Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заполнение книги доходов и расходов у единщиков

Відправлено користувачем valysha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите, пож., а нужно записывать расходы в книгу доходов и вытрат (юр.лица), или достаточно доходов?
у юрлица-НЕОБХОДИМО!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
НЕОБХОДИМОСТЬ заключается по дням, или можно одной строчкой за месяц?


по дням!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я заполняю по каждому событию, на основании платежных поручений.
и сколько же вы книг используете?
Допустимо же общей цифрой за день ставить!
Dimaxa,у Вас только безнал?или небольшое движение?в рознице нереально заполнить книгу "по каждому событию".

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Да у меня только безнал - ну и 20-30 платежей в месяц, вообще-то я видел это в примере, который прилогался к Порядку введения книги учета, так и начал ввести. Согласен если розница - нереально поступления писать, вообще то вопрос был по расходам.
Dimaxa,дык а расходы то заносятся в книгу в момент возникновения по ним доходовтак что взаимосвязь улавливаете?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Вы говорите о книге доходов и затрат для Юр. лиц?
А разве само название книги не говорит само за себя?

***
Говори, що думаєш,
Думай, що говориш...
так все же можно ли одной строкой за месяц? даже если безнал, что-то в порядке заполнения я не нашла этого
А разве само название книги не говорит само за себя?//
Ну есть книга доходов и затрат для Юр. лиц, а есть книга доходов и затрат предпринемателя - разные формы и порядок заполнения разный.
Что касаеться заполнения расходов, из порядка заполнения для юр.лиц:
У графі 7 "Загальна сума витрат, здійснених у зв'язку з веденням господарської діяльності" відображається фактична сума витрат, проведених з розрахункового (поточного) рахунку та каси підприємства, у зв'язку з продажем продукції (товарів, робіт, послуг), здійсненням фінансових операцій, а також від іншої діяльності.
Как хотите, так и понимайте.
Dimaxa у меня такое же примерно дивжение в месяц, я заполняю по каждой платежке все кроме суммы снятой наличности - их пишу не по кассовым ордерам а номер банковского документа и сумму, чтобы долго не заморачиваться.
Вот я книгу читаю про единый налог для юр.лиц, тут комментарий к графе 7: "Следоваательно, заполнение этой графы осуществляется в момент списания средств с расчетного счета, т.е. по "кассовому" методу. Запонение графы 7 Книги должно осуществляться с учетом НДС и акцизного сбора" ..
Хорошо. Пойдем другим путем!
Кто нибудь проходил проверку с книгой? Вопросы возникали?
Я так же не нашла в порядке заполнения ни чего о расходах конкретного,а вот фраза графы 7 "Загальна сума витрат..." очень подмывает вписать все одной суммой!
Dimaxa у меня такое же примерно дивжение в месяц, я заполняю по каждой платежке все кроме суммы снятой наличности - их пишу не по кассовым ордерам а номер банковского документа и сумму, чтобы долго не заморачиваться//
Вот, вот я заполняю точно также!
Кто знает, какой будет штраф если заполнять книгу не каждый день, а за месяц одной строкой?
Paulbuh , смотря какая у Вас система налогообложения.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Paulbuh , смотря какая у Вас система налогообложения.//
Вы наверно шутите - книгу заполняют только плательщики единого налога! За неправильное ведение -штраф только административный от 5 до 10 мин., лично не сталкивался, проверок не было!
Dimaxa, откуда инфа про "книгу заполняют только плательщики единого налога"?Хочу Вас просветить-чпшника на общих основаниях тоже заполняют книгу учета доходов и расходов.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Единый налог физ лицо. Ф10 заполняю и только графы дохода. Мне интересно уполномочен ли сотудник гни выписать протокол об админ правонар? Кто-нибудь проходил проверку по единому налогу ф.л. ?
за неправильное заполнение у единщиков ф.10 админштраф от 51 до 85 грн.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Маришечка мы говорим о разных вещах 2 день, вопрос изночально касался Юр.лиц. и заполнения книги для Юр.лиц, а Физ лица конечно ведут книгу независемо от налогообложеня, и порядок заполнения у них отличаеться от Юр.лиц.
Добрый вечер!
Я начинающий частный предприниматель, налоговый инспектор не идет со мной на контакт, поэтому обращаюсь к аудитории за советом.Как по графам заполнять ф№10 ? У меня опт, безналичный расчет и не ежедневно. Как быть, если расход за какой-то день есть, а прибыли нет?Как это фиксируется?
Если можно, на примере...
Допустим: у меня есть 10 кг яблок, которые я собираюсь продать по 2грн.(итого 20 грн.)
1. на счет безнал, по предоплате мне 1 сентября покупатель перевел эти самые 20 грн (где в ф.10 это отразить?)
2.по безналу 2 сентября я оплатила 10грн фирме-поставщику удобрений для яблок (где в ф.10 это отразить?)
3.по безналу 3 сентября я заплатила 2грн в пенсионный фонд (где в ф.10 это отразить?)
4.по безналу 15 сентября я заплатила 1 грн единый налог (где в ф.10 это отразить?)
5. и в конце месяца я сняла со счета прибыль - 1 грн (где в ф.10 это отразить?)
Если есть компетентные,желающие помочь люди, напишите пожалуйста, желательно на почту pogorelovaolga@bigmir.net ! Заранее спасибо!
А Физ.лицо на ед.налоге как заполняет?
Если выручки в какой-то день нет, нужно ставить дату и прочерк в этот день?
Или записывать только те дни , в которые была выручка?

Спасибо.
заполняются только дни,когда есть выручка от реализации(для ****)
OlyanaZKleine, расходы СПДшника-единщика никого не интересуют...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
А как правильно осуществлять саму запись,через строчку или в каждой строчке?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001