Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое о НДС от 04.08.09

Відправлено користувачем Veroniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Киево-Святошинская :
май, июнь, июль- через Додаток 5. Вчера сдала Декларацию.
Poisk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Кстати, а никто не обратил нимание на штампики?
> Сейчас на ваш экземпляр НН ставят штамп: принято з
> попередженням про можлывитсь невызнання.
> На прибыли не так, и на НДС раньше так не было.
> В Соломенской


Гы. Нам уже ПОЛГОДА ставят такие штампики.
Юрсилы эта "гениальная" фразочка не имеет.
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Шевченковская
вчера, в дэке только июль, все пред месяца только через корректировку


Re: Новое о НДС от 04.08.09
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Poisk Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кстати, а никто не обратил нимание на штампики?
> > Сейчас на ваш экземпляр НН ставят штамп: принято
> з
> > попередженням про можлывитсь невызнання.
> > На прибыли не так, и на НДС раньше так не было.
> > В Соломенской
>
>
> Гы. Нам уже ПОЛГОДА ставят такие штампики.
> Юрсилы эта "гениальная" фразочка не имеет.





Проверила, Соломенка с мая такое чудит-)
Абсурд какой-то, да. Скоро будут "принято з попередженням про накладання штрафив"? Интересно, кстати, почему еще нетsmiling smiley
або "прийнято з попередженням про неприйняття"
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Гы-) Принято з попередженням про анулування свидоцтва пдв.

Есть где развернуться!
Че-то обратила внимание на кол-во просмотров - сколько людей вместо спокойной работы - ищут выход от противозаконных распоряжений нашего правительства.... маразм.....
Або "прийнято зі скандалом та мордобиттям"
smiling smiley

\\ сколько людей вместо спокойной работы - ищут выход

Ой да... настроение какое-то встревоженное.... вместо того чтоб сесть и работать, целый день сегодня как на иголках - две мои фирмы поедут сдавать НДС...
Re: Новое о НДС от 04.08.09
NATALI72 Автор рядків:
-------------------------------------------------------


> А что, поставщики так и говорят: "Мы вам налоговую
> не дадим"? Можно ведь по факсу получить, а потом
> уже грозить жалобами.

быстрей всего, не совсем точно выразилась, имелось в виду следующее: категорически против жалоб на своих контрагентов.... точно также и у меня бывают проколы, неучтенные НО и т.п.... только за то чтобы поступать согласно законодательства, речь только об этом, жалобы на действия ГНИ и прочих иже с ними.. отвоевывать свои законные права....
\\ только за то чтобы поступать согласно законодательства, речь только об этом,

Ну и чтобы не было расстрела за банальную бухгалтерскую ошибку...
Re: Новое о НДС от 04.08.09
ну от ошибок никто не застрахован, а нас лишили права на исправление ошибок и расстрел на месте... и тут воевать приходиться. т.к. у них в налоговой базе полный бардак из-за дилетантов, которые не умеют и не хотят уметь работать, а только сидят и с важным видом всех минимизаторами называют... причем всех подряд, лишь бы не подписывать и пилюлю от нач-ка не получать, а своими куриными мозгами не в состоянии понять, что если кого-то покрупнее и не с коровьими глазами задеть, то и в суде может ответить за превышение своих полномочий и нарушение той же пресловутой статьи 19 Конституции с выплатой компенсации морального ущерба... к сожалению, суд не все могут себе позволить....
Poisk Автор рядків:
> Видимо, в Соломенской поизобретательней
> юридический отделsmiling smiley
Соломенка первая стала выполнять Распоряжения при приёме отчёта за июнь, ещё не одна налоговая и не слышала.
Все в порядке, дека по НДС за июль с НН мая,июня прошли нормально))))
А как дела обстоят с возмещением в Киеве.Задерживают-то наверное чесно заработанное НДС?
читали такое?

Проект приказа ГНАУ о внесении изменений в форму реестра полученных и выданных налоговых накладных 8/19/2009

Проектом приказа предусмотрено внесение изменений в Порядок ведения реестра полученных и выданных налоговых накладных, а также в новой редакции представлена сама форма реестра.

Раздел І реестра «Полученные налоговые накладные» дополнен графой «Дата выписки» налоговой накладной или прочего документа, дающего права на налоговый кредит. Уточнены названия граф 15 и 16.

