Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировка и декларация по НДС

Відправлено користувачем Кира 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В июне получили предоплату (ошибочно перечисленную), согласно письма контрагента на следующий день ее вернули. Я выписала налоговую накладную, а следующим днем корректировку.
Сейчас заполняю декларацию по НДС и понимаю, что не вписываюсь в строку 8 (коригування на основі попередніх звітних періодів). В какую же строку я могу отнести это коригування?
Спасибо.
в 10,1

в додатке 5 сумма свернется


вообще-то Вам выписывать и не нужно было ничего
Почему не нужно выписывать? Первое событие ведь произошло? Эти операции были не в один день , просто в одном месяце.
И еще - 1С мне ставит в 8 строку все таки.
В 10.1. я не могу поставить - у меня налоговые обязательства и корректировка к ним.


Не считается первым событием, потому что ошибочное перечисление - это не операция по продаже. Тем более что у Вас сроки выполнены по возврату при ошибке.
И 1С всегда так ставит, а по форме декларации в стр.8 отражаем корректировки предыдущих периодов, а не текущего. Текущего сворачивают в строку с обязательствами. Нет у 1С такой функции.
Значит я корректировку отражаю в строке 1 с минусом и сумма свернется, а в додатке 5 в обязательствах с минусом?
Не понимаю, как поступить.... Разве можно расчет корректировки отражать в додатке 5? Хотя, наверное, это выход. А мой контрагент должен сделать также, только с налоговым кредитом. Правильно?
Спасибо.
В отчетном додатке 5 с минусом значений не бывает. Вы сворачиваете с налоговыми по этому покупателю. Корректировка не может быть больше обязательств - ведь это корректировка именно текущего периода. Если по этому ИНН только одна НН и корректировка к ней на всю сумму, то этот контрагент в додатке 5 не указывается.

И вообще, как уже говорилось, в данном случае правильно было вообще не делать НН.
Задала вопрос ДК Консалтинг - они считают, что нужно показать в строке 8,3 декларации.
Всем спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000275