Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

курс продажи валюты

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
курс продажи валюты
получили оплату в валюте (дол) за предоставленные услуги, продали и получился очень маленький курс (банк продал по 8.1), хотя в настоящее время дол. почти 9.00.
Подскажите , пожалуйста, это у всех безналичный дол. продается так низко, или наш банк, в очередной раз нас "нагрел", говоря, что курс продажи устанавливает НБУ и продать дороже они не имеют права.
Можно ли нам за дол. купить ЕВРО и продать последние, нет ли в данной операции "подводных камней", т.к. мы давно покупали валюту и тогда покупка валюты должна была проходить ч/з разрешение налоговой и под определенный контракт.
Спасибо.
Re: курс продажи валюты
В какой день? Когда приблизилось к 9,00, то продажа была порядка 8,50. Курс определяется на торгах, НБУ как таковой его не устанавливает, курс НБУ - это около 8,00.
Предполагаю, что доллары на евро просто так не меняют, а аналогично покупке за гривны - под контракт.
Есть ещё таое понятие, как "средневзвешенный курс", который доводит до банков НБУ ежедневно и в случае, если банк регистрирует заявку на продажу выше указанного курса, то к нему могут быть применены меры воздействия вплоть до запрета на участие в торговой сессии....Не знаю , насколько правомочно, но так говорят...


Вот и нам так говорят,
уточняла в банке по поводу конвертации, сказали. что вполне реальная операция: получив дол. меняем их на ЕВРО, а потом уже продаем ЕВРО...
Это называется конверсия валюты и если есть хоть какой-небудь контракт, то поменять долар на евро не проблема. Мы так работаем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024599999999997