Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отпуск

Відправлено користувачем inna0577 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
отпуск
Подскажите.Была на больничном по беременности и родам с октября 2007 по март 2008г.потом оформляла отпуск по уходу за ребенком.с 22 мая вышла на работу на 0,9 ставки.Есть неиспользованный отпуск за 2007г.Если я сейчас оформлю этот отпуск ,с какого периода мне брать в расчет з/плату,с момента выхода на работу т.е.с мая.?Сколько дней мне положен отпуск,если у меня теперь двое деток?
Re: отпуск
отпуск Вы расчитываете как и обычно, зп за предыдущий год, деленная на 355 дней, декретные по беременности иродам в расчет тоже входят. Сколько дней отпуска - Ваш обычный отпуск + дополнительный отпуск как матери 2 детей 7 календарных дней
Re: отпуск
Могу ли я начислить и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 2008 г. сотруднице, которая с марта по июнь этого года находилась на больничном по беременности и родам, а с июля ушла в декретный отпуск до 3-х лет, правильно так будет?


Re: отпуск
нет, неправильно. компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении, а, есди она в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, Вы не можете платить ей другие отпускные
Re: отпуск
А я слышала, что для того, чтобы использовать свой отпуск основной - нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком.
Re: отпуск
ну, если она выйдет посреди этого отпуска, больше она в него не войдет (это, насколько мне известно, но могу ошибаться), а вообще, или надо было ее отправить в основной отпуск до того, как она ушла в отпуск по уходу, или ждать пока по уходу закончится, или ей надо выходить на работу и брать отпуск
Re: отпуск
но есть еще вариант ей выйти на работу на частичную занятость, выплаты по уходу до 3-х лет сохраняются, вы платите ей частично зп и можете отправлять ее в какой угодно отпуск
Re: отпуск
я ошиблась, отпуск (компенсация) за 2007 г. или это в данной ситуации уже не меняет смысла и надо ждать пока она выйдет из отпуска по уходу за ребенком.
Re: отпуск
А можно после больничного по беременности пойти в отпуск/за 2007 и 2008 годы/, а потом уже пойти в отпуск по уходу за ребенком?
Re: отпуск
На счет компенсацию за неиспользованный отпуск за 2008 , компенсируются только ежегодные отпуска при условии что продолжительность предоставленных работнику ежегодного и дополнительного отпусков не может быть меньше 24 кал дней, т.е не запрещено взять доп. отпуск на детей(7 дней) и ежегодный основной отпуск(17 дней), а за остальные 7 дней ежегодного получить компенсацию.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002