Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Условная продажа ОС при сдаче св-ва НДС

Відправлено користувачем Svet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Alf [ Відповісти приватно ]
Re: Условная продажа ОС при сдаче св-ва НДС нове 27 серпня, 2009 13:10

Та нет, там просто все правильно
_________________________________

А разве так в нашей жизни бывает (типа здоровых нет, есть недообследованые)... и разве это повод отказаться от плана ?

Ну а если серьезно, искренне желаю получить справку, а не акт.....
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну у меня тоже не за что зацепиться, но 1/6 плана
> таки дали... sad smiley


== ну, тогда зря... ты же помнишь как у нас на ТД возмещение проверяли winking smiley

два раза перепроверяли и фиг шо у них получилось...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Альфик, иногда хозяева ложаться под налоговиков, не смотря на возражения бухгалтеров и юристов.....


Ну это смотря как ложится smiling smiley)) сама знаешь smiling smiley

Нужно искать компромис, что бы не уплачивать живые деньги....

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Ага, а потом пока выбъешь у них документы на все проплаты.....
У хозяев бывает рыльце в пушку, поэтому им дешевле отстегнуть геологам, чтобы те не лезли проверять производство и склады smiling smiley
Ну, для цього потрібні підстави щоб до складу дойти... а так стілець у закутку і вистачить їм...

Ми свого геолога так і посадили - у захарщенному приміщенні і на столі де помішається тільки одна папка smiling smiley) щоб не засиджувався smiling smiley)

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Может, я поздно спохватилась, и это уже обсудили, но в ситуации автора я подумала : раз уж все равно нужно начислять НО при аннулировании свид-ва, так, может, делать не условную продажу остатков ТМЦ и ОС, а обычную, более ранним числом, но "дружественным" фирмам, а потом, после получения нового св-ва, "выкупить" у них все назад - ??
Это тоже правильное решение.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Упс........ sad smiley денег на предприятии НЕТ.
Теперь нужны конструктивные советы. Свидетельство забрали по инициативе налоговой в связи с тем, что в течении 12 месяцев не было НО (НК был, естественно не учтенный), сдавались "пустышки". На фирме нет денежных средств, свидетельство я сдала в августе. ОС числится на сумму 14 тыс. Как выйти из положения? "Припрятанные" н.н. есть, но к сожалению последняя из них "родилась" в марте - тоже не подходит. Шо делать? Как жить? А главное где взять 3 тыс. грн. для их падлючего бюджета?
Продолжаю плакать....... тем временем завтра последний день "отпуска"

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
А "потребить" каких-нить услуг задним числом не выйдет? Ну, там, инф,консульт., и т.п. ?
//На фирме нет денежных средств, свидетельство я сдала в августе. ОС числится на сумму 14 тыс. Как выйти из положения? // Вы уже что-то придумали? А можно провести уценку ОС?
Ничо не придумали, остались последние дни (20 дней). Решили делать условную продажу. И у меня возник новый вопрос по этому поводу. Куда вписать условную продажу, нужно ли указывать контрагента, какие додатки подавать в этом случае????
Буду очень благодарна за ответы

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
А как будете платить, если //денег на предприятии НЕТ. //
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А как будете платить, если //денег на предприятии
> НЕТ. //


smiling smiley из личного кармана власника smiling smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
У меня вот тоже по одной фирме лиувидировали свидетельство НДС...Хорошо что успела продать на начало месяца все основные и товар...НО вот вопрос... у меня есть основные и товар который куплен вот 5,6 месяц... и налоговым кредитом я не пользовалась как тут обстоит делао с условной продажей...Подскажи очень надо решить вопрос и сдать деку по НДС
умовна продажа тільки по тих ТМЦ та ОФ, за котрими ви відобразили ПК

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030799999999997