Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое о НДС от 04.08.09

Відправлено користувачем Veroniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Игореха ... аннулируют Вам свидетельство за расхождения - будете судиться smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Если раньше я тоже считала Юлю "деятельной", то сейчас я на ее наглую напомаженную рожу смотреть не могу.
Достало все......
Саша, а если щас уточниться? smiling smiley


Разве что с жалобой... Они же там сейчас все в глухую несознанку ушли... ничего не принимаем... Почтой можно.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т
"Игореха ... аннулируют Вам свидетельство за расхождения - будете судиться"

Конечно будем! Нам не привыкать. Между прочим, сами юристы с налоговой инспекции говорят, пока налогоплательщики будут молчать, над ними будут издеваться, как того захочется Юлии Вантазовне. А если пойдут иски в админ. суды, то после 2-3 выигранных дел вряд ли ГНАУ будет иметь притензии к налоговому кредиту, состоящему из НН прошлых периодов.

Так что все в наших руках!
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Игореха Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
> Конечно будем! Нам не привыкать. Между прочим,
> сами юристы с налоговой инспекции говорят,
> пока налогоплательщики будут молчать, над
> ними будут издеваться, как того захочется
> Юлии Вантазовне. А если пойдут иски в админ.
> суды, то после 2-3 выигранных дел вряд ли
> ГНАУ будет иметь притензии к налоговому
> кредиту, состоящему из НН прошлых периодов.
>
> Так что все в наших руках!



из опыта бухгалтера паралельного предприятия (просто рядом находимся): акт об анулировании выписан 17.07 (предварительного акта о расхождениях, на основании которого обязана в течение месяца исправить ошибки, не было), отправлено с уведомлением 29.07(обязаны были 18,07 отправить либо позвонить на предприятие), получено 30,07, передано бух-ру 03,08 (она вышла из отпуска), с непонятных причин пошла сдала свидетельство и подала документы на новое, вместо того чтобы писать возражение и жалобу (как минимум в налоговую) о несоблюдении процедуры анулирования...
и скажите мне пож-та: это просто незнание или такой быдлячий страх перед госслужащими... естественно после таких массовых сдач свидетельств, они и будут нас считать такими... и будут они и анулировать по беспределу, и снимать НК, не соблюдая никаких законов, потому-шо для налоговиков мы быдло...

а самое страшное то, что они , к сожалению, в чем-то правы...
Re: Новое о НДС от 04.08.09
когда начинаешь давать отпор, они даже начинают удивляться: как вы посмели... но этот беспредел как-то же надо останавливать.... по крайней мере если не остановишь, то хотя бы попробуешь, а не пойдешь как скотина на бойню: молча...
Re: Новое о НДС от 04.08.09
прошу прощения, но эмоции просто захлестнули; стараюсь понять всех высказывающихся, у каждого свои причины так или иначе поступать, но когда же мы научимся уважать себя, когда будем иметь свое собственное достоинство....
tan Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> когда начинаешь давать отпор, они даже начинают
> удивляться: как вы посмели... но этот беспредел
> как-то же надо останавливать.... по крайней мере
> если не остановишь, то хотя бы попробуешь, а не
> пойдешь как скотина на бойню: молча...


Во-во бесит именно это стадное повиновение.
Повторюсь: директоров и хозяев надо в это погружать!!!
Тогда это уже будет не узко цеховая-бухгалтерская проблема.
Re: Новое о НДС от 04.08.09
согласна на все 100, но, к сожалению, не всегда получается....
\\ и скажите мне пож-та: это просто незнание или такой быдлячий страх перед госслужащими..

и незнание и страх и неуважение к бухгалтерской профессии и низкая ее оплата...
бухгалер у нас - счетовод-перекладыватель бумажек. И что вы хотите от таких людей?
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Монна Нонна Автор рядків:

> и незнание и страх и неуважение к бухгалтерской
> профессии и низкая ее оплата...
> бухгалер у нас - счетовод-перекладыватель бумажек.
> И что вы хотите от таких людей?


а может все-таки такое отношение зависит не только от низкой оплаты, но и от самого человека: как корабль назовешь, так он и поплывет, как свою работу организуешь, так и будешь получать....
tan Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> а может все-таки такое отношение зависит не только
> от низкой оплаты, но и от самого человека: как
> корабль назовешь, так он и поплывет, как свою
> работу организуешь, так и будешь получать....

Если бы это было так....
А на самом деле - директор не хочет или не может платить больше энной суммы (как правило, минимальной для проживания). И какой бы ты ни был супер-пупер бухгалтер, как бы ни работал - но есть такое волшебное слово "бюджет" smiling smiley
И как ты из кожи не выпрыгивай, как ни спасай фирменные денежки, никакого "процентика" бухгалтеру с них все равно не светит...
Может быть, где-то есть люди, работающие из любви к искусству, но я не из их числа smiling smiley
Я работаю ради денег smiling smiley
Це точно...попробуй змінити свідомість власника. бухгалтер має бути насамперед аналітиком справ на фірмі, а не "піднощиком" купи паперів. він повинен давати власнику інформацію про стан справ на фірмі - як мінімум фін. аналіз, а в нас що?..

П.С. пора створювати незалежну профспілку бухгалтерів!

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
capitoshko Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> П.С. пора створювати незалежну профспілку
> бухгалтерів!

Дик є вже... аж чотири, які я знаю... а толку з них...
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> И как ты из кожи не выпрыгивай, как ни спасай
> фирменные денежки, никакого "процентика"
> бухгалтеру с них все равно не светит...
> Может быть, где-то есть люди, работающие из любви
> к искусству, но я не из их числа smiling smiley
> Я работаю ради денег smiling smiley


аналогично к альтруистам не отношусь, но стараюсь все точки над и ставить сразу...
tan Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> аналогично к альтруистам не отношусь, но стараюсь
> все точки над и ставить сразу...

ну да... мы тоже все точки расставляли.. до кризиса smiling smiley Было отличненько smiling smiley давали хорошую ЗП прямо в долларах - ляпота, живи-не-хочу.
А сейчас - хоть ставь эти точки, хоть не ставь - а бабла от этого на фирме не прибавится...
Зафиксировали оплату в гривнах по курсу 5,3, а сейчас курс уже далеко не пять, и еще дальше рвется...
Уходить - а куда? Сколько месяцев будешь новое место искать - не известно, зато четко известна дата очередного платежа по кредиту smiling smiley
Отак и живем-с smiling smiley
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> tan Автор рядків:
> --------------------------------------------------

>
> ну да... мы тоже все точки расставляли.. до
> кризиса smiling smiley Было отличненько smiling smiley давали хорошую ЗП
> прямо в долларах - ляпота, живи-не-хочу.
> А сейчас - хоть ставь эти точки, хоть не ставь - а
> бабла от этого на фирме не прибавится...
> Зафиксировали оплату в гривнах по курсу 5,3, а
> сейчас курс уже далеко не пять, и еще дальше
> рвется...
> Уходить - а куда? Сколько месяцев будешь новое
> место искать - не известно, зато четко известна
> дата очередного платежа по кредиту smiling smiley
> Отак и живем-с :

ну мона подумать, одни мы такие...это первое
второе - неужели вам не приходилось проходить просто кидалово по ЗП , и не из-за курса доляра, а потому-шо - не хоца кому-то расплачиваться, а ответственность на вас остается, денег на предприятии типа нет и Зп вам не могут типа выдать, а отчетики и прочая лобуда - вся ваша,
вот по этим вопросам и ставлю точки над и, а размер ЗП - это по месту и по обстоятельствам, нос по ветру... не думаю, что наши форумчане делают по другому...
хочеться больше, но если взялся за определенную работу, согласился на оговоренные условия - будь добр, и выполняй свои обязы... нет взаимного выполнения обязательств, нет и работы... и наших дириков и чириков по другому не научишь... а между нами говоря, тупо всех добиваю и , не всегда правда получается, приходиться заставлять себя слышать,( прошу не путать - слушать), когда нытьем, когда катньем...
а вообще, не стоит унывать, выживем и поднимемся, несмотря ни на шо... по простому: кто бьется в дверь, тому откроют, кто работает - тот поднимется...
с ув. ко всем формумчанам...
Подскажите, а кто делал сверку после подачи деки ?
Верно ли то, что наши "любимые" органы доначисляют нам обязательства или нет?

Ну и?
Неужели никто не сверялся ?

Re: Новое о НДС от 04.08.09
только собираюсь, голосеевка и соломенка, но это в конце недели....как будет - расскажу...
Если честно, то я ни разу не сверялась. если пришлют какое-нибудь письмо, отвечаю и поясняю
Re: Новое о НДС от 04.08.09
ребята прикол: звонила в соломенку по поводу сверки 5-го приложения, ответ просто чудный: у вас в расхождениях такие мелочи, шо на вас у нас просто нет времени и не будет в ближайшие месяца два.... т.е., все мои подачи через 5-е приложение НК за 2008 год и начало 2009 года типа ждут своего часа... ну подождемс...
Лимуррка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, а кто делал сверку после подачи деки ?
>
> Верно ли то, что наши "любимые" органы доначисляют
> нам обязательства или нет?

Ми зробили звірку і нам поставили: Відхилення -Сума ПДВ ті суми в ПН до 1 березня які я провела після введення Наказу ДПА №159 від 17.03.2008 р. Ми вибірково звірились з контрагентами, так у декого вже були перевірки ДПІ і відхилення це наша проблема. Завтра піду вияснять при яких обставинах можна зняти ці відхилення і що для цього потрібно. В цих актах на рівні ДПА бред сивої кобили .
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Только что звонил инспектор из налоговой, сказал, что нам выписан акт, мы не имели права в июньской налоговой включать март 2009г. Что за маразм?
Уроды, они Юлькино постановление начинают раскручивать назад.....
Re: Новое о НДС от 04.08.09
ТаЯ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Уроды, они Юлькино постановление начинают
> раскручивать назад.....

А что, вы тоже уже с этим сталкивались ? На каком основании ? Роспорядження датировано июлем.
Конституція України
Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000458