Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Чековая книжка

Відправлено користувачем Borod 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чековая книжка
Добрый день.
Хотим купить у банка Чековую книжку.
1.На каком основании платить за Чековую книжку (банк должен выписать счёт-фактуру)?
2.Какие проводки (чековая книжка товар или бланки строгой отчётности )?
3.Обязательно ли Директор должен писать приказ?
Re: Чековая книжка
НЕ, банк вам счет выписывать не будет. Банк скажет, что вам написать в назначении платеже. в моем банке назначение такое: Оплата за чекову книжку згідно тарифів банка. Приказа директор никакого не писал. Если память мне не изменяет, то надо написать письмо в банк. Это уже в своем банке уточните
Re: Чековая книжка
Спасибо.
Какие проводки и как оприходывать (чековая книжка товар или бланки строгой отчётности )?


Re: Чековая книжка
Позвоните в банк они вам все подскажут, я приходовала как бланк строгой отчетности
Re: Чековая книжка
Это строгие бланки, проводки соответствующие, приходуете на 209 и на забалансовый.
Мы просто писали заявление в банк ,что хотим купить чековую и тд.
Банк может сам осуществить договорное списание денег со счета за книжку.
Re: Чековая книжка
Договорное списание или платежка - зависит от конкретного банка. А заява стандартная требуется всегда.
Re: Чековая книжка
Только что оформила чековую книжку в ПроКредит Банке smiling smiley
у них свои образцы заявлений и стоит комиссия всего 30 грн. я попросила, чтобы их сняли со счета.
вот. вечером пойду уже забирать...
Re: Чековая книжка
ПроКредит всегда работал быстро ))) Кстати 3 года назад чековая у них стоила 30 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048400000000004