Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое о НДС от 04.08.09

Відправлено користувачем Veroniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.

За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.


Словосочетанию «злочинні розпорядження чи накази» - не обходимо придать новый смисл)))
LawMan Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Конституція України
> Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові
> акти не мають зворотної дії в часі, крім
> випадків, коли вони пом'якшують або скасовують
> відповідальність особи.


Юле Тимошенко Конституция не указ.

вот еще статья:
Стаття 67. Кожен зобов'язаний сплачувати податки і збори в
порядку і розмірах, встановлених законом.
Re: Новое о НДС от 04.08.09
такая же фигня, у нас тоже в июньской март, сумма НДС - 350 грн. - смешно!!!, прислали письмо - просим предоставить объяснение и документальное подтверждение smiling smiley


Не, я не сталкивалась, просто вывод сам напросился......СИБ...
Крик души))) последнее послание миру
Стаття 6. Державна влада в Україні здійснюється на засадах її поділу на законодавчу, виконавчу та судову.
Органи законодавчої, виконавчої та судової влади здійснюють свої повноваження у встановлених цією Конституцією межах і відповідно до законів України.

Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.
вчера на пресс-конференции премьер заявила, что работает горячая линии КМУ – можно пожаловаться
Re: Новое о НДС от 04.08.09
okson Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> такая же фигня, у нас тоже в июньской март, сумма
> НДС - 350 грн. - смешно!!!, прислали письмо -
> просим предоставить объяснение и документальное
> подтверждение smiling smiley

Вам хоть письмо, а нам уже акт выписали.
Re: Новое о НДС от 04.08.09
Raya Автор рядків:
>
> Вам хоть письмо, а нам уже акт выписали.


мы столько налогов платим, что нас должны, извините, целовать в одно место, а не акты выписывать.
Уважаемые бухгалтера!!!!Как теперь поступить, подскажите.........уточненки не носила, с инспекторами ругалась, отчеты только по почте, ну и все такое. а теперь просят спустить НК в строку 16 деки????Везде вижу развод по полной!!! Спускать, не спускать???Кому звонили по такому вопросу?
argentum158 [ Відповісти приватно ]
Re: Новое о НДС от 04.08.09 нове 28 серпня, 2009 10:50

Уважаемые бухгалтера!!!!Как теперь поступить, подскажите.........уточненки не носила, с инспекторами ругалась, отчеты только по почте, ну и все такое. а теперь просят спустить НК в строку 16 деки????Везде вижу развод по полной!!! Спускать, не спускать???Кому звонили по такому вопросу? //
Я подобные просьбы не выполняю.
В Июле по электронке отправила Уточнёнки за Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, квитанции о принятии получала сразу через 10-15 минут после отправки.. Только что ходила в налоговую на сверку Лицевого счета. Все уточнёнки прошли. А вот Дека за Август у меня должна быть отрицательной sad smiley из-за сумм с уточнёнок. Посмотрим, что будет дальше....кажется от выяснения и высказывания мнений усталии МЫ и работники налоговых, ведь "откладывать налоговые", чтобы выполнять налоговый пресс по НДС - это была их устная проработка налогоплательщиков и они это понимают, а потом у них у самих много родственников и близких, которые занимаются бизнесом и так же пострадали из-за желания Юли показать КАК может работать ЕЕ КОМАНДА! А разве Янукович не так же с ними поступил, когда заставлял брать векселя на налоговый кредит? Жалко, что страна в лице народа от этих денег получает о-о-о-очень маленький %.
Re: Новое о НДС от 04.08.09
вы по электронке можете получить через Бест звит справку о остоянии вашего лицевого счета: отправляете запрос и через минут пять получаете справку с расшифровкой по НДС, прибыли, комунальному и НДФЛ
А как этот запрос отправить , что надо делать. Я тоже хочу такую справку получить.
Раскажите
Ленусик,только в полной версии Беста

Re: Новое о НДС от 04.08.09
меню:Звітність - Стан розрахунків з бюджетом
открывается окошко, в левой его части отмечаете Податкова инспекция потом в меню этого окошка: реестр - видправыты запит стану.... там выскочит дата, на которую вы формируете запрос, а потом на подпись печатью предприятия и отправляете его на ДПА всеукраинскую.... через 5 мин принимаете почту по обычной схеме (тут всего два ответа). потом снова в отчетность, открываете стан розрахункив з бюджетом там должен высветиться документ, типа набранного в Екселе....
Re: Новое о НДС от 04.08.09
да, версия с лицензией на ПО
Спасибо всем.К сожалению у меня ДЕМО версия
гы smiling smiley привет вам от меня smiling smiley

да когда же это закончится...

Re: Новое о НДС от 04.08.09
Так еще и достал тупой отказ в принятии деклараций со старыми налоговыми. Здесь опять же Минфин об этом не пишет, "подозрительность" исправления не лишает права сдавать сам отчет.
Вот нашел свежак по НДСу "Минфин об отмене НДС-ого беспредела!" [www.kchp.com.ua]

я смотрю в Минфине тоже дауны сидят хитрож...опые )))
А че удивляться, Минфин подчиняется премьер министру.... было б странно, если бы они пошли против нее....
Re: Новое о НДС от 04.08.09
ТаЯ Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А че удивляться, Минфин подчиняется премьер
> министру.... было б странно, если бы они пошли
> против нее....


+1.... рука руку моет....(((

_______________________________
Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - Ночь.....
ТаЯ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А че удивляться, Минфин подчиняется премьер
> министру.... было б странно, если бы они пошли
> против нее....


не правительство а корабль уродов.....
А у меня вопрос к Вам дорогие коллеги

Кто-то из Вас будет голосовать за Даму с косой(после ее указаний с НДС и т.д....), а вот уже точно нетsad smiley

Крысик, если во второй тур выйдет Тюлька и Янык, то я буду в недоумении smiling smiley)))
За Яныка голосовать? smiling smiley) Кто знает, будет ли с ним лучше и спокойнее smiling smiley
Но за Юлю точно нет smiling smiley
Re: Новое о НДС от 04.08.09
И нас недовольных наверняка меньше, чем к примеру тех вкладчиков проблемных банков, чьи депозиты все-таки вернули. sad smiley
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Крысик, если во второй тур выйдет Тюлька и Янык,
> то я буду в недоумении smiling smiley)))
> За Яныка голосовать? smiling smiley) Кто знает, будет ли с ним
> лучше и спокойнее smiling smiley


Да я уже тоже думаю,за ЯНЫКА-НИ КОГДА, вот тогда опять вопрос , а за кого.
Я когда-то так за Ющенко голосовала.
Не за Ющенко, а против Яныка
Боюсь, что история будет повторяться, только персонажи другиеsad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000001