Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

кадрові зміни

Відправлено користувачем Mamochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
кадрові зміни
Доброго дня! Директор вирішив інженера повисити до головного інженера.Штатної одиниці як такої нема.Мені потрібно додати до штатного розпису "Головний інженер"?.І в центр зайнятості теж подавати вакансію на цю посаду, чи можна просто внісши зміни до штатного розпису, наказом повисити даного інженера, а вже до центру зайнятості подавати вакансію на "інженер". чи взагалі можна минути тут центр зайнятості?
Заздавлегідь дякую!
Re: кадрові зміни
Можливо я щось не розумію, але причому тут центр зайнятості, внесіть зміни до штатного розпису і зробіть наказ про назначення на данну посаду.
Re: кадрові зміни
так виходить, що в мене звільниться посада інженера


Re: кадрові зміни
і ще питання- прийняли студента на основне місце роботи, але лише на 0,25 ставки. Тепер хочемо його взяти на повну ставку... я ще ніяких записів до трудової не робила, як це все краще оформити?
Вносите приказом изменения в штатное расписание, вводите должность "главный инженер" и сокращаете должность "инженер". В центр занятости ничего не подаете. Приказ по кадрам, что такой-то назначается на должность главного инженера.
По поводу студента. В трудовой книжке не указывается размер ставки на которую он работал, если его приняли на основную работу, то в течение 5 дней ему в трудовоую должны были сделать запись о приеме на работу.
Что касается 0,25 ставки... Студент пишет обычное заявление о приеме на работу, только указывает, что "прошу принять на работу на должность(указывается должность) на 0,25 ставки". Потом делаете приказ по кадрам, меняете штатное расписание, вводите его должность(если раньше такой должности не было),количество штатных единиц -0,25 (если он единственный, кто работает на этой должности). Если он переходит на полную ставку, то от него тоже заявление о переводе на полную ставку, потом тоже меняется штатное расписание.
Проще всего, если вы его не оформляли никак и не считали ЗП, сразу оформить его на полную ставку и не мучаться.
С ув.
количество штатных единиц -0,25
.....................................................
такого в штатном расписании быть не может - должность или есть или нет - должно быть целое число....а вот размер оклада ( 0,25; 0,5; 0,75) устанавливается приказом при приеме на работу. Кстати в штатном размер оклада указывается 100%
тКвАкушка [ Відповісти приватно ]
Re: кадрові зміни нове
такого в штатном расписании быть не может - должность или есть или нет - должно быть целое число....а вот размер оклада ( 0,25; 0,5; 0,75) устанавливается приказом при приеме на работу. Кстати в штатном размер оклада указывается 100%


Не согласна. Если указать количество штатных единиц -1, а взять человека на 0,25 ставки, то это будет означать, 0,75 ставки у Вас вакансия.
Указывают: количество штатных единиц-0,25. Месячный оклад -100%, а в колонке месячный фонд заработной платы -0,25% от суммы оклада.
С ув.
Указывают: количество штатных единиц-0,25
.........................................................................
ну не понимаю я как людей можно в частях измерять...ставка - это кол-во отработаного времени и соответсвенно з/п.ИМХО...но спорить не буду - каждый делает так как понимает
Re: кадрові зміни
я взагалі теж притримуюсь думки щодо 1 штатна одиниця, а зайнято буде 0,25, тобто я ще можу взяти людину на 0,75 ставки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037000000000001