Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какая ответственность за неведение бухгалтерского учета

Відправлено користувачем businda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
У нас на фирме "полетел" компьютер с базой 1С за 3 года, какая ответственность за неведение бух учета от налоговой, статистики и фондов может быть?
а Вы что ничего не распечатывали?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
нет, оно все хранилось в электронном виде ((


восстанавливайте,а на будущее-распечатывайте промежуточные результаты хотя бы раз в месц+архивируйте БД хотя бы раз в месяц на несколько носителей. За неведение-админштраф.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
надо было копии делать....

Отвественность 170 грн админштрафа
теперь уже буду делать((( 170 грн это статистика может штраф наложить, а налоговая? ведь налоговый учет ведется на основании бухгалтерского...
Налоговая накладет штраф за отсутствие налогового учета, который у вас был в той же 1С
Вам все равно прийдется восстанавливать как минимум 2009 год,финотчетность как Вы собираетесь делать?А для налоговой при проверке предоставите первичные доки(я надеюсь они то у Вас есть)smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
восстановить за этот год можна, а прошедшие 2 накладно по времени, а налоговая какой штраф может наложить?
Налоговая должна отталкиваться от первичной документации, а оборотки-это уже услуга для них.
А по з-те вы распечатывали расч.-плат. ведомости?
я распечатывала только квартальные оборотные ведомости, но думаю что этого будет маловато для них
Пробуйте восстановить данные, есть компании, которые могут помочь, нужно поискать в интернете даже если отформатировался винчестер это будет более приемлемый вариант, ИМХО и дешевле намного чем восстановления учета с нуля.
Налоговой до лампочки Ваш компютер. Уних есть Ваши отчеты, а проверяют первичку в основном.
Самое главное - это восстановить зарплату и распечатать личные счета сотрудников.
Потому что ее нужно хранить 75 лет.
MAO Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Налоговой до лампочки Ваш компютер. Уних есть Ваши
> отчеты, а проверяют первичку в основном.


+100

А оборотки - это уже наши бесплатные услуги, предоставляемые в общем пакете
Монна Нонна а что такое- личные счета сотрудников? Это термин 1-С?
Нет smiling smiley))
Это термин бухучета smiling smiley
По каждому сотруднику на бумаге у вас должны быть распечатки по его зарплате за каждый месяц.
Они могут быть в любом удобном виде.
Они хранятся 75 лет. При закрытии предприятия сдаются в архив.
Прикольна. У меня в архиве лежат доки 5и предприятий. Ни в одном таких распечаток нет.
Баррррдак
Сейчас прикольно, а когда вы допустим выйдете на пенсию и вдруг понадобится какая-то информация о вашей трудовой деятельности - будет тоже прикольно smiling smiley
Мне уже было несколько раз прикольно - когда люди запрашивали с этих фирм данные по зарплате за 1992, 93 годы...
но эти данные могут быть в любом удобном для меня виде? у меня есть это в виде табличек с данными по начислениям, и сборам.
В общем если подбить итог, то максимум на что я попадаю это 170 грн с статистику?
businda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> но эти данные могут быть в любом удобном для меня
> виде? у меня есть это в виде табличек с данными по
> начислениям, и сборам.

Ага.
Эти данные могут быть в любой форме, обеспечивающей полноту информации о начисленной ЗП, стаже и т.п., и обеспещивающей ее сохранность в течение срока хранения.
businda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В общем если подбить итог, то максимум на что я
> попадаю это 170 грн с статистику?

если еще она вас найдет....
мне ссказали что можна перестраховаться и сделать протокол о том что моя база была утерена неумышленно, но для этого нужен сисадмин который имел бы лицензию. Я о таком не знала, может кто то сталкивался?
businda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> мне ссказали что можна перестраховаться и сделать
> протокол о том что моя база была утерена
> неумышленно, но для этого нужен сисадмин который
> имел бы лицензию. Я о таком не знала, может кто то
> сталкивался?


это фантазии....
база не имеет никакой юридичекой силы и соответсвенно никакой официальной ценности не представляет.
Если бы даже база у вас осталась, то все равно у вас де-юре учет не ведется, потому что ничего не распечатывалось и не подписывалось.
ну впринципе у меня все документы первичные есть, просто получается что нет их учета... зачит можна сильно не переживать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041899999999995