Кто выписывает Журнал ДЕБЕТ-Кредет. скиньте статью, пожалуйста.[www.dtkt.com.ua]
Valentino Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У меня вчера уточненку за май не приняли. Сказали
> некогда проверять


И у меня в Днепровской такая же фигня. Сильно заняты они.
Еще и барышня в окошке не хотела уточненку в бумажном виде принимать.
Я ругалась. От меня она заполнения на их компе не добилась.

А по поводу в дод.5 все НН июлем я так и сделала. Да, очень рассеянная я стала от таких постанов.
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Кто сдавал в Голосеевской? Сказали внести июнь в 16.1, приложить пояснительную и копии налоговых. Копии сделала, но что принимают в пояснительной, чтобы и отчет взяли и себе не обидеть? На визирование у начальника стояла перед обедом огромная толпа.
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> приложить пояснительную и копии налоговых.

и анализы

Сегодня общалась с одной девочкой в шевченковской, она сказала что с утра в голосеевской сдала со строчкой 26 без проблем, все оч.удивились но поверили
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 25    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044999999999995