Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пишите ли Вы акты проверяющим?

Відправлено користувачем Letta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Всем доброго дня!
Через 2 дня заканчивается проверка. Сегодня принесли форму из Акта где по месяцам за проверяемый период (3 года) нужно расписать соответствие строк деки по прибыли и ОСВ по 92 93 28 и еще каким-то счетам. Очень напоминает отмененную форму к годовому балансу по статистике. Ей очень хочется что бы я набрала ей в любом виде эти данные. Вот интересно, кака у кого бывало? И на каком основании они трубуют внутренности бух учета, если почти не смотрели доки, а как-то выборочно что-то выдергивали.
Расскажите, как быть?
Всехда писала...при всех проверках ))))))))))))
я тоже нарисовала им туда шопапала smiling smiley


я тож рисовала - плевалась жутко
но грело одно - шо скоро все кончится smiling smiley

______________________________

Тоже нарисовал половину, а вторую сказал шо не успел - проконало
То же самое все таблички заполняла сама
мне девуля с налоговой звонила через месяц после подписания акта, мол, забыла про эти таблички, заполните пжлста.
Чета-нарисовала.
А я нет smiling smiley Сказала, что за эту работу мне не заплатят и ночам я работать не собираюсь. Проглотили и ваяли сами, мне только приносили в эл.виде для вычитки. Ну я уж пошла на встречу и распечататал у нас smiling smiley

Вот и я думаю, как бы съехать. Работы там немеряно. Да еще и сверять все с 4.13 но по месяцам. А за 3 года это 36 месяцев. Вообще-то как-то странно в этот раз проверяют. Приходят наскоками. Первую неделю не было вообще. А теперь как стихия. И финмониторинг и бесхозница. Прицепились к разнице 23 и 26 счетов.
Главное перегадили июль-август и еще теперь им Акт пиши!!!
А что проверяла бесхозница?
Нечего делать еще писать им что то..Лучше при подписании акта написать "З запереченнями. В ході перевірки представники ДПІ вимагали хабаря 1000 долларів США. У звязку з цим вважаємо висновки Акту завідомо упередженими" smiling smiley))

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Кому нечего делать им что-то писать, а кому и налоговики скостили "проверочный хабарь" с 90 тысяч до 20 smiling smiley))

Если вы маленькое предприятие с маленькими оборотами, и у вас все чисто, то можно и повыделываться, а когда вам невыгодна "правильная проверка" со всеми мансами, как-то: инвентаризации складов, сплошная проверка первички вплоть до журнала доверенностей, реальная проверка норм расхода всякой хрени на производстве, реальная проверка расчета по п. 5.9 и все такое прочее, то проще пару табличек им наваять smiling smiley
А что на 90 тысяч таки нашли?

Таня, у нас нечего найти ВООБЩЕ.
У нас 26 строка больше миллиона и убытков больше 10 миллионов.
Да, ошибки есть, но не в учете, а в декларациях. Мы там недоучли некоторые доходы. Но не на миллионы smiling smiley)))
НК в порядке.
Штрафовать не за что.
Они пришли и сразу с порога: мы хотим от вас 90 тысяч. У вас такие-то обороты по ВД - и вот дайте нам с них 90 тыс.
Мы сказали: дадим 15. В итоге сторговались на 20.
Итог проверки: они были у меня в офисе два раза, поковырялись в доках для вида, взяли у меня синтетические ведомости налогового учета, оборотки и главную книгу, которые я им любезно предоставила, так как там были показаны абсолютно все ВР smiling smiley))
Но тем не менее отразить в акте все миллионы они отказались. Проверяющая сказала: "Как только я подпишу такой акт, как вы просите, я тут же выйду за двери налоговой абсолютно свободным человеком smiling smiley"
Потом я потратила пару дней на составление табличек.

Это для нас было гораздо лучше, чем если бы проверка прошла по всем правилам. Тогда бы они попили у меня гораздо больше крови.
Ну вы сторговались не за таблички же!!!
Согласилась бы ты их делать или нет, всё-равно вы договорились на такую-то сумму, и таблички тут нипричём!
Другое дело, если вы сразу договаривались на сумму плюс таблички smiling smiley

Ну, тут уже пошел человеческий фактор - я поначалу тянула резину, авось пронесет и они сами их наваяют, но потом они начали доставать по телефону директора, а директор уже задавал вопросы мне...
Ну а я казачка подневольная, с директорами предпочитаю не ссориться smiling smiley
А мне директор сказал - решай как хочешь - делай/не делай, я тебе за внеурочные доплачивать не буду, вот я и решила и сработало smiling smiley

