Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Експорт услуг. комиссия банка за счет получателя.

Відправлено користувачем ruleZZ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день,

подскажите, пожалуйста как правильно отразить комиссию банка (нерезидента), удержанную с получателя (при експорте услуг).

Спасибо!

____
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Не совсем понятен вопрос...
Вам контрагент-нерезидент (получатель услуг) возместил банковскую комиссию? ИМХО - ВД.
мы оказываем услугу нерезиденту.
получили валюту на свой счет.
сумму получили меньше на сумму комиссии банка нерезидента, очем в свифте есть расшифровка, что удержана комиссия 20 (договором с нерезидентом это предусмотрено).
какими проводками правильно отразить удержание комиссии?
92 312 не проводится (расходы должны быть в гривне).

спасибо!

____
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.


ви банк закривайте на стільки доларів скільки ви отримали по факту, тобто вже без комісії. А комісію списуєте з 362 тобто дт 92 (93) кт 362 на суму утриманої комісії.

Я в свій час так робила. Головне, щоб про те що комісія за ваш рахунок було в договорі прописано.

щиро вдячний!

____
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
а я в банківській ВАЛЮТНІЙ! виписці вказую Дт312 КТ 362 вся сума по договору і Дт93 Кт312 на суму комісії банка нерезидента і мені все проводиться і залишок по банку правильний, та й не треба робити операцій, введений вручну.
И у меня вопрос, помогите, пожалуйста, -а если в договоре указана комиссия за счет отправителя, и отправитель в платежках указывает тип комиссии OUR, но по пути движения платежа с суммы платежа снимают комиссию и банки-посредники, как тогда отражать эту комиссию?
Главное, чтобы в контракте было указано, что комиссия "за счет отправителя". Тогда приходуете всю сумму, которая "ушла к Вам" , по инвойсу иначе у Вас не закроется 362 счет "ин.покупатели", а разницу бросаете на услуги банка, счет 92
Lastochka Бывает, что иностранные банки-посредники просто списывают комиссии со всех проходящих платежей, независимо от условий оплаты комиссий, указанных Вашим отправителем.

Постановление № 136 позволяет снять банку с контроля операцию, если в платежном поручении (свифтовке) указано, что списана сумма комиссии банка. Однако я рекомендую Вам все же включить в контракт условие, что комиссии банков-корреспондентов могут быть списаны с платежа и отнесены на расходы получателя, ну примерно так. В общем, это все равно Ваши расходы.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030199999999991