Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НУЖЕН СОВЕТ!

Відправлено користувачем Лелик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
НУЖЕН СОВЕТ!
Дайте пожалуйста совет, вела только ЧП-шника, хочу поменять работу-вести бухгалтерию ООО налог на прибыль, где можно почитать информацию про отчеты какие сдаются и их заполнении + общую информацию про азы ведения.
Вы будете единственным бухгалтером на ООО?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
У них такие правила только один человек ,очень хочется мне вести,но знания пока не позволяют, хочу учиться, но пока не знаю как , вот и прошу совет как научиться!!


Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Брать человека консультанта, кто хорошо разбирается в бухгалтерии, по другому никак, потом со временем стараться самому делать работу.
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Тобишь выходить на работу и нанять человека,чтоб работал вместе с о мной, пока я не стану сама разбираться в этом- Правильно я поняла? а это надолго придется его нанимать? или в зависимости от моих способностей, вообще сложно вести ндс+налог на прибыль?????
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
В зависимости от Ваших способностей))) Не сложно, главное не бояться.
Лелик , а Вы вообще каким боком к бухгалтерии?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
блін, таке враження шо всі тупі...що саме вас цікавить? звітність? - то без проблем, берете нет і шукаєте. а особливостей ведення обліку на заг. системі БАГАТО. всіх відразу і не охопиш.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Спасибо за совет,но хотела еще спросить если у когото-то была уже практика обучения др.лиц (ведению ООО ндс+прибыль) к примеру со средними умственными способностями, то как быстро эти лица осваивали знания и могли самостоятельно вести работу,просто надо директору сказать насколько примерно времени мне нужен человек , чтоб обучал.
Маришечка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Лелик , а Вы вообще каким боком к бухгалтерии?


ПОВТОРЮСЬ!!!!Вы вообще в бухгалтерии что-нибудь понимаете?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
"Лелик , а Вы вообще каким боком к бухгалтерии?"

Ув.Маришечка Если это как-то влияет на Ваш совет мне в отношении приобретения знаний, то ......имею образование высшее соответствующее, правда давно училась, работала в др.структурах на др.должностях, потом несколько лет последних вела кассу+чпшника на ед.налоге с наемными лицами,теперь хочется повысить знания вот есть работа, но к сожелению там только 1 чел.нужно самому обучаться и поэтому спрашиваю совет как это лучше сделать????????????
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Маришечка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Лелик , а Вы вообще каким боком к бухгалтерии?


ПОВТОРЮСЬ!!!!Вы вообще в бухгалтерии что-нибудь понимаете?"""""


Я думаю и вы когда-то шли работать и что-то понимали, а что-то........ и нет, это вполне нормально, на этом устроен мир, люди не рождаются с такими знаниями и опытом,даже закончив они хоть 25 ВУЗОВ, вот и был вопрос))))))
Ув.Лелик,да это очень сильно влияет на совет,т.к. человеку не имеющему никакого отношения к бухгалтерии я бы посоветовала вообще не лезть в эти дебри без предварительного прохождения курсов по бухучету(как минимум),а в Вашем случае я думаю хватит 1-го квартала,чтобы понять основные нюансы.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Лелик, не надо шуметь...бухгалтерия как велосипед раз проехал - до смерти не забудешь...тут иногда такие появляются...типа "устала носить кофе, хочу быть бухом...научите и чё почитать"

Ничего страшного нет. Я много лет обучаю работы в 1С бухгалтерии как бухгалтеров так и нет. Вам необхолимо чтоб кто-то начал/показывая 1 м-ц + от Вас будут вопросы в течении 2-3 м-цев к тому кто показал. Все на небольшое п-е Вы абсолютно спокойно можете претендовать без ощибок. В бухгалтерии все делают по образу и подобию. С 1С это просто. Проверено много раз даже на людях предпенсионного возвраста, граммотных, но они просто боялись вставить дискету. Через неделю - асы.
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Предприниматель Спасибо большое за поддержку и совет,буду им следовать.
Знаете Ветка-знаю людей типа носивших кофе,сейчас бухи в столице, главное на мой взгляд -желание,учитель и книга,а я то не шумела то совсем """"тут иногда такие появляются...типа "устала носить кофе, хочу быть бухом...научите и чё почитать"""""
Все бухгалтера когда-то начинали с нуля. % 40 сразу главбухами. И ничего.
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Заходите на форум. С каждого по совету, вам...опыт.smiling smiley
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Лелик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Предприниматель Спасибо большое за поддержку и
> совет,буду им следовать.
> Знаете Ветка-знаю людей типа носивших кофе,сейчас
> бухи в столице, главное на мой взгляд
> -желание,учитель и книга,а я то не шумела то
> совсем """"тут иногда такие появляются...типа
> "устала носить кофе, хочу быть бухом...научите и
> чё почитать"""""

