Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите разобраться

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы оказываем консультационные услуги.По итогам месяца 5 числ после отчетного мне поступают данные на какую сумму и какому покупателю оказанны услги.
Я делаю акт выполненных работ последним днем месяца и выписываю налоговую по первому событию.Оплачивают услугу покупаели после 5 числа.
Появился один покупатель и говорит, что он отказывается подписывать акт последним днем месяца отчетного и просит выдать ему налоговую по оплате.
Подскажите, что делать и кто прав?
НН выписывается по первому событию(которого пока еще никто не отменял т-т-т winking smiley),акт первое событие?Значит НН вместе с актом, а какого числа месяца это происходит для выписки НН не имеет никакого значения.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
да. акт эт первое событие.Дата акта 31.07.
Но по факту покупатель акт получил спустя 10 дней.т.е. уже 10.08. и оплатил тоже 10.08.
как быть если покупатель откажется подписать акт от 31.07?


Сделайте ему сначала просто счет, а по оплате акт и налоговую.
по оплате акт наверное будет тоже не совсем верно.
есть распечатка предоставления услуг, в которой указывается. что услуги оказанны с 01.07. по 31.07.
Если я сделаю акт по опате . т.е. 10.08 наверное это будет не верно?
я делаю иногда по оплате, а в акте указываю что услуги предосталены тогда-то, и мне многие так делают
а может у них кассовый метод ,Вы уточняли ?
даже если у них и кассовый метод у меня то ведь не кассовый.
или я не права?
Даша, Вы то правы,НО...может покупатели просто сдали деку по НДС за июль,а тут Вы им НН 10.08.09 выдаете за июль, просто в свете всех этих 737-838 постанов Кабмина, перестраховываются.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
да. именно так все и получилось, покупатель сдал декларацию за июль а потом получил налоговую датированную июлем.
Но как теперь выйти из этой ситуации.
Пркупатель отказывается подписывать акт июлем, но я не могу выписать акт августом?
Не занижайте свои НО. Даже если кто-то перестраховывается, то для них есть разрешённые 2 месяца в распоряжении для якобы "старых" н/н, включат в след. деку. Мне тоже приходят акты с опозданием даже в месяц, я на них пишу дату факт. получения акта, а не дату оформления акта.Пусть Вам клиент напишет в акте факт. дату получения акта и все, Вам то какая разница? вы услуги предоставили в июле, выписали июлем, а акт до него может и через год дойти, так что вам дату под него подстраивать?
вы все правильно делаете. Если покупатель отказывается подписывать акт, сделайте отметку на акте - "акты переданы на подписание заказчику". В любом случае с Вас НО и ВД не снимут. И вообще мы же не в каменном веке живем, есть телефоны, интернет - можно было бы поинтересоваться о датах документов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000293