Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новый пи...Ць от ВР

Відправлено користувачем Как бы выжить 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1 сентября на рассмотрение в Верховную Раду Украины депутатом Ляшко О.В. (БЮТ) внесен законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О налогообложении прибыли предприятий» (регистрационный номер 5082).

Законопроектом предлагается ввести обязательную уплату в бюджет в первом и третьем месяцах календарного квартала авансовых взносов по налогу на прибыль, определенных как 1/12 суммы начисленного налога на прибыль за предыдущий календарный год. Данная норма касается всех плательщиков налога за исключением нерезидентов и производителей сельскохозяйственной продукции.

В случае если сумма оплаченного авансового взноса превышает сумму налоговых обязательств этого плательщика налога за отчетный период, разница переносится в уменьшение налоговых обязательств будущих налоговых периодов.

Основной целью принятия данного законопроекта, согласно пояснительной записке, является недопущение срыва выполнения бюджетных назначений по налогу на прибыль в 2009 году и последующих бюджетных годах.

В случае принятия, данный закон вступит в силу с 1 января 2010 года.


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Re: новый пи...Ць от ВР
Ой, а отчетики авансовые скоро будут? А то соскучились.
И чо б каждый день не платить? Ну там, из расчета 264 дня рабочих, например, в году. Бюджет тогда лопнет и все будут щасливы.
шо вы постите по стописят рас одно и тоже скризь smiling smiley


+ 100
у них скоро фантазия ругнет от подобный извратов.


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Михаил Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> шо вы постите по стописят рас одно и тоже скризь
> smiling smiley


так нервы сдают sad smiley


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Re: новый пи...Ць от ВР
Сталевар у домны грелся,
Дурью маялся шахтер,
На завалинке расселся,
Прохлаждаясь, комбайнер.
Часовой дремал на вышке,
А ученый за столом
Пыль сдувал с какой-то книжки,
Забавлялся баловством.
Стетоскопом врач игрался,
И рабочий у станка
Пел, плясал и развлекался...
Все валяли дурака!
Все ударились в безделье,
Кто в разврат, а кто в веселье...
И пропала бы страна!
Если б, отдыха не зная,
Честных рук не покладая,
Глаз правдивых не смыкая,
И косы не расплетая,
Не работала Она!
Ну тут хоть пытаются внести изменения в Закон, хотя.... если у них не получится, то могут опять выпустить.... и обязать всех платить авансы....
Абалдеть.. это получается что если у меня за прошлый год сумма налога была 62 тыс./12= 5167 грн платить? у нас в этом году вообще ж...па - строительная компания... и неясно что будет... и это им просто так 5-6 тыс. платить.....
Re: новый пи...Ць от ВР
аха а потом они напишут что переплата по итогам года на следующий отчетный год не переносится
Re: новый пи...Ць от ВР
Значит надо не стесняться показывать убыткиsmiling smiley
И никакого 1%.
НДС с минусом сдаю третий месяц. Теперь и прибыль сделаю как положено.
Re: новый пи...Ць от ВР
Зато четко прослеживается красота замысла:
1. Снять ВР и убытки прошлого года по курсовым разницам.
2. Получить прибыль у предприятий
3. Ввести авансовый платеж по прибыли.
4. Не париться о наполнении бюджета : есть у тебя прибыль или деятельность вообще, а налог платить нужно.

" Вона працює- пропало все"
" Вона працює- народ бідує"
Теперь я надеюсь многие поняли, что не следует слушаться "грозного" инспектора: вот вы вот тут НК пожалуйста приберите, а тут налоговую нагрузочку добавьте и вам за это ничего не будет.....
Re: новый пи...Ць от ВР
Я здавалась с минусами (Дека по прибыли). И эти "весёлые ребята", через пол года обьявили мне, что у меня отчеты не зданы. Платите, плиз, штрафы.
И тыкнули мне акт, о том что налоговая признала Деки не здаными, обьясняя что из- за минусов.
И кому что говорить? Чес слово, надоело уже с ними ругаться.
ну дык заплатите 170 грн...
Кира Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Значит надо не стесняться показывать убыткиsmiling smiley
> И никакого 1%.

>Теперь я надеюсь многие поняли, что не следует слушаться "грозного" инспектора: вот вы вот тут НК пожалуйста приберите, а
>тут налоговую нагрузочку добавьте и вам за это ничего не будет.....

Надо быть себе врагом чтоб до сих пор верить в их сказки....
Копромисы с органами до добра не доводят
Re: новый пи...Ць от ВР
Монна..я о том, что если идальше показывать минуса, то нужно автоматически планировать на каждую деку 170 грн.

пысы.
уже заплатили..пасиб,дело в другом
(особенно когда оплата не за одну деку)
за ииии ЛО єто беззаконие


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Олена Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я здавалась с минусами (Дека по прибыли). И эти
> "весёлые ребята", через пол года обьявили мне, что
> у меня отчеты не зданы. Платите, плиз, штрафы.
> И тыкнули мне акт, о том что налоговая признала
> Деки не здаными, обьясняя что из- за минусов.
> И кому что говорить? Чес слово, надоело уже с ними
> ругаться.


Ну вы как дети малые ей-богу! Ведь прописаны четко основания для признания декларации не действительной. У вас что были не заполнены обязательные реквизиты? Тогда конечно, нужно готовить автоматом 170 гэрэнэ. Но по-моему проще 5 раз проверить деку прежде чем сдать. А если основание-"минуса", тогда жалоба..Попробуйте! получите массу удовольствия, когда та клюшка, что вчера Вас жизни учила и тыкала носом в деки как паршивого котенка, будет Вам звонить и умолять забрать жалобу!!! Зуб даю!
Толь одын момент: когда Вас в очередной раз будут умолять, Вы вспомните о своих правах и пусть просять Вас письменно, ОК?
Та плевали они на эти жалобы. У меня две декларации НДС не приняли и прибыль за полугодие. И на жалобы отписываются каким нибудь бредом. А судится не очень хочется.
Re: новый пи...Ць от ВР
ТетянкаБ [ Відповісти приватно ]
Re: новый пи...Ць от ВР нове 02 вересня, 2009 16:59

Та плевали они на эти жалобы. У меня две декларации НДС не приняли и прибыль за полугодие. И на жалобы отписываются каким нибудь бредом. А судится не очень хочется. //
Ну не правда. У меня дважды не признали декларации . Штраф так и не заплатила и платить не буду. Декларации приняты.
Даже жалобы не писали. Только при упоминании жалобы-про штраф забывает. Конечно декларации заполнены правильно до последней запятой.
У нас было так:
1. не приняли деку, начали орать-вонять-выставлять штраф за неправильное оформление и несвоевременную сдачу
2. мы написали письмо на имя начальника налоговой
3. мы приехали в налоговую лично с директором, поговорили "канкретна"
4. они провели деку "задним числом" - т.е. в тот день, когда мы ее подали
В каждой налоговой свои бзыки. Чего она должна боятся жалобы на имя начальника, если ей этот начальник наказал не принимать.
ТетянкаБ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Та плевали они на эти жалобы. У меня две
> декларации НДС не приняли и прибыль за полугодие.
> И на жалобы отписываются каким нибудь бредом. А
> судится не очень хочется.


А написать жалобу с ссылкой на превышение служебных полномочий сотрудниками органов? да расписать что от вас требуют убрать убытки, подводят под служебный подлог (366 ст. УК)? да с просьбой провести служебное расследование по этому поводу? да в вышестоящую тоже самое если по первичной жалобе отпишутся? Пробовали?? или страшно? Если страшно, то чего плакать про незаконно уплаченные штрафы?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033900000000003