главное - ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ и всё получится
удачи!
п.с. когда я говорила про кофе, я совсем других имела в виду (и вы прекрасно поняли о ком я: о тем после которых приходишь, а ведомостей на зп нема, кассы нема...и проч "А что надо было???????"
цэкапэць....smiling smiley

Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Paulbuh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Заходите на форум. С каждого по совету,
> вам...опыт.smiling smiley


Эт точно, сама "побираюсь"
Лелик, не бойтесь, попробуйте
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Только глупый человек может сказать, что он все знает! Нужно придерживаться старой пословицы: "Век живи, век учись!"
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
"Аналогичный случай был в Париже". У меня тоже большой перерыв (детки). Первый квартал не скучала, спасибо подруге за поддержку(в телефонном режиме, и без фанатизма). Дальше по рельсам, нет ничего невозможного для человека с интелектом. Удачи Вам!
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Paulbuh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Только глупый человек может сказать, что он все
> знает! Нужно придерживаться старой пословицы: "Век
> живи, век учись!"

и дураком помрешь smiling smiley))))))))))))))))))))))))))))))) это как раз в стиле налоговой инспекцииsmiling smiley)))))))))))))))

Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Все зависит от обстановки, в какую попадешь. От людей. Есть такие, которые на буха готовы всех собак повесить, все свои косяки и все проблемы своего бизнеса. От туда лучше не соваться, даже с опытом.

А если народ нормальный, ответственный, то это просто работа - все можно освоить.
Предприниматель Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Все бухгалтера когда-то начинали с нуля. % 40
> сразу главбухами. И ничего.


Аналогично лет....... несколько тому назад прослушав 1 лекцию по бухгалтерии получила стопку документов со словами " Все ошибки за твой счет" и вперед. Главное хотеть
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Не бійтесь!!! Ви будете вчитись, здобувати навики, а Вам за це ще й заробітну плату будуть платити !!!
Я сама через це пройшла.Дуже хотіла вивчити 1С, прийшла на фірму, там спитали: "1С знаєте"
Моя відповідь "ЗВИЧАЙНО", і хорошу зарплату платили і вчили.
За один місяць вивчила і бухгалтерію і торгівлю-склад.
Немає нічого неможливого, головне з чогось почати!
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Виктор и я Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Предприниматель Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Все бухгалтера когда-то начинали с нуля. % 40
> > сразу главбухами. И ничего.
>
>
> Аналогично лет....... несколько тому назад
> прослушав 1 лекцию по бухгалтерии получила стопку
> документов со словами " Все ошибки за твой счет" и
> вперед. Главное хотеть
Да, бухгалтерами не рождаются. А если на фирме до Вас кто-то вел бухгалтерию, то Вам все карты в руки. Мне пришлось двух девочек обучать с азов. У них имелся лишь диплом и очень большое желание работать. Через 2 месяца ориентировались неплохо сами (правда у них малые предприятия). Заводите толстую тетрадочку и записывайте туда все дословно, что Вам нужно в работе. Через некоторое время будете смеяться над своими записями. Начинайте и удачи Вам!
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Да все просто.
Есть два пути один длинный но надежнее, а другой короткий.
Длинный это поработать годик вторым бухгалтером. Не такая ответственность и проще научится.
Короткий, так делала я, это находишь аудитора или бухгалтера который может помочь и первое время консультируешься. К этому всему я покупала кучу книжек, лопатила информацию в инете. Первое время сложно. Хотя нет. Вот сейчас когда я разобралась в большинстве вопросов пришло осознание что в скольких еще вопросах я не разобралась smiling smiley
Так что все у вас получится )
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Orange_b Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> К этому всему я покупала кучу
> книжек, лопатила информацию в инете. > Так что все у вас получится )

При теперешнем раскладе вещей и сейчас без этого сложновато...Книги, журналы-теперь это навсегда.
Re: НУЖЕН СОВЕТ!
Как приятно, что добрых бухгалтеров больше smiling smiley и у новичков не отбивают охоту к осваиванию этой нелегкой профессии.
Лелик, у Вас все получится!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001