Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS! НДС

Відправлено користувачем krasa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
SOS! НДС
Сегодня с большим трудом сдала декларацию по НДС в Днепровском районе. Заставили перечеркнуть строку 26.Инспектор сказала, что они получили предписание свыше всеми правдами и неправдами не принимать декларации с 26 строчкой.Теперь что? я насегда распрощалась с "Залишком від'ємного значення попереднього податкового періоду ". И я могу забыть о налоговом кредите предыдущих месяцев.Отзовитесь кто с таким уже сталкивался! Что делать? Показывать в следующем месяце строку 23.2 или "поезд уже ушел"?
Re: SOS! НДС
Я за июнь вообще декларацию не сдавала, когда возникла эта чепуха. Лучше заплатить 170 грн, чем потерять несколько десятков тысяч налогового кредита или еще что-нибудь подобное. Думаю, что указ этот скоро отменят, как бывало не раз, слишком незаконный и противоречащий много чему, в т.ч. и здравому экономическому смыслу. И так уже письма пишут всякие органы. Ждем.
Re: SOS! НДС
мне в налоговой сказали, что лучше оставлять эту сумму в 24 строке.


Re: SOS! НДС
Сегодня с большим трудом сдала декларацию по НДС в Днепровском районе. Заставили перечеркнуть строку 26.Инспектор сказала, что они получили предписание свыше всеми правдами и неправдами не принимать декларации с 26 строчкой.Теперь что? я насегда распрощалась с "Залишком від'ємного значення попереднього податкового періоду ". И я могу забыть о налоговом кредите предыдущих месяцев.Отзовитесь кто с таким уже сталкивался! Что делать? Показывать в следующем месяце строку 23.2 или "поезд уже ушел"? //

Сдавать Звітну нову. как положено с 26 строчкой. Перечеркнули ее Вы сами, никто Вас не заставил. Заставляют тех, кто поддается манипуляциям!
Re: SOS! НДС
на семинаре говорили ставить в строку 25, 1 или 2
и эта сумма либо на счет поступает деньгами после проверок или на лицевой счет плательщика.
в Декларации ее нет, а на лицевом счете есть переплата
Re: SOS! НДС
я не понимаю этих манипуляций со строками....
Все равно нарушение составления декларации имеет место быть, и виноват в этом только бухгалтер
Re: SOS! НДС
Когда я нарочно отнесла вручную деку по НДС со стр. 26- отказались принимать. Тогда послала деку по электронке. Позвонили из налоговой - попросили убрать цифру из стр. 26 . Я отказалась. ПРИНЯЛИ!
Re: SOS! НДС
В Святошинской ГНИ со строкой 26 приняли практически без проблем. Единственное, что попросили сделать - приложить к Декларации писульку с объяснением, откуда там взялась цифирь. Написал несколько строчек. Приняли, даже не посмотрев, что написано.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000001