Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налоговый кредит Указ президента №706/2009

Відправлено користувачем Оксана Николаевна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Напишите пожалуйсто, кто уже сдавал декларацию по НДС за август 2009г. и включил в налоговый кредит старые (более чем двухмесячная давность) налоговые накладные. Принимает ли налоговая или проблемы все те же?
открыта уже давно тема, на которой обсуждают эти вопросы, которые вас интересуют (чуть выше смотрите) называется "Указ Президента..."
У меня не получается войти на форум, пишут Извините, у Вас нет прав чтобы писать в этом форуме. Поэтому я не могу ничего прочитать на эту тему.


Я сдавала в пятницу (11.09.09) в Шевченковскую налоговую отчет по НДС , где включила налоговую накл. за 08.2008г. Сначала беседовала с инспектором (там такая процедура, что нужно отчет подписать вначале у инспектора). Она сказала, что заполнена декларация неверно. Я ее убеждала, что она не права. Та ходила советоватся к начальнице, но отчет подписала. Затем такая же история в отделе где уже непосредственно принимают отчет. Там инспектор, как под копирку, тоже сказала, что отчет составлен не верно, я ей - вы ошибаетесь, все верно, Вы Указ то читали, а она мне : " мне то что скажет руководство то я и делаю". Вообщем она сходила к своему начальству и вернувшись от него приняла отчет. Но если бы я не настаивала на своем и не аргументировала, то наверняка в пятницу еще не приняли бы отчет. Конечно могут признать ответ не принятым, но думаю, что сейчас этого делать не будут (в свете того, что есть Указ Президента). Эта история о сдаче отчета в Шевченковскую налоговую. В других налоговых ситуация возможно другая. Интересуйтесь. Удачи.
Сегодня в Шевченковской не хотели принимать даже с 07.2009. Говорят к Указу будет разъяснение

Ніка
Спасибо большое за информацию. У меня уже тоже есть новости. Говорят, что президент уже свой Указ отменил, издав другой. Всё возвратилось обратно. Вообщем шанс у нас был не большой с девятого по четырнадцатое сентября. А еще мне сказали, что 16 строку в декларации вообще отменили. Теперь только период в период. Я сама ещё не ходила сдавать декларацию за август, поэтому не могу ничего написать. Пожалуйсто, если будет информация пишите.
В Днепровской приняли с боем с (2008 годом), отправляли к инспектору, начальнику (но их странным образом "не оказалось на месте" smiling smiley )
//Спасибо большое за информацию. У меня уже тоже есть новости. Говорят, что президент уже свой Указ отменил, издав другой. Всё возвратилось обратно. Вообщем шанс у нас был не большой с девятого по четырнадцатое сентября.//

Это что то новенькое. Из какого пальца информация высосана?
А то уже были "шутники" с 999 постановой.
SV_KH_76 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> //Спасибо большое за информацию. У меня уже тоже
> есть новости. Говорят, что президент уже свой Указ
> отменил, издав другой. Всё возвратилось обратно.
> Вообщем шанс у нас был не большой с девятого по
> четырнадцатое сентября.//
>
> Это что то новенькое. Из какого пальца информация
> высосана?
> А то уже были "шутники" с 999 постановой.


Вообще-то такую инфу надо подавать со ссылками на официальные сайты президента, правительства, ВРУ и газету Урядовый курьер.
Если там этой инфы нет - значит, это брехня.
Вчера не приняли в Шевченковской. Сказали, что КСУ еще не принял решения по этому указу - ждите. Сегодня пойду опять разговаривать с начальством. Вчера "начальство было на конференции" smiling smiley
Если там этой инфы нет - значит, это брехня.//

Правильно. Невозможно все фильтровать. Начинаешь день с того что ищешь несуществующую информацию.
Ну да. Если какая-то инфа про "новые" постановления болтается по всяким журналистким и новостным сайтам и ее нет на официальных сайтах - я бросаю это дурное занятие smiling smiley
Сегодня поеду сдавать декларацию, может быть что-то прояснится.
В Днепровском районе принимают старые НН в декларации только в додатке 1, в додатке 5 только август, плюс реестр за август и копии старых НН с додатка 1
Я сегодны пыталась сдать декларацию с налоговыми за апрель.Сказали в налоговой что мы можем конечно ее сдать, но Указ президента находится в констиционном суде и если его признают не действительным(через месяц) будем делать пересчет sad smiley
Пыталась сдать в Подольскую с июльской НН через 16 строку - не приняли. И даже слушать ничего не хотят. Что хотят то и делают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039