Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Я спд...

Відправлено користувачем Lmaloi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я спд...
Я так понял, СПД это предприниматель на едином налоге? Если так то здесь работает только один единственный Указ об упрощенной системе №746/99 где прямо прописано: "Дiя цього Указу не поширюється на фiзичних осiб - субєктiв пiдприємницької дiяльностi, якi займаються пiдприємницькою дiяльнiстю без створення юридичної особи i здiйснюють торгiвлю лiкеро-горiлчаними та тютюновими виробами, пально-мастильними матерiалами".
Это в непринятом Налоговом кодексе есть маневр для обхода. А пока есть прямой запрет на торговлю ГСМ при едином налоге
Re: Я спд...
Я так понял, СПД это предприниматель на едином налоге? Если так то здесь работает только один единственный Указ об упрощенной системе №746/99 где прямо прописано: "Дiя цього Указу не поширюється на фiзичних осiб - субєктiв пiдприємницької дiяльностi, якi займаються пiдприємницькою дiяльнiстю без створення юридичної особи i здiйснюють торгiвлю лiкеро-горiлчаними та тютюновими виробами, пально-мастильними матерiалами".
Это в непринятом Налоговом кодексе есть маневр для обхода. А пока есть прямой запрет на торговлю ГСМ при едином налоге
Re: Я спд...
СПД - это предприниматель не обязательно на едином налоге.


Re: Я спд...
Согласна с arni1980.
Пребывайте на общей системе, регистрируйтесь плательщиком НДС и работайте. Конечно, с учетом всех требований к СПД на общей системе и плательщикам НДС.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: Я спд...
>Я так понял, СПД это предприниматель на едином налоге?


arni1980 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> СПД - это предприниматель не обязательно на едином
> налоге.

Почему у Вас СПД ассоциируется только с физлицом?
СПД - это субъект предпринимательской деятельности.
Субъект предпринимательской деятельности может быть и юрлицом и физлицом.
Зачастую не понять, что хотят услышать, не конкретизировав кого из СПД имеют ввиду.

В остальном согласна с arni1980 и Саша_Т
Re: Я спд...
Тигрина Львовна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> >Я так понял, СПД это предприниматель на едином
> налоге?
>
>
> arni1980 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > СПД - это предприниматель не обязательно на
> едином
> > налоге.
>
> Почему у Вас СПД ассоциируется только с
> физлицом?
> СПД - это субъект предпринимательской
> деятельности.
> Субъект предпринимательской деятельности может
> быть и юрлицом и физлицом.
> Зачастую не понять, что хотят услышать, не
> конкретизировав кого из СПД имеют ввиду.
>
> В остальном согласна с arni1980 и Саша_Т


согласен. По привычке СПД называю физ лиц.
Re: Я спд...
Ну, в принципе, коллега Вы были правы, если внимательно прочитать вопрос "Я спд.." smiling smiley
Re: Я спд...
Я так понял, СПД это предприниматель на едином налоге? Если так то здесь работает только один единственный Указ об упрощенной системе №746/99 где прямо прописано: "Дiя цього Указу не поширюється на фiзичних осiб - субєктiв пiдприємницької дiяльностi, якi займаються пiдприємницькою дiяльнiстю без створення юридичної особи i здiйснюють торгiвлю лiкеро-горiлчаними та тютюновими виробами, пально-мастильними матерiалами".
Это в непринятом Налоговом кодексе есть маневр для обхода. А пока есть прямой запрет на торговлю ГСМ при едином налоге
Re: Я спд...
Re: Я спд...
Fisher Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> deja wu


точно smiling smiley
Re: Я спд...
СПД Не может быть юрлицом!
Re: Я спд...
Суб'єкти підприємницької діяльності (підприємці) - громадяни України, інших держав, не обмежені законом у правоздатності або дієздатності які здійснюють діяльність метою якої є отримання прибутку; юридичні особи всіх форм власності, встановлених Законом України "Про власність".

Достаточно? Или дальше бум спорить? winking smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: Я спд...
Re: Я спд...
Вот теперь правильно)
Re: Я спд...
так и было правильно winking smiley
Re: Я спд...
Re: Я спд...
Lmaloi
E-mail:
Скритий
Зареєстрований:
20/09/2009 16:57
Остання активність:
21/09/2009 19:49

Это у него после регистрации типа проверки микрофона: раз-раз-раз-раз.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301