Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как быть с новой декой по НДС?

Відправлено користувачем Ioanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите, со всеми этими новыми изменениями с НН как сдавать деку за июль. Я правильно понимаю, что нужно подгрести все неучтенные мною ранее НН, которые дают право на НК и показать их в отчетной декларации, после чего ждать проверок? Или все старые, более 2 месяцев , вообще теперь в утиль? Их вообще просто нигде и никогда не показывать? Кроме того НН, которые просрочены только 2 месяца в какую строку заносить и какой додаток заполнять в связи с этим, или вообще отдельной декларацией сдавать? Буду благодарна за ответ, потому как раньше сдавали только отчетную деку без корректировок и уточнений с додатком 5, в который теперь как я понимаю можно занести только НН, выписанные в июле.
Ioanna, сдавайте, как и сдавали раньше. Пока ничего не поменялось.
А когда сдадите, отпишитесь, как принимают? smiling smiley))


А я вот исключила из июльской деки 2 опоздавшие налоговые за июнь, но все равно пока не сдаю. Напишите, кто уже сдавал деку с опоздавшими налоговыми, как все прошло.
Я уже сдала, принимают только за май и июнь, взяла специально поставила апрель-вернули.Говорят завтра у вас будет налоговая полиция.Сказали что скоро скорее всего отменят постановление.
Май-июнь через додаток 5 принимают или только через уточненки?
В Шевченковской сказали, только через уточненки
Интересуют Голосеевская и Оболонская.
Шевченковская май-июнь через дод 1.
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Май-июнь через додаток 5 принимают или только
> через уточненки?

У мене Голосіївська в Декі за червень травневі приймала через р. 16,1 самостійно виявленні помилки
Соломенская -май,июнь -только через уточненку..
По-моєму р. 16.1 ще не відмінили, якщо через уточнюючий в липні то ПК зарахується в слідуючому податковому періоді, а мені треба ПК у липні?
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Интересуют Голосеевская и Оболонская.


сдавала в пятницу: Голосеевская принимала все деки - и с стр.26, и с НН за май-июнь в 5 Приложении.

С ув.
Киевский район Харьков - требуют НН за июнь включить в корректировку (дод.1), а когда показала строку в дод.5 - *Будь-які податкові періоди в межах установлених Законом строків давності - начали качать права - мы (налоговые инспектора) должны исполнять распоряжения под страхом увольнения... короче, наверное проще переделать... а вот что с деками (9 штук) которые по почте в субботу отправила - пока не ясно - я думаю с завтра будут звонить:-))
В Голосеевском была сегодня у инспектора - якобы принимают с маем-июнем в додатке 5 до 10% (декларацию не сдавала, ездила по другому вопросу). Интересно, у них в программе уже есть возможность 10% считать?
Планую вчинити так : 1.відкоригувати деку за червень, не 10% , а всі що є.
2. Як наслідок 1, чекати на позапланову, де буде перевірка достовірності включених ПН.( і то лише червень)
3.Зняти ПК , те що більше 10%, думаю не зможуть, бо в жодному з розпоряджень такої вказівки їм не дають, є лист ДПА де вказано знімати з ПК накладні що старіше за 2 місіці. Але червень в ці 2 місяці влазить, і лист це навіть не розпорядження.
4. Будуть стояти на виключені з ПК сум що перевищує 10% рубіж уточнення - до суду (Закон про ПДВ ще ніхто не відмінив, і змін не вніс)
5. Відсилати уточнюючу виключно електронкою.
Зухвало, але не ми їх так вони нас.
вот сдала сегодня деку за июль с НК за апрель, май, июнь в додатке 5 без всяких уточненок и корректировок. девушка на приёме молча проглотила приняла, слова не сказала. может инспектрисса будет еще звонить.
Marina D. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> вот сдала сегодня деку за июль с НК за апрель,
> май, июнь в додатке 5 без всяких уточненок и
> корректировок. девушка на приёме молча проглотила
> приняла, слова не сказала. может инспектрисса
> будет еще звонить.

Яка ДПІ?
Одесса Приморский район
Вам повезло, а Киевский р-н не принимает!!!
Вчера была в Подольской не приняли сказали через 16стр. включить июнь.
Вчера электронкой сдала деку с минусом 88 тыс.Включила все старые н/н (с января 2009) по стор. 10.1. Квитанцию №2 получила. Пока не звонят Голосеевский р-н, Киев
А что по Оболонской - кто-то уже сдавал?
\\Шевченковская май-июнь через дод 1.

через додаток 1 можно откоректировать ТОЛЬКО ОДИН ПЕРИОД!!!!!!!
Днепр Днепропетровский р-н по электронке сдала как раньше (в додатке 5 все периоды), а вот Кировку "ручками" сдавала, напрягли июнь через дод.1 провести.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
А кто нибудь здавал в Святошинскую налоговую?
У меня тоже обычно безпроблемный Подольский район вчера не взял.
Но теперь возник вопрос: я бы и согласна через 16.1 провести, а КАК это сделать в 1С? Ввод на основании делает только Налоговых накладных, а Записи книги приобретения ввод на основании не делается. Не могу понять как это сделать в программе?
Или вручную в декларацию и в додаток?
\\\ Или вручную в декларацию и в додаток?

Сама, люба, сама smiling smiley)))
Спасибо. И из додатка5 надо не забыть его выбросить.
и наверно не через 16,1 а через 16,4
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000747