Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

бензин

Відправлено користувачем ПСИ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
бензин
сотрудник ездит на своем авто и директор пообещал оплачивать ему бензин, что надо предоставлять в бухгалтерию и нужно ли приказ и какой, подскажите плиз . у него только чек фискальный, что-то еще к ниму нужно?
Re: бензин
Надо договор аренды автомобиля. Его надо обязательно надо регестрировать у нотариуса.
На сумму аренды 15% НДФЛ. В бухгалтерию надо предоставлять путевые листы.
На основании договора надо еще составлять акты на аренду автомобиля.
Re: бензин
Олег, плиз, если у Вас есть акт, путев.лист . договор аренды авто, то пожалуйста скиньте мне, за ранее благодарю и если можно как Вы их проводите по учету, а то не знаю , никогда не сталкивалась, если не тяжело , плиз


Re: бензин
К сожалению, у меня таких заготовок нет. Эти документы все типовые. В инете поищите и слепите что-то.
Консультацию бухгалтерскую почитайте здесь:
[www.buhgalteria.com.ua]
Re: бензин
Не обязательно оформлять договор аренды! Если это сотрудник компании, то можно обойтись заявлением на компенсацию использования авто в хоз целях предприятия!
Re: бензин
В нас оформлений договір на оренду авто з директором.
Шляхові листи є , а чеків на заправку нема.
Що списувати?
Re: бензин
списывайте воздух, которым очевидно Вы заправляли авто.
поищите у знакомых водил чеки - они их иногда собирают.
Или выкиньте путевки за период, за который у Вас нет чеков
Re: бензин
Paulbuh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Не обязательно оформлять договор аренды! Если это
> сотрудник компании, то можно обойтись заявлением
> на компенсацию использования авто в хоз целях
> предприятия!


а есть образец ? сбросте на личку, плиз
Re: бензин
Прошу разрешить мне с ___2009 использовать личный автомобиль в служебных целях предприятия с ежем-й компенсацией в размере 200 грн. К заявлению приказ директора.
Re: бензин
и тогда не надо ни договор аренды, ни чеки на бензин, не отчет по загрязнению?, я правильно поняла, просто тогда сотруднику добовлять в его доход и удерживать НДФЛ?
и еще а почему 200 грн. есть какое-то .ограничение или это образно 200 грн.
Чтоб сильно не заморачиваться оформляйте на работника акт выполненых работ любых- погрузка, разработка- тех что не входят в его обязаности - для Вас итог тот же - все в расходы + удержать 15% с суммы. Итог есть компенсация, нет много бумаг, есть ВР.
Re: бензин
-Чтоб сильно не заморачиваться оформляйте на работника акт выполненых работ любых- погрузка, разработка- тех что не входят в его обязаности - для Вас итог тот же - все в расходы + удержать 15% с суммы. Итог есть компенсация, нет много бумаг, есть ВР. -
- Так для этого надо оформлять чп,чтоб акт он смог давать!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001