Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расходы на покупку валюты и НДС

Відправлено користувачем lama 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто знает, что расходы на покупку валюты уже облагаются НДС?
Что то мне на глаза ничего не попадалось.
Если да,то где и когда это прописано
имею ввиду 0,2% Пенсионный фонд
с какого эт дубу они облагаются НДС?????


сама вижу и слышу первый раз.
мне выставил счет агент судовладельца на демередж и 0,2% ПФ обложил НДС (сказали ,что с 01/08/09)
lama Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> сама вижу и слышу первый раз.
> мне выставил счет агент судовладельца на демередж
> и 0,2% ПФ обложил НДС (сказали ,что с 01/08/09)

Может лучше пусть он Вам расскажет, чем он руководствовался))) А Вы нам потом расскажите!))
они говорят,что налоговая заставила,аргументируя тем,что они перевыставляют на нас свои затраты на покупку валюты .
Полный бред и нигде это не прописано.
я им посоветовала учесть эти расходы в своем вознаграждении и не прописывать ПФ отдельной строкой
Уже давно покупаем валюту. Так что это правда, но только для безнальной покупки. Когда убрали ПФ с обменок, тогда добавили 2% для безнальной.
Извините, немного не так поняла. Я пишу о ПФ.
Правильно им сказали. Это они счет неграммотно выставляют. Нужно было как минимум прописывать "компенсация затрат на ПФ при покупке валюты" и все компенсации по Украине действительно НДС облагаются. Просто ПФ указывают те, у кого их услуги облагаются, например мобильная связь, тогда на ПФ не будет НДС. А вообще я бы скорее посчитала, что компенсация ПФ включается в основную стоимость услуги и отдельно не указывается.
я им так и посоветовала,чтоб не привлекать излишнее внимание налоговоков и не создавать проблем другим
обещали прислушаться и пересмотреть счета
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336