Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка!!! посоветуйте, пожалуста.

Відправлено користувачем Letta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На предприятии 2 вида деятельности пр-во (сборка) и торговля эл. техн изделиями. Готовая продукция учитывается по полной стоимости на 26 счете. На 23 начисляется з\пл амортизация и аренда площади под производство. Иногда проводится предпродажная подготовка эл. тех. изделий и часть накладных с 23 списывалась на 902 ручной проводкой.
Сейчас проверка налоговой. Увидели разницу между 23 и 26 (за счет перебросок) Хотят анализ счетов 23,26, 901,902, 701,702. Отдать могу - скрывать нечего. Но уже сейчас радостно обещают доначислить остатки по складу на разницу между 23 и 26. Хватит ли им Анализа счетов и зачем 70 90 в этом свете?
И на будущее - как наиболее корректно убирать лишние накладные с 23, чтобы не приставали с разницей?
Спасибо за ответы.
что-то вы тут действительно намутили...
\\ Готовая продукция учитывается по полной стоимости на 26 счете

Мне непонятно....
Какие проводки вы делаете при этом?


Материалы списываб Дт23 Кт201 Гот продукция Кт 23 Дт 26 Но в Дт 23 еще идет з/пл произв персонала амортизация и аренда. Иногда частично списываю амортизацию з.плату и аренду сразу на 902 (себестоимость товаров) на предпродажную подготовку. Так вот эту разницу, списанную с 23 на 902 и не попавшую на 26 хотят доначислить как остатки по складу (незавершенка)
тоже делаю такие операции только Дт901 Кт23. и очень хотелось бы услышать мнения по этому. тоже есть разница между 23 и 26 сч.
У меня пока затихли по этому поводу. Будут известия - напишу.
Для приложения К1 в деку в остатках по 26 и 23 сч. я учитываю только материальную сопоставляющую. Т.Е. убираю с 26 сч. зарплату , амортизацию, услуги сторонних организаций , списанные на производство эл. энергию и.т.д.
То же самое и 23 сч. Доказывайте, что это не материальная составляющия
ведь на 23 счет закрываются з/пл и амортиз. и распределение затрат с 91 счета. А потом тоже в конце месяца списываю на 901 сч. я была на семинаре по производству, так говорили что налоговая придирается когда видит проводку дт901 кт201. это типа плохо. ведь распределение затрат частично закрывается на 23 счет.
Вы пожалуйста если что узнаете нового напишите , очень прошу! у меня тоже производство.Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001