Таня-Свинка, а ведь бывают разные ньюансы, которые предполагают компромис с проверяющими, ну и директора бывают разные... Мои бы директора попросили бы меня отстаивать свою позицию, но при этом быть лояльной с проверяющими и не перегибать палку в принципиальности. В наших условиях, с подходом госчиновников от ГНАУ, теперь еще и КМУ и им подобных, невозможно вести чесный бизнес... Хочешь-нехочешь, а серое и черное в нем присутствует. И не всегда вовремя получаешь документы... И естественно, при проверке хочется побыстрее избавиться от посторонних в офисе. Если бы от этих таблиц сократилось бы время пребывания проверяющего в офисе, я бы наверное, как Юля,согласилась бы нарисовать эти таблицы.
Монна Нонна , простите за глупый вопрос, но что такое синтетические ведомости налогового учета?
Доплачивать за это мне бы тоже не стали, но я бы нашла на это время... например, сократила бы время нахождения на форуме и на других сайтах....
Oxi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна , простите за глупый вопрос, но что
> такое синтетические ведомости налогового учета?

Обобщающие, без аналитики - главная книга, журналы-ордера без аналитического учета.
Oxi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна , простите за глупый вопрос, но что
> такое синтетические ведомости налогового учета?

Это распечатки из 1С по счетам ВД и ВР в разрезе контрагентов и заказов, и расшифровки позиций, по которым 1С-ка делает такое наименование субконто, как <...>. В основном это были авансовые отчеты.
Также я сама составила таблицы расчета прироста-убыли материалов по п. 5.9.
Они удовлетворились этими данными и не полезли сверять эти цифры с первичкой.
Расчет по п. 5.9. вообще не перепроверяли, т.к. у меня в расчете все было четко нарисовано - с какого счета какой оборот куда пошел.
Спасибо за ответ, но веду не в 1С
МН, хтота должын был кажыцо выставлять за праверку smiling smiley
Тигринчик, у нас была такая проверка, что мы делали всё, чтобы испортить им жизнь - у нас стояли камеры наблюдения, писались разговоры итд. Но чай, кофе я им купила smiling smiley

Oxi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за ответ, но веду не в 1С

Составляйте такие ведомости вручную или в других программах, суть от этого не меняется.

По поводу неоплачиваемого времени.
Поначалу от них проскользнули такие угрозы, как подключить налоговые инспекции и милиции в тех районах, где у нас ведется с-х производство, попроверять всех наших МОЛ и условия хранения ТМЦ, провести инвентаризации ГСМ, семян, зерна, проверить нормы списания удобрений и нормы высева семян и все такое...
Вот на это ушло бы намного больше времени и нервов, и не только моих, но и директора и производственных менеджеров, мы бы занимались поиском доказательств незаконности их притязаний, я бы рисовала материальные отчеты за тех дундуков на местах, которые ТМЦ распределяют, а матотчет составить не в состянии, и т.д. и т.п.
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Oxi Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Монна Нонна , простите за глупый вопрос, но что
> > такое синтетические ведомости налогового учета?
>
> Это распечатки из 1С по счетам ВД и ВР в разрезе
> контрагентов и заказов, и расшифровки позиций, по
> которым 1С-ка делает такое наименование субконто,
> как <...>.

Не, Юля, в разрезе контрагентов и заказов - это уже аналитический отчет. А вот если только в разрезе корреспондирующих счетов и сумм по ним без конкретики что, где, кому, за что - это синтетический учет.
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Oxi Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Спасибо за ответ, но веду не в 1С
>
> Составляйте такие ведомости вручную или в других
> программах, суть от этого не меняется.

Если так, то веду ведомости в xl + оборотно-сальдовая общая по всем используемым счетам помесячно+ для себя проводки по счетам за месяц с пометкой первого события (ВД,ВР).Раз в квартал собираю ВД и ВР в отдельный документ с расшифровкой построчно для декларации.Мне понятно, проверяющим - не знаю, не проходила.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!smiling smiley
никогда никаких таблиц не заполняли.
svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А я нет smiling smiley Сказала, что за эту работу мне не
> заплатят и ночам я работать не собираюсь.
> Проглотили и ваяли сами, мне только приносили в
> эл.виде для вычитки. Ну я уж пошла на встречу и
> распечататал у нас smiling smiley


это Вы по-свински поступили
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001