Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПДВ І додатки

Відправлено користувачем Свет-Лана 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В мене в дек. відэмне значення без відшкодування, подаю додаток 2, в программі податкова звітність ,після камеральної перевірки,пише помилку ,необхідна наявність дод.3,нічого не розумію для чого дод.3 коли я не претендую на відшкодування?
Если "від"ємне" проставляется в 21 и 22,2, то дод 3 не пробивается в программе ДПІ. Я сдавала - все приняли, все нормально.
а 26 туда же нужно переносить залишок відэмного?


Re: ПДВ І додатки
//а 26 туда же нужно переносить залишок відэмного?


Ежели Вы зарегестрированы более 12 месяцев и заполните 26 строку без подачи "пустого" додатка 3, то потом у Вам м.б. проблемы. Сейчас занята НДСиной, завтрева маякните на Е-майл, то я расскажу какие.
т.е. додаток 3 при відємном подавать обязательно ,совсем запуталась.
Re: ПДВ І додатки
//т.е. додаток 3 при відємном подавать обязательно ,совсем запуталась.

ежели имеете право на БВ, то - да

Короче в двух словах (таки "вынудили" НДСину бросить). Был прецендент год назад в Виинице. К первой деке, где "забыли" возмещение расчитать у налоговиков была претензия следующая: необходимо было расчитаь БВ, а следовательно заполнить сторку 25 (кою они радостно и расчитали), а раз заполнена 25, то стр. 26 д.б. меньше, а следовательно в следущей деке была завышена стр.23.
Ну и т.д. и со след. декой. Причем формально они правы, т.к. право не расчитывать БВ закон нам не дал :-( В суде отбить не удалось :-(

Факт подачи дод.3 говорит о том, что Вы БВ расчитали, но у Вас оно = 0. Налоговики ОБЯЗАНЫ провести камералку в теч. 30 днейи ежели в результате камералки они выявят, что Вы БВ занизили, то сумма занижения уходит в НК след.периода. Т.е. для перенесения 26 строки в 23-ю след. деки у Вас есть все основания

______________________________________________________________________________
У нас страна огромных возможностей! Не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)
Re: ПДВ І додатки
//т.е. додаток 3 при відємном подавать обязательно ,совсем запуталась.


причем додаток подается при ВТОРЙ подряд отрицательной деке. С 1-й его подавать действительно не надо.
Спасибо большое за участие но мы не имеем права на БВ поскольку у нас до этого подавались декларации только с прочерками.
Re: ПДВ І додатки
Ну тоди усе намана, главное не прозевайте момент, когда будете иметь на него право :-)
від"ємне значення тільки в цьому періоді? Маю на увазі, коли на слід. звіт від"ємність закривається, тоді тільки рядки 21 та 22,2. Додаток 3 не потрібен.
ні від"ємне з минулого і не закривається
Re: ПДВ І додатки
Подскажите, пожалуйста, у меня 26 строка заполняется с прошлого года (каждый месяц сумма уменьшается, т.к. НДС к уплате), когда я принесла инспектору 3 додаток, она мне вернула его обратно и сказала, что его сдавать не нужно, если я не подаю на возмещение. Получается она не права???? Я сдаю только 2 додаток.

Спасибо.
Re: ПДВ І додатки
//Подскажите, пожалуйста, у меня 26 строка заполняется с прошлого года (каждый месяц сумма уменьшается, т.к. НДС к уплате), когда я принесла инспектору 3 додаток, она мне вернула его обратно и сказала, что его сдавать не нужно, если я не подаю на возмещение. Получается она не права???? Я сдаю только 2 додаток.

Спасибо.

Не права. О раасказаной мной истории я услышала на семинаре и там настоятельно советовали подавать додаток 3 и ежели его попытаются не взять - настаивать на приеме
Re: ПДВ І додатки
я тоже год назад начала сдавать деки с 26 строчкой но без дод. 3, сдаю только 2... и это после камеральной и разьяснений инспектора мол "не заявляйте про возмещение - это головняк и вам и мне" . до сих пор никаких от них претензий не поступало))
Re: ПДВ І додатки
Я предупредила, а Вы как хотите

//"не заявляйте про возмещение - это головняк и вам и мне"

А 0-й додаток 3 особо головняка ей не добавит, но ежели при проверке попадутся такие же изобретатели как в Виннице, то головняк будет у Вас

______________________________________________________________________________
У нас страна огромных возможностей! Не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)
Re: ПДВ І додатки
Я уже два года сдаю отрицательные деки с "вечной" 26-й строкой и "пустым" додатком 3. Вопросов нэма
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059399999999998