Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

З/П

Відправлено користувачем Марина 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
З/П
Подскажите какой максимальный перерыв между авансом и з/п
Re: З/П
А чем подтвердить невыдачу аванса? Что написать?


Re: З/П
Нигде этого не прописано: сказано 2 раза в месяц. Я сделала приказ: "...выплачивать 2 раза ___ числа и ___ числа. В случае, если день выплаты приходится на выходной-праздничный, выплачивать в день, предшествующий дню выдачи..."
Re: З/П
Я имею ввиду, что мы не выдаём аванс.Как это оформить? Приказ написать и подписи сотрудников, что не против?
Re: З/П
mushka, зачем вам это подверждать?
Re: З/П
да просто ж НАДО 2 разаsmiling smiley Или это не столь принципиально?smiling smiley
Re: З/П
mushka, нельзя этого делать. В общем, это относится к той части законов, которые нельзя нарушать в принципе. Но ответственность вас может настигнуть только в случае, если кто-то из сотрудников на вас подаст жалобу. Я сама стала выдавать аванс только с прошлого месяца. А до этого не хотела возиться. Но у нас сотрудники - все свои, так что мне было не страшно. Это как в отпуст не отправлять по 3 года и зарплату во время не платить. Формально - нарушение, но наказать нельзя, пока сами работники не нажалуются.
Re: З/П
\\ Как это оформить? Приказ написать и подписи сотрудников, что не против?

Никак нельзя. Это грубое нарушение КЗоТа.
С таким же успехом возьмите с сотрудников заявления, что они вообще не против не получать зарплату. То же самое.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: З/П
Танюшка, а кроме этого, вы не имеете права на то, чтобы сотрудники предупреждали вас за две недели до увольнения.
То есть формально любой может встать и уволиться в любой момент.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: З/П
А почему вы не хотитие этого делать. Как показала практика - это делается легко. Берешь предыдущую зарплату, все суммы (начисленную зарплату и налоги умножить на 40% и платишь авансом. А потом из начисленной фактически отнимаешь уже выплаченную.)
Re: З/П
Спасибо всемsmiling smiley У нас тоже все сотрудники нормальныеsmiling smiley Просто хотела удостоверитьсяsmiling smiley
Re: З/П
Так это не я не хочуsmiling smiley А руководство да и сотрудники тожеsmiling smiley
Re: З/П
Монна Нонна , ну, да. Много есть подобных нюансов, но лучше, конечно, придерживаться буквы закона.
P.S. А увольняем мы желающих сразу, без 15 дней.
Re: З/П
В общем, максимум - заплатите 180 грн. штрафа и то, если кто-то настучит.
Re: З/П
mushka, сотрудникам это может быть на руку как раз из-за двух недель.
Если я знаю, что в любой момент могу встать и уйти - это немножко греет душу smiling smiley
А руководство не имеет представления, что подкладывает себе поросенка smiling smiley (на свинью это не тянет)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: З/П
Танюшка - и главбуха тоже уволите?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: З/П
Re: З/П
Монна Нонна - главбух - это я. меня не уволят, я "своя".
Re: З/П
Даже если захочу очень - уговорят оставться.
Re: З/П
Танюшка, ну вы же не одни в этом мире smiling smiley
Если и другие фирмы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: З/П
Монна Нонна. Я ж как бы пост скриптум - как бы про себя. То есть, что все КЗоТные формальности следует соблюдать обязательно, если есть хоть малейшее подозрение, что это может выйти "боком" для работодателей.
Re: З/П
\\ Я ж как бы пост скриптум - как бы про себя.

Ну вы же это пишете здесь, в открытом доступе smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: З/П
Срок выплаты между авансом и зп не больше 16 дней, если 16 день припадает на выходной выплата зп д.б. перед выходным, не выплата аванса это нарушение КЗоТа
Re: З/П
у меня вопрос, а если платить аванс, то нужно платить и 40% всех взносов в фонды?
Re: З/П
rozzy, вообще-то по закону - нет, но банки не принимают ЗП без полного комплекта платежек. Можно для проформы по паре гривен кинуть на каждую платежку, за суммами банки контроль не ведут.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: З/П
тогда я буду дель все как положено smiling smiley
по 40% в каждый фонд и 40% начисленной зп, чтобы не болела голова у меня и у всех smiling smiley
спасибо большое smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043799999999994