Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Государственная хозрасчетная организация

Відправлено користувачем yelena813015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
я ж говорила smiling smiley)) наказние будет smiling smiley)))

я не Вера, но все равно льщу smiling smiley)))



>Елена вы получили квалифицированный ответ квалифицированного специалиста, который имеет дело с государственными и бюджетными предприятиями каждый день также добавлю, что его мнение цениться очень многими не государственными предприятиями
то, что ответ специалиста не совпадает с Вашими представлениями о данном вопросе не означает, что ответ не правильный
и не хамите
Я не могу согласиться с тем, что белое - черное и наоборот, ответы были явно неквалифированными и абсолютно не аргументироваными и дело тут не в моих представлениях, а в правильном подходе к применению законодательства.

> мда, это Вы сильно рискнули...а теперь я Вам скажу:
откровенно низко и подло отпускать такие оскорбления, потому за такимИ сообщениямИ, однозначно - трусИХА, которАЯ может оскорбить за спиной или вот так вот через форум, зная, что за это не получит должный отпор и останется безнаказаннОЙ.
Хотя нет, наказание последует, и поверьте мне, очень быстро.
Это Вы мне адресуете? Во первых, я никого не оскорбила, это мое мнение, основанное на фактах - подход был абсолютно непрофессиональный, которые я могу квалифицировать как ответы дилетанта в этой области, а вот с чем я не могу смириться - так это с оскорблениями. Я даже не могу представить, что люди которые так рассуждают могут являться квалифицированными специалистами которые имеют дело с гос. предприятиями.

>если вы вся такая правильная,воспитанная и всезнающая,а главное "высокоморальная",то зачем пришли сюда,на этот неидеальный форум "невоспитаных и незнающих" людей?да ещё и поливаете грязью Аудитора с большой буквы...
А Вы меня выгоняете из этого форума? Я не считаю что я правильная,воспитанная и всезнающая,а главное "высокоморальная", а также ни в коем случае не считаю, кого либо невоспитанным и незнающим человеком, кроме естественно Аудитора с большой буквы, и эти выводы базируются на произошедшем между нами диалоге, ну не может так рассуждать даже посредственный аудитор.
не может так рассуждать даже посредственный аудитор.
-----

не Вам решать
а выгонять Вас никто не будет, тут таких как Вы достаточно, по 300 раз переспрашивают у таких же, потому как знающие уже получили свою дозу "благодарности". Сегодня список пополнился еще и Вашим ником. С чем Вас и поздравляю smiling smiley

Человек видимо обиделся, шо я ему написал "Вы глубоко заблуждаетесь". Наверно он не может заблуждаться по определению.

В общем, извините, если шо нитаг smiling smiley
заблуждаецца, но не глубокоsmiling smiley
Он хотел получить не ответ специалиста, а что-то вроде "Да, дорогая, ты совершенно права" smiling smiley
Анек:
- Вася, перестань каждые 2 минуты говорить "Да, дорогая!", - я уже полчаса, как молчу smiling smiley
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Он хотел получить не ответ специалиста, а что-то
> вроде "Да, дорогая, ты совершенно права" smiling smiley


точно!smiling smiley
получается мы все тут абсолютно неправы grinning smiley
Гена Букин Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Он хотел получить не ответ специалиста, а
> что-то
> > вроде "Да, дорогая, ты совершенно права" smiling smiley
>
>
> точно!smiling smiley
> получается мы все тут абсолютно неправы grinning smiley


Особенно я. У нас тож гос и хозрасчетная... (в уставе написано, так шо...)
Fisher Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> > точно!smiling smiley
> > получается мы все тут абсолютно неправы grinning smiley
>
>
> Особенно я. У нас тож гос и хозрасчетная... (в
> уставе написано, так шо...)