Раздел І и І І реестра дополнены графами «Тип документа», по которым в Порядке ведения реестра определены сокращенные обозначения для каждого типа документа:

ПН – налоговая накладная;

РК – расчет корректировки к налоговой накладной;

ВМД – грузовая таможенная декларация;

ТЧ(КЧ) – товарный (кассовый) чек;

ТК – транспортный билет;

ГР – гостиничный счет;

РПЗ – счет за услуги связи;

РПО – услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета;

ЗП – заявление плательщика в соответствии с подпунктом 7.2.6 Закона;

ППН – налоговая накладная по ежедневным итогам операций.

Порядок ведения реестра дополнен положениями относительно общих требований к ведению реестра и необходимости ведения отдельных реестров плательщиками налога, применяющими специальный режим налогообложения (в сфере сельского и лестного хозяйства и рыболовства, а также перерабатывающие предприятия). Для них в реестре вводится специальное поле, которое должно заполняться такими плательщиками со ссылкой на соответствующие нормы Закона.
Ничего плохого в этом проекте не вижу smiling smiley
Подскажите, пожалуйста, какая там ситуация с декларациями в Святошинской налоговой.
Спасибо
Вчера сдала деку в Святошинской. С минусом 600 тыс. грн. и кучей расхождений с контрагентами (как мне сообщила налоговая милиция, у нас категория 2. Не знаю, радоваться, или что? smiling smiley. Значит алгоритм сдачи, как всегда у меня: инспектор - налоговая милиция - зам. начальника. Это все с очередями. Но у окошек очереди не было.

Из разговора с зам. начальником поняла, что принимают в дод. 5 только 7-й месяц, через 16 строку 6-ой
Спасибо большое
Мне уже позвонили из налоговой....Заберите с додатка №5 435 налоговых накладных. Я жду проверку ментов...
А шо Вы им носили ?
Печерская сегодня...только через 16 строку 5 и 6 месяц. в додатке 5 только 7-й
А смотрят на сумму корректировки?(10% или нет)
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Голосеевская: 6-й месяц в 16.1. 5-й месяц в уточненке, но ее начальник отдела не хочет визировать и предлагает послать почтой. Несогласных посылают к начальнику инспекции. За 6-й требуют сдавать в канцелярию пояснение и прилагать копии налоговых, но отчет принимают и под обещание сдать пояснение позже.
Не смотрели на 10 %, но в очереди бухгалтера говорят, что потом смотрит инспектор и если что "не так" звонит с предложением штрафных санкций.
tanyushka2410 [ Відповісти приватно ]
Re: Новое о НДС от 04.08.09 нове 20 серпня, 2009 10:31

Все в порядке, дека по НДС за июль с НН мая,июня прошли нормально))))

аналогично smiling smiley
правда у инспектора были пожелания не включать в дод.1 корректировки по накладным от апреля - ага щас прямо разбежались всю дурь мировую реализовывать smiling smiley)))

Re: Новое о НДС от 04.08.09
гыгы.
Сдала по электронке с мартом и июнем в дод 5. Авдеевка, Донецкая обл.
Сеня звонят - уберите март, вы его незаконно включили. Иначе мы вам штраф выпишем. Я им рассказала что они и кто.
Цена вопроса- 200грн
Директор сказал что не будет бодаться с Юлькой за 200 грн.
Март убрала.
обидно что потом директор же будет выть "Ах в какие гады в правительстве"

.... не бойся друзей своих, ибо все что они могут - это предать тебя. Не бойся врагов своих, ибо все что они могут - это убить тебя. Бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют предательство и убийство
Я поругался с налоговой и итог следующий:
1) Електронка принята "До ВІДОМА" буду судится;
2) Про 5 и 6 месяцы просят подать уточненку;
3) До указанных месяцев просят забыть про кредит;
4) Если действий никаких самостоятельно насчитывают недоплаты по НДС.
5) Главный бухгалтер меня поддерживает и юристы тоже.
Честно я рад правда не знаю, что впереди и какие штрафы но первый раз за 2 года работы я откровенно счастлив, что Мы не пошли на Чекашкину Х_ЕР _НЮ.
V_adim Автор рядків:
-------------------------------------------------------
........
> 4) Если действий никаких самостоятельно
> насчитывают недоплаты по НДС.
.......
а это как, простите?
А это самостоятельное...по результатам камералкиsmiling smiley Да я этого не очень боюсь. Я думаю, что они что то все таки отменятsad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050799999999995