Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Беспредел! В налоговой специально испортили деку по прибыли, чтобы не принять

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
У нас дека с большим убытком. Всегда отправляю по почте. Так сделала и за полугодие. В конце июля приходит письмо из налоговой о том, что декларация заполнена с ошибками и поэтому считается не принятой. Звонила, говорили, позвоните своему инспектору когда декларации к ней поступят. Инспектор сказала "в начале сентября разберемся". Сегодня звонит, говорит "У вас тут замазкой замазаны крестики там, где периоды, поэтому не приняли". Я говорю "никогда замазкой ничего не замазываю"...а она типа "не знаю, ко мне периходят декларации уже после введения и т. п..... Вы не волнуйтесь, у вас переплата, принесете новую. я ее приму со штрафом. штраф зачтем за счет переплаты"..........
Я обалдела....не знаю, как доказать свою правоту....просто беспредел. Это хорошо, что переплата. А то если бы пришлось еще штраф деньгами платить, фиг бы это я своим учредителям смогла бы объяснить.
Нинон , Вы еще удевляетесь? это ведь наша родная страна с её дыбильным правительством
Очаровательно....(( тут и правда фиг что докажешь...Но жалобу я б накатала полюбэ


Поэтому нужно пытаться сдавать из рук в руки, а не почтой. Знаю сложно, но можно!!!
Я бы новую не несла ни в коем случае
И жалобу накатала обязательно, но только после письменного уведомления о непризнании деки. Это они пусть докажут, что там было что-то замазкой замазано

_________________
Лю=)
Письменное уведомление у меня есть, но там причина не указана. Причину сказала инспектор по телефону
Программа-максимум: подать иск в суд и провести экспертизу с целью выявления даты, когда было замазано smiling smiley
А Ваш экземпляр замазан или нет? Если нет, думаю это весомый аргумент в вашу пользу.
Алёся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А Ваш экземпляр замазан или нет? Если нет, думаю
> это весомый аргумент в вашу пользу.

В случае почты это не имеет никакого значения sad smiley

\\ Может, им по два-три одинаковых отчета отправлять?

Или ламинировать smiling smiley
Получается, что вариант здачи из закона 2181 на практике не работает
Может кто-то в таком случае поделится свежыми идеями как сдавать в таких ситуациях декларацию, которая не нравится налоговой
По поводу экспертизы мы тут уже думали)). Решили, что свежесть замазки с разницей в неделю не определят, хотя кто его знает..может и определят. но сколько это усилий займет...и вопрос,так сказать денег тут не стоит, мы ничего не теряем...это так. чтобы восстановить справедливостьsmiling smiley... но жалобу думаю накатать. В связи с этим мне, наверное, нужно тполучить письменное сообщение налоговой о сути ошибки в декларации. Как это сделать?
Монна Нонна [ Відповісти приватно ]
Re: Беспредел! В налоговой специально испортили деку по прибыли, чтобы не принять нове 07 вересня, 2009 12:21

Алёся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А Ваш экземпляр замазан или нет? Если нет, думаю
> это весомый аргумент в вашу пользу.

В случае почты это не имеет никакого значения sad smiley
--------------------------------------------------------------------------------

от блин уроды sad smiley
ninon Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ламинировать-это круто)))...когда-то же сшивали

А че? Не запрещено же smiling smiley
Оставьте только дырку в местах для ихних отметок smiling smiley

И еще вариант: взять парафиновую свечку и натереть ею деку smiling smiley Поверх парафина сложно будет что-то намалевать ручкой..
Ну и т.д. - у кого какая фантазия smiling smiley
okson Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор рядків:
> > Или ламинировать smiling smiley
>
> smiling smiley


Или декларацию мылом натирать, чтоб ничего написать сверху было невозможноsmiling smiley А что, инструкция это не возбраняет. Желательно вонючим.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
нда.... фотокопию при отправке делать.... общий план с описью....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Капец, а может этим... как его...ну то шо тоже воняет)) Пусть тогда и оштрафуют, хоть не жалко за такое шоу)))
Ляля - Оля Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> нда.... фотокопию при отправке делать.... общий
> план с описью....

Этот вещдок не имеет юрсилы sad smiley
Вы могли сфоткать одну деку, а отправить другую.
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ляля - Оля Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > нда.... фотокопию при отправке делать.... общий
> > план с описью....
>
> Этот вещдок не имеет юрсилы sad smiley
> Вы могли сфоткать одну деку, а отправить другую.

А за подписью свидетелей?!

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Я как-то уже и не удивилась: в Луганске это беспердел (в смысле беспредел) уже давно: только они менее оригинальны в своих изощрениях: просто деку кофе заливают и все.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Думаю написать им письмо с вопросом "в чем ошибка?" в ответ на их письмо на непринятие декларации. А когда ответят, тогда жалобу.
Должны они мне обязательно ответ прислать?
ninon Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Думаю написать им письмо с вопросом "в чем
> ошибка?" в ответ на их письмо на непринятие
> декларации. А когда ответят, тогда жалобу.
> Должны они мне обязательно ответ прислать?

Да, в соответствии с законом "Про звернення громадян".
Может вообще забить на звонок, не звонили и все.....Пусть письменно напишут, что не приняли....
А мне понравилась идея с парафином smiling smiley Думаю, сработает smiling smiley
Президент призупинив дію низки постанов Уряду

Відповідно до статті 106 Конституції України Президент Віктор Ющенко призупинив дію низки постанов Кабінету міністрів з мотивів невідповідності Основному закону.

Зокрема, указом № 718/2009 призупинено дію окремих положень постанов Кабінету Міністрів України від 26 липня 2001 року № 915 та від 20 травня 2009 року № 508 (щодо утилізації відходів як вторинної сировини); указом №717/2009 призупинено дію постанови від 26 серпня 2009 року № 895 «Про врегулювання деяких питань адміністрування податку на прибуток» та указом № 716/2009 зупинено дію пункту 1 постанови Кабміну від 19 серпня 2009 року № 878 (щодо здійснення експорту та імпорту товарів військового призначення і товарів, які містять відомості, що становлять державну таємницю).
Я вот думала когда опись составлять писать так " Декларація........... не ушкодженна без виправлень та помарок (замазок та інш.) " Пусть потом напишут ,что испорчена работник почты опись читает , проверяет содержимое и ставит подпись.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004789999999999