Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Прием на работу

Відправлено користувачем ЛисИА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прием на работу
Как правильно оформить бухгалтера на работу, если он будет один на фирме, но не главный, за главного подписывается директор, а бухгалтер работает с первичкой, т.е.исполняет обязанности второго ?
так и оформляет как бухгалтера обычного smiling smiley без слова "главный"
Где-то читала, что один бух на предприятии автоматически становится главным.
Может в приказе указать, что бух по первичке? Или должностная инструкция будет основанием?


Пропишите в должносной инструкции обязанности....
Поищите по поиску здесь была как-то похожая темка. и разные мнения были.
Для обеспечения ведения бухгалтерского учета предприятие, в соответствии с ч. 4 ст. 8 указанного Закона, самостоятельно выбирает формы его организации: ввод в штат предприятия должности бухгалтера или создание бухгалтерской службы во главе
с главным бухгалтером; пользование услугами специалиста по бухгалтерскому учету, зарегистрированного в качестве предпринимателя и осуществляющего предпринимательскую деятельность без создания юридического лица ведение на договорных началах бухгалтерского учета централизованной бухгалтерией или аудиторской фирмой; самостоятельное ведение бухгалтерского учета и составление отчетности непосредственно собственником или руководителем предприятия. Эта форма организации бухгалтерского учета не может применяться на предприятиях, отчетность которых должна обнародоваться.
Следовательно, если на предприятии отсутствует должность главного бухгалтера (бухгалтера), директор предприятия должен выбрать одну из других возможных форм организации бухгалтерского учета: либо заключить договор о ведении бухгалтерского учета с соответствующим специалистом (предпринимателем) или организацией (централизованная бухгалтерия, аудиторская фирма) и в таком договоре определить круг лиц, имеющих право подписывать (за главного бухгалтера) отчетность.либо, если отчетность предприятия не подлежит обязательному обнародованию, вести бухгалтерский учет и составлять отчетность самостоятельно. В таком случае директор должен ставить свою подпись как за директора, так и за главного бухгалтера. Замечу, что сведения о должностных лицах налогоплательщика, ответственных за ведение налогового учета, хранятся в учетном деле такого плательщика в органе ГНС по месту его регистрации.
Я работаю обычным бухгалтером на предприятии (ну, так нужно, пока я в декрете, как главный). Обычное принятие обычного сотрудника. А на счет прописывания обязанностей: подпишите с директором трудовой контракт и составьте список должностных обязанностей.
Re: Прием на работу
Танюшка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я работаю обычным бухгалтером на предприятии (ну,
> так нужно, пока я в декрете, как главный).

У меня такая же ситуацияsmiling smiley А можете расписать документальное оформление данной ситуации? Хотя я на 0,5 ставки.Может и не такаяsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030300000000001