так не бывает smiling smiley
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> И я работала в гос и хозрасч smiling smiley


в стаж наверно не защитаецо grinning smiley
Котег :-) Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Fisher Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > > точно!smiling smiley
> > > получается мы все тут абсолютно неправы grinning smiley
> >
> >
> > Особенно я. У нас тож гос и хозрасчетная... (в
> > уставе написано, так шо...)
>
>
> так не бывает smiling smiley

Я вже понял. Шо ж теперь мне делать, вот вопрос. Хуже, чем у этово, Гамлета
ту би чи не ту би...
А вот скажите державне пидприемство " Готельный комплекс ..." - к какой категории отнести ?
Клотильда
это ты аффтору? smiling smiley smiling smiley smiling smiley


Автору темы
Елена, Ваше представление о некомпетенции ответа глубоко ошибочно
об этом Вам сказали с десятом очень компетентных специалистов, мнение которых очень ценится на этом форуме (я не имею ввиду себя, мне лень) smiling smiley
Ваше упорство просто удивительно
ну ладно, Вам Котег не нравиться, который последние 8 лет только и делает что имеет дело с такии предприятиями как Ваше, но остальные чем Вам не угодили?

о, я тоже работала в гос и хозрасчетном smiling smiley
надо жэ и забыла какая я старая smiling smiley smiling smiley smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
>Особенно я. У нас тож гос и хозрасчетная... (в
уставе написано, так шо...)

>> И я работала в гос и хозрасч

И Вы считаете это достойными аргументами? Попробую еще раз доказать Вашу неправоту. Согласно п.1 ст.23 З-на Укр. "О гос. регистрации юр.лиц и физ. лиц-предпр." от 15.05.2003 №755 название юр. лица содержит информацию о его организационно-правовой форме и названии. Виды организационно-правовых форм определены гос. классификатором ДК 002:4004 (Приказ Гос. комитета Укр. по вопр. тех. регулирования и потебит. политики от 28.05.2004 №97). Так вот, наименование юр. лица согласно учредительных и регистрационных документов должно соответствовать данному классификатору, т.е. ООО "***", ОАО "***", ЧП "***" и так далее. Данный классификатор не содержит такой формы как "Государственная хозрасчетная организация". Согласно данного классификатора моя организация 100% подпадает под форму "Государственное предприятие". Тем не менее в наших учредительных и регистрационных док-тах дословно определено : Государственная хозрасчетная организация "Название". Это первое несоответствие.
Второе. Согласно 2.26. Классификатора - "Організації, заклади, установи - організаційні структури, які не займаються підприємницькою діяльністю.Фінансування робіт, пов'язаних з їх діяльністю, здійснюється за рахунок асигнувань, що виділяються з державного бюджету або з місцевого бюджету адміністративно-територіальних одиниць". Таким образом слово "Организация" может присутствовать только в названиях бюджетных организаций.
Вот именно из-за этих несоответствий у нас возникает множество юридических проблем. А то что государственные структуры могут получать доход и даже бюджетные открывают спец. счета для этого то это правильно, я так понимаю многие пытались доказать мне именно это, я же пытаюсь донести, что в Украине не существует такой организационно-правовой формы как Государственная хозрасчетная организация, и это без комментариев.
>Автору темы
Елена, Ваше представление о некомпетенции ответа глубоко ошибочно
об этом Вам сказали с десятом очень компетентных специалистов, мнение которых очень ценится на этом форуме (я не имею ввиду себя, мне лень)
Ваше упорство просто удивительно
ну ладно, Вам Котег не нравиться, который последние 8 лет только и делает что имеет дело с такии предприятиями как Ваше, но остальные чем Вам не угодили?

Некомпетенция ответа подтвердилась сегодня на практике, в этом вся наша беда, что у нас вот такие вот специалисты, которые по 8 лет работают с гос. предприятиями. А мое упорство мне как-раз очень помогло сегодня на работе при контакте с ревизорами, когда такие же специалисты как ВЕЛИКИЙ АУДИТОР пытались написать мне нарушение Постановления которое на нас не распостраняется. И даже пусть 100 человек скажут, что неправильный ответ является компетентным, истина от этого не изменится. Мне это напоминает басню "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
yelena813015 Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Второе. Согласно 2.26. Классификатора -
> "Організації, заклади, установи -
> організаційні структури, які не займаються
> підприємницькою діяльністю.Фінансування робіт,
> пов'язаних з їх діяльністю, здійснюється за
> рахунок асигнувань, що виділяються з
> державного бюджету або з місцевого бюджету
> адміністративно-територіальних одиниць". Таким
> образом слово "Организация" может присутствовать
> только в названиях бюджетных организаций.


А в названии, к примеру, общественных организаций?
а насчет классификатора - либо я не умею, в силу низкой квалификации искать (видно цифры забыл), либо в нем нету пункта 2.26, в то время, как есть такие пункты:
3.4.4 ДЕРЖАВНА ОРГАНІЗАЦІЯ (УСТАНОВА, ЗАКЛАД) - утворюється компетентним органом державної влади в розпорядчому порядку на базі відокремленої частини державної власності, як правило, без поділу її на частки, і входить до сфери його управління.
3.4.5 КОМУНАЛЬНА ОРГАНІЗАЦІЯ (УСТАНОВА, ЗАКЛАД) - утворюється компетентним органом місцевого самоврядування в розпорядчому порядку на базі відокремленої частини комунальної власності і входить до сфери його управління.

Речь идет о документе: ДЕРЖАВНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИ Класифікація організаційно-правових форм господарювання ДК 002:2004 (Чинний від 01.01.2008).

Я конечно не стал бы ставить статистический классификатор, утвержденый госкомстатом во главу угла правомерных в Украине организационных форм, но аргументируя, что все здесь ни в чем не разбираются, право же, стоит ссылаться на действующие правовые акты, и их пункты. В данном же случае названный автором классификатор не противоречит возможности наличия хозрасчетной гос.организации.
yelena813015 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> И даже пусть 100 человек скажут, что неправильный
> ответ является компетентным, истина от этого не
> изменится. Мне это напоминает басню "Кукушка
> хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".


А мне это напоминает поговорку "Все пидарасы, один я д'Артаньян" smiling smiley
yelena813015 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Возникла спорная ситуация, подпадает ли под
> Постановление КМУ от 08.11.2007 № 1314 "Порядок
> списания объектов государственной собственности"
> государственная хозрасчетная организация созданная
> Министерством экономики, форма собственности -
> государственная, доля гос. имущества в уставном
> фонде - 0%, хозрасчетная, финансирования из
> бюджета не получала, в Положении, на основании
> которого она действует предусмотрено, что
> согласование с Министерством требуется только при
> отчуждении имущества.
> Спорным является вопрос, при списании с баланса
> непригодных основных средств (приобретенных за
> счет средств заработанных организацией), со 100%
> износом при наличии заключения специализированной
> организации о том, что ОС не подлежит ремонту
> нужно ли согласование с вышестоящей организацией
> (Миниситерством)?


==
Немного не понятно. Если финансирование не получали, взноса в УК не было, то за счет чего купили ОС? За счет заемных седств?
Если вы государственная организация, то независимо от того за счет каких источников вы купили имущество - оно государственное.

Что касается списания - что потом будет с этими ОФ? Здадите в чермет и цветмет?

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Котег :-) Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> yelena813015 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > И даже пусть 100 человек скажут, что
> неправильный
> > ответ является компетентным, истина от этого не
> > изменится. Мне это напоминает басню "Кукушка
> > хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
>
>
> А мне это напоминает поговорку "Все пидарасы, один
> я д'Артаньян" smiling smiley

==

О Великий аудитор smiling smiley)) чего вы так разволновались? winking smiley)
Ты ж знаешь женщин, они уперты и порой излишне импульсивны winking smiley

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Так бы и написали, что хотят госимущество втихаря списать и продать с целью наживы частных лиц. smiling smiley


Я до сих пор главбух государственного хозрасчетного предприятия в ведомстве НАН Украины. Калькуляторы 1967 года выпуска, все в наличии, там в них ещё и драгметаллы.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
ну smiling smiley

будто бы есть разница шо воно - предприятие организация учреждение или вообще заведение smiling smiley
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ну smiling smiley
>
> будто бы есть разница шо воно - предприятие
> организация учреждение или вообще заведение smiling smiley

питейное, шо ле? smiling smiley
ну есть еще заклади культуры и заклады образования smiling smiley переводяцо как заведение smiling smiley

но ход Ваших мыслей мине нравицо winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997