Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая накладная

Відправлено користувачем Ирина Евгеньевна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться. Оплата от предприятия за оборудование была 50% в августе, была выписана НН на 50%. В августе была и отгрузка 100%, а оплата последних 50% была в сентябре. Когда нужно было выписать НН на оставшиеся 50%?
Когда была отгрузка нужно было выписать н/н на оставшиеся 50%
при отгрузке в августе.


Если и в августе была и отгрузка 100%, то еще 50% тоже в августе...
в августе датой отгрузки на оставшуюся часть-50%
По дате поставки вторая НН на 50% в августе или на всю поставку,а на сумму аванса не выписывать
А если в августе не выписана НН, что делать с НО? Как исправлять НДС?
Попробуйте пообщаться с покупателем, и может он согласится, что отгрузка біла в сентябре, тогда ничего делать не надо, вторую налоговую віпишите в сентябре.
Если не согласится, тогда подавайте уточненку.
корректировку делать или договариваться с покупателями -переделывать документы по отгрузке на сентябрь smiling smiley
Всем спасибо за помощь!
А подскажите по налоговому учету за это будет штраф?
Да, если корректировать август. 5%.
Если у Вас есть "не вовремя полученные" налоговые за август, то увеличьте НО и НК, если НК перекроет НО, т.е. в результате не получится к уплате больше, чем было по деке, то штрафа не будет.
5% от той суммы НК на которую нет накладной?
INNA1970 Автор рядків:
-------------------------------------------------------

а на сумму аванса не выписывать

И где ВЫ такое прочитали!!!!!!!!!!!
А у Вас еще и с НК проблемы?
нет это опечатка я имела ввиду НО
Если у Вас есть "не вовремя полученные" налоговые за август, то увеличьте НО (ваша ошибка) и НК ( НН поставщика), если НК перекроет НО, т.е. в результате не получится к уплате больше, чем было по деке, то штрафа не будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000412