Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДВ з води, що привозять для офіс. працівників

Відправлено користувачем GalynaS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можна його в податковий кредит включати, якщо сама вода з прибутку ніби то.....
И где это написано?

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley


GalynaS Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Можна його в податковий кредит включати, якщо сама
> вода з прибутку ніби то.....


Если у Вас есть справка , что в офисе вода непригодна к питью.
Виктор и я Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> GalynaS Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Можна його в податковий кредит включати, якщо
> сама
> > вода з прибутку ніби то.....
>
>
> Если у Вас есть справка , что в офисе вода
> непригодна к питью.


тогда можно уже и в валовые расходы
Что касается расходов компании, связанных с приобретением питьевой воды в бутылях для употребления в офисном помещении всеми работниками компании и приглашенными на праздничные вечера партнерами и клиентами компании, то указанные расходы являются расходами, связанными с социальными программами и услугами предприятия, которые не могут быть персонифицированы соответственно НДФЛ нету, тоесть расходы можно отнести к представителским обосновать приказом красиво оформить и в ВР и НК.

Исправьте если ошибаюсь
Непонял, а если у нас и аренда этого кулера и доки они нам все дают и я по банку оплачиваю, так что денлать с этой оплатой и куда ее списывать? может я чего недопанимаю извените и если не трудно поясните, спасибо большое
ПСИ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Непонял, а если у нас и аренда этого кулера и доки
> они нам все дают и я по банку оплачиваю, так что
> денлать с этой оплатой и куда ее списывать? может
> я чего недопанимаю извените и если не трудно
> поясните, спасибо большое


В ВР не включается
В бухучете списывается на 949 счет
Спасибо Монночка, дай Вам бог много много денюшек , любви и счастья
Спасибо smiling smiley И вам того же в два раза больше smiling smiley
Еще как вариант колдоговор, но это не панацея
Sheva Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Что касается расходов компании, связанных с
> приобретением питьевой воды в бутылях для
> употребления в офисном помещении всеми работниками
> компании и приглашенными на праздничные вечера
> партнерами и клиентами компании, то указанные
> расходы являются расходами, связанными с
> социальными программами и услугами предприятия,
> которые не могут быть персонифицированы
> соответственно НДФЛ нету, тоесть расходы можно
> отнести к представителским обосновать приказом
> красиво оформить и в ВР и НК.
>
> Исправьте если ошибаюсь

А вы на праздничных вечерах партнеров и клиентов водой угощаете?smiling smiley Що кризис с людьми делает...

Вообще-то, по нормативке, представительские расходы это - "це витрати на прийом і обслуговування іноземних представників і делегацій та представників інших підприємств, які прибули за запрошеннями для проведення переговорів з метою здійснення міжнародних зв'язків, установлення та підтримання взаємовигідного співробітництва та вирішення питань, пов'язаних з комерційною діяльністю

До представницьких витрат відносяться витрати, пов'язані з проведенням офіційного прийому (сніданку, обіду, вечері) представників, їх транспортним забезпеченням, заходами культурної програми, буфетним обслуговуванням під час переговорів, оплатою послуг перекладача, який не перебуває у штаті підприємства, установи, оплатою номерів у готелях.

Чего-то я там о водичке для сотрудников не видела. А вы?
Вообще-то, если попыхтеть, то можно извернуться и включить и в ВР и в НК. Но много всяких НО.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
а ПДВ не включати в податк. кредит, правильно?
куплений кулер на осн. засоби?
GalynaS Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Можна його в податковий кредит включати, якщо сама
> вода з прибутку ніби то.....


Если Вы задаете такие вопросы, то я бы не советовал играть с налоговой, в том числе и с кулером (в бух учете можете)
>А вы на праздничных вечерах партнеров и клиентов водой угощаете? Що кризис с людьми делает...

>Вообще-то, по нормативке, представительские расходы это - "це витрати на прийом і обслуговування іноземних представників і >делегацій та представників інших підприємств, які прибули за запрошеннями для проведення переговорів з метою здійснення >міжнародних зв'язків, установлення та підтримання взаємовигідного співробітництва та вирішення питань, пов'язаних з комерційною >діяльністю

>До представницьких витрат відносяться витрати, пов'язані з проведенням офіційного прийому (сніданку, обіду, вечері) представників, їх >транспортним забезпеченням, заходами культурної програми, буфетним обслуговуванням під час переговорів, оплатою послуг >перекладача, який не перебуває у штаті підприємства, установи, оплатою номерів у готелях.

>Чего-то я там о водичке для сотрудников не видела. А вы?
>Вообще-то, если попыхтеть, то можно извернуться и включить и в ВР и в НК. Но много всяких НО.
Кофе чай =Вода можно обосновать что с бутля пют и клиенты, как вариант, но это на тот случай если совсем ощутимые суммы на воду идут, хотя в данный период я б и копейки лишней не дал налоговой ,вдавлюсь smiling smiley. Здесь как и везде есть осторожный подход и опасный подход...
Та отож тоsmiling smiley

